Добровольцев, обнаруживших люк, в который провалилась девочка в Луговом, ищет следком

Добровольцев, обнаруживших люк, в который провалилась девочка в Луговом, ищет следком

Просят откликнуться именно тех, кто нашел люк, а не присоединился позже

Следственное управление следственного комитета РФ по Сахалинской области просит откликнуться волонтеров, которые обнаружили в Луговом люк, в который провалилась 5-летняя Яна Хайрулина. 

Важно: просят откликнуться именно тех, кто обнаружил, а не присоединился позже. 

Добровольцев, обнаруживших люк, просят позвонить по номеру следственного комитета: +7 914 757-52-07. 

Напомним, пропавшего 17 января ребенка искали накануне в Южно-Сахалинске. Возбуждено уголовное дело. Проводятся проверки. Девочка найдена живой в люке. 

 

18 января 2021, в 01:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2021, в 02:00
Слава Богу! Только интересно, она что там не кричала в люке совсем? Просто сидела?
+2
Написано 18 января 2021, в 08:47
evil_person, кричала, её никто не слышал.
+2
Написано 19 января 2021, в 01:16
Жизнь2000, это действительно так,у меня знакомый знакомых в детстве также упал. А было это рядом с поликлиникой ,он тоже кричал ,его никто не услышал. Только потом вечером мужчина проходил,услышал его. Сл.Богу что ребёнок не пострадал физически, понятно что сейчас у неё стресс,да и родители бедные.
0
Online
Naira Online
Написано 18 января 2021, в 02:03
Правильно! К награде!
+6
Написано 18 января 2021, в 02:10
Naira, а остальные че Лохи?
0
Online
Naira Online
Написано 18 января 2021, в 02:13
good, нет, тоже молодцы. Я бы всех, кто приехал наградила за усилия. Только я не СКРФ.
+5
Написано 18 января 2021, в 02:42
Naira, речь, поверьте мне, не о награде, а о даче показаний по возбужденному уголовному делу. Дай бог, если парню хотя бы грамоту вручат
+21
Еще 1 комментарий
Написано 18 января 2021, в 02:14 Отредактированно 18 января 2021, в 02:15
Мы с ребятами искали прочесывали всё что могли, люк не виден был! Яна сказала что она пыталась отозваться но её никто не слышал.
+15
Написано 18 января 2021, в 02:45
Найдена, жива и здорова. УРА!!!
+10
Написано 18 января 2021, в 06:19
Сейчас может поднимут наконец проблему по рачистке колодцев, которые скрыты под снегом. Из года в год одно и то же. Друг на друга ссылаются кто чистить должен. Если бы он был виден, то возможно не было бы трагедии, и возможно сразу бы устанавливали в дальнейшем месте где жулики допустим стырили крышку. А то замело и нет проблем. Не видно. Пока что то не случится.
+7
Написано 18 января 2021, в 10:08
Nochnoy_tranzit, как вы себе представляете расчистку всех люков в городе?
0
Написано 18 января 2021, в 11:41
Enami, конусы сверху ставить надо как в стране в своё время, которую мы просрали!
0
Написано 20 января 2021, в 08:54
Enami, распределить обязанности между водоканалом и управляющими компаниями по районам
+1
Написано 18 января 2021, в 06:50
Самый лучший вариант обозначения этих люков, это установить на все люки которые расположены в таких местах деревянные конуса типа вешек.
+8
Написано 18 января 2021, в 08:24
Sakhalin-1980, проблема дураков останется. Либо на цвет мет забирают, либо по пьяни развлекаются снимая люки или ломая эти ограждения. Всё таки большее зависит от населения, а не от коммунальщиеов. Они приехали поставили и забыли, хотя тоже, надо хотя бы раз в год вести учёт.
+5
Написано 18 января 2021, в 09:27
И после многократных событий, которые стали угрозой безопасности здоровья и жизни жителей муниципального образования, руководителя образования не отстранят?
+4
Написано 18 января 2021, в 09:37
бесконтрольность , как родителей , так и соответственных служб приводит к таким последствиям ! Слава богу ЖИВА !!!
+4
Написано 18 января 2021, в 09:39 Отредактированно 18 января 2021, в 09:40
У меня просто дежавю было, когда я увидела это люк на видео. В период 2017-2018 под нашими окнами образовался вот такой же открытый люк между сугробами метра 3 глубиной, на газоне под домом, прямо возле дороги, которая отделяла газон от детской площадки. Жильцы звонили куда-то по этому поводу, но дело было в выходные, никто не отреагировал. Тогда я написала обращение на сайте администрации города. Пока письмо обрабатывали и пересылали исполнителям, случилась метель, затем по дворовой территории прошел трактор и свалил снег на газон в этом месте, спрятав люк. Приехавшие через какое-то время проверяющие люка не увидели, мне звонить не стали (хотя номер телефона и адрес я указывала). Всю эту зиму я писала и звонила куда только могла, получала письма в ответ, что работа ведется, что уже проведена, что люк и не обнаружен и так далее. (продолжение ниже).
+6
Написано 18 января 2021, в 09:40
(продолжнение).Самый шедевральный ответ получила по телефону: "я офисный работник. Мои инструменты - ручка и бумага, а не лопата. Я лично ваш люк откапывать должен?". В итоге весной, когда снег стал мягкий и мокрый, я откопала его сама и написала очередное обращение. Проверяющие приехали снова, на этот раз позвонили мне, нашли люк, заглянули в него и уехали. На мои дальнейшие звонки мне отвечали, что ищут хозяина люка. Он оказался бесхозный, не принадлежащий ни одному хозяйству, на выяснение этого и перекидывание писем между инстанциями опять понадобилось время. Однажды я устала ждать, психанула и обратилась к АСТВ к просьбой снять репортаж об этой дыре у нас под ногами, с которой администрация города и подведомственные ей учреждения не могут справиться несколько месяцев. Приехали журналисты, сняли ролик, засветили в нем полученные мной письма и отписки и, о чудо. через пару дней злостчастный люк быль засыпан доверху щебнем. Не прошло и полгода! Я вспоминаю это, читаю о сегодняшней решимости наших властей проверить все городские коммуникации и не знаю, плакать или смеяться. Они же не знают, что в открытые люки падают люди. Только сейчас глаза открылись, разумеется.
+10
Написано 18 января 2021, в 11:16
AnnaAnna, ... ничего не изменится, есть компетенция надзорных органов в осуществление контроля по
Обеспечению законности при организации и осуществлению муниципальной деятельности, при нарушенинме норм законодательства есть инструменты по отстранению руководителей муниципалитетов от должности и привлечению к ответственности за ненадлежащие дороги , Не освещённые территории, не закрытые люки, доступные бесхозные строения ... не работают механизмы устранения вреда населению
+1
Написано 18 января 2021, в 09:42
Всех их к награде нужно. А не только единицы.
+2
Написано 18 января 2021, в 10:05
А родители куда смотрели?
0
Написано 18 января 2021, в 10:34
Когда подъехали и подошли гос служащие, они даже не спросили кто нашёл, не уходить, дать показания. А просто всех стали разгонять. Расходитесь, найдена жива, устроили здесь стол поторение и все в таком роде. Сначало нужно было спросить кто из гражданских нашёл, сказать чтоб не уходили для дачи показаний и т.д. А сейчас забегали
+9
Написано 18 января 2021, в 11:10
Татьяна19782005, ... имитация кипучей деятельности, наказывать бы за такое персонально
+2
Написано 18 января 2021, в 11:03
+2
Написано 18 января 2021, в 11:09
Храни тебя Всевышний, малышка!
+2
Написано 18 января 2021, в 13:43
Неужели нельзя приварить эти люки,зацементировать, так чтобы простой человек не открыл,а спецперсонал с помощью инструмента открыл. Не каждый же день ими пользуются.
0
Написано 18 января 2021, в 15:01
Слава Богу за всё
+1
Написано 18 января 2021, в 15:09 Отредактированно 18 января 2021, в 15:10
15лет назад в Ново Александровске мальчишка прыгая с друзьями через люки, играясь, так провалился в 100%китяток. Брат моей однокурсницы. Я тогда работала в больнице в приёмном покое и принимала его.
К сожалению не справился маленький организм.
Я к чему, что полагаться на кого-то, с их ответственной работой, в ковычках, не стоит.
Давайте разговаривать с детьми, как вести себя на улице. Что есть тротуары, дорожки,тропинки,где безопасно, нежеле в сугробе.
+1
Написано 18 января 2021, в 15:26
Всем людям которые искали девочку, респект и уважение вам!
Дай бог всем здоровья!

Конечно то что люк открытый, СК РФ ни чего не сделают!!!
Потому что кто ответственный за люки, скажут что они везде закрыты на штатных местах, а кто люк открыл бог его знает...
+4
Написано 18 января 2021, в 16:17
да к черту послать этот следственный комитет с его горе-сотрудниками. Надо взять показания, пусть бегают и ищут
+1