Школьник провалился в двухметровую яму на дороге в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Школьник провалился в двухметровую яму на дороге в Южно-Сахалинске

Мама успела спасти ребёнка

Восьмилетний школьник угодил в двухметровую яму на дороге в Южно-Сахалинске. Это произошло сегодня днём во Владимировке, районе дома №48 на Проточной улице, рассказала мама ребёнка. 

- Я вела сыновей в школу, у меня близнецы. Один шёл впереди, другого я вела за руку. И внезапно он ушёл вниз. Хорошо, что я держала сына за руку, он не упал глубоко, мне его помог достать водитель, который проезжал мимо, - рассказала южносахалинка. 

Ребёнок сильно испугался, говорит мама.

По словам горожанки, по этой грунтовой улице многие жители частного сектора ходят каждый день. Тротуара здесь нет, пешеходы ютятся на обочине. Из-за циклона дорога стала уже. Провал образовался буквально накануне.

После происшествия женщина посмотрела в яму, она оказалась глубиной около двух метров, внизу виднелись различные доски. 

На место съехались все оперативные службы: полиция, медики, спасатели.

Яму на дороге прикрыли железным листом и огородили, но южносахалинка переживает, что этого недостаточно. Часто дети по этой улице ходят без взрослых, более того, под снегом очередной провал могут не заметить. 

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, это оказались не принадлежащие городу, выведенные их эксплуатации ведомственные сети. Конструкция, которая их укрывала, пришла в негодность. Учитывая угрозу безопасности пешеходов, оперативные работы по замене конструкции были проведены силами муниципалитета.

По подобным вопросам можно также звонить на горячую линию минЖКХ, с мобильного *0065.  Также данные сведения, фотографии, видео и геоточки можно направить на номер WhatsApp: 8-924-884-42-03.

В январе в Луговом в открытый колодец провалилась 5-летняя девочка. Её искали сотни волонтёров. Спустя несколько часов ребёнка нашли, а по всей области началась срочная проверка всех люков. Позже парень, который первым заметил малышку, пришёл с ней познакомиться и подарил девочке игрушечного лисёнка.

20 февраля 2021, в 19:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2021, в 19:53
Зато над генпланом нового города уже работают. И это как говорил Трутнев - "....прорыв именно в комфортную для людей среду....."
+17
Написано 20 февраля 2021, в 19:54
по моему пора уже посадить мэра.то люки открытые то ямы какие то а ответ всегда один.это не наше мы не при чем.
+13
Написано 21 февраля 2021, в 07:40
agronom73, Просто Трутнев не выполняет своих обещаний по снятию этого инвидиума с работы!
+1
Написано 20 февраля 2021, в 19:57
Порталы открываются
+4
Написано 20 февраля 2021, в 19:59
И зачем такой мэр нужен? Который только отговорки делает. Пора в отставку.
+9
Написано 20 февраля 2021, в 22:32
Пьяная белка, думаете он послушается? ??
+2
Написано 20 февраля 2021, в 23:49
Liska77, сомневаюсь, но надеяться надо
+1
Написано 20 февраля 2021, в 20:30
Зато мы агропарки планируем, вместо того, чтоб городскую и районную среду сделать максимально безопасной!
В этом и отличие России от нормальных стран, там сначала обеспечивают основные потребности людей в электричестве, тепле, газе, дорогах и тому подобном, а после уже начинают планировать мегапроекты. А у нас планов громадье на фоне полного провала (и как видим - иногда в буквальном смысле) инфраструктуры для нормальной жизни
+13
Написано 20 февраля 2021, в 20:45
Да щас и лист металла не будет!!!
где искать? В фирмах по приему чёрного, цветного металла...
Повезло мальчишке.
Когда власть будет делать во благо своих горожан???
+5
Написано 21 февраля 2021, в 00:32
alex8665, а где вы видели власть? Надсадин что ли? Который построил надземные переходы, которые уже сносить надо. Фасады домам за ночь делал. Тут снег зимой не ожиданно выпал, не справляются. Это не власть, а так........
+4
Написано 21 февраля 2021, в 09:45
VLадимир, согласен

На ваш взгляд, в вашем городе, кого бы хотели видеть у власти???
+1
Online
Написано 20 февраля 2021, в 21:59
Я не я, и лошадь не моя
+1
Написано 21 февраля 2021, в 02:07
Снова ребёнок попал в яму и, если бы не мама...
<<В администрации Южно-Сахалинска сообщили, это оказались не принадлежащие городу, выведенные их эксплуатации ведомственные сети>>
Пора бы чиновникам мэрии и господину Надсадину лично понять, что всё находящееся в границах города находится под их ответственностью и они обязаны делать всё для того, чтобы и взрослые, и особенно дети чувствовали себя в городе комфортно и безопасно.
Если господин Надсадин не может владеть ситуацией в городе, не способен обеспечить безопасность южно-сахалинцев, пусть сложит с себя добровольно полномочия.
+1
Написано 21 февраля 2021, в 07:00
Если бы ещё приездающие погрузчики чистили дорогу, а проезжали с поднетыми ковшами, то так и люки было бы видно. В частном секторе видать не люди живут и детей у них нет. И по ул. 1905 машины бы еще меньше гоняли, а то не сутся сломя голову, обгоняя друг друга. Ребёнка страшно одного отпускать, а возможности провожать (даже до остановки) не у всех есть. Я так понимаю будем ждать, в очередной раз, пока что-нибудь не произойдёт.
0