В Южно-Сахалинске разыскивают участников избиения мужчины у бара "Кентос"
Фото: скриншот видео камеры видеонаблюдения

В Южно-Сахалинске разыскивают участников избиения мужчины у бара "Кентос"

Медики четвертый день борются за его жизнь

Посетителя клуба "Кентос" в Южно-Сахалинске в минувшие выходные избили до бессознательного состояния и бросили. Случайные люди вызвали скорую помощь.

О происшествии astv.ru рассказали друзья пострадавшего - 33-летнего Павла. Он отдыхал в баре в ночь с пятницы на субботу. Рано утром 3 октября семеро отдыхающих в "Кентосе" вывели его на улицу, где один из них нанес ему несколько ударов по голове. После чего Павел рухнул на асфальт и потерял сознание.

Нападения на Павла попало в объектив камеры, установленной у развлекательного заведения.  На кадрах видно, что он не оказывал сопротивления. После того, как мужчина упал на землю, окружающие даже не попытались оказать ему помощь или вызвать медиков.

По некоторым сведениям, сцену избиения видели охранники, но не остановили нападение.

- Скорую помощь вызвали случайные прохожие. В больнице врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. В субботу и воскресенье он перенес две сложнейшие операции, сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации, в сознание пока не приходил, находится на аппарате ИВЛ. У Павла дома трое детей, младшему всего три года. Просим всех сахалинцев: если вы узнали людей на видео, сообщите, пожалуйста, в полицию, - обратились с просьбой друзья пострадавшего ко всем сахалинцам.

Они также опасаются, что виновник в трагедии может покинуть остров.

В полиции на запрос astv.ru сообщили, что сообщение о пострадавшем на проспекте Мира в дежурную часть поступило от сотрудников скорой помощи в ночь на 3 октября.

"На место выезжала следственно-оперативная группа. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшествия. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили в УМВД России.

Если вы что-то знаете о произошедшем, позвоните в дежурную часть: 789-405.

6 октября 2020, в 15:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2020, в 16:07
Семеро на одного - уроды моральные. Охрана и зрители - туда же.
+28
Написано 6 октября 2020, в 16:13
Evgenia77, ...Да уж, целый букет группового причинение вреда с оставлением в опасности, не оказание помощи в беспомощном состояние...
+11
Написано 6 октября 2020, в 16:28
Evgenia77, где там семеро на одного? Вроде один на один вышли, остальные наблюдатели. Да и ударил то пару раз, просто тот упал неудачно видимо, об асфальт головой ударился
+1
Написано 6 октября 2020, в 16:29
Evgenia77, на чурабасов похоже, они в основном как бараны кучкуются. хотя и гопота русская тоже так делает.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 6 октября 2020, в 16:08
Трое детей дома , а он по клубам шляется Скорейшего выздоровления ему
+8
Написано 6 октября 2020, в 16:47
Tyssia, он детей дома одних оставил?
+3
Написано 6 октября 2020, в 17:28
Tyssia, отдых людям судя по вашему высказыванию противопоказан.
+4
Написано 7 октября 2020, в 06:34
ZlayaBarni, такой - смертельно опасен.
+3
Еще 3 комментария
Написано 6 октября 2020, в 16:21
В самом здании нет камер с качеством лучше? Все семеро оплачивали наличными, никто не использовал банковскую карту? Установить хоть одно лицо можно, у полиции достаточно на это полномочий.
+10
Написано 7 октября 2020, в 00:00
Маргарита, я тоже так же считаю. По камерам можно посмотреть лица и более детально.
0
Написано 6 октября 2020, в 16:22
Да уж. Жестоко так его. А остальным наплевать.
+4
Написано 6 октября 2020, в 16:49
кентос не меняется с годами. да и быдло тоже никуда не делось
(
+7
Написано 6 октября 2020, в 16:54
Как обычно - мы, ребята хваткие, семеро одного не боимся
+10
Написано 6 октября 2020, в 21:38
Я Незнакомка, приходи один. Мы тоже одни придем.
+2
Написано 7 октября 2020, в 09:09
EgorLit, так и я об этом. Ужасен не только сам факт избиения, здесь... ВСЁ очень печально(((
+4
Написано 6 октября 2020, в 17:09
Да изначально надо такую охрану сажать надо!!!! Тогда быстро будет налаживаться порядок и находить начнут самих виновников.....
+3
Написано 6 октября 2020, в 18:12
AleXandR5, у охраны зп тыщ 30-40 во-первых, а во-вторых избиение было не в клубе, а на улице. А охрана бдит за порядком, если я не ошибаюсь, в самом заведении, а не на улицах города. Тут нужно с зевак в первую очередь спрашивать....
0
Написано 6 октября 2020, в 18:45
Sas, а причем тут зп охраны??? Если их поставили следить за порядком, так пусть и выполняют!!! А не просто так время проводят... Как порядочные, они должны были показать пример и первыми вызвать полицию и скорую, а не прохожие!!!!!
+6
Написано 6 октября 2020, в 22:22
AleXandR5, да я к тому, что за трицаху по мордам получать... Сомневаюсь, что там высокоопытные спецы охраняют, которые постоянно повышают свое мастерство и с татами не вылазят. Пенсионеры ментовские, либо горцы, либо еще кто-нить, но ни как не спецы.... Отсюда и похрен им на все, лишь бы рюмки в помещении не разбили....
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 октября 2020, в 18:10
Жалко пострадавшего парня
выздоравления ему

Конечно в заведении есть в/камеры, опознать гопоту - легко!
Дело времени...
+5
Написано 6 октября 2020, в 18:20
Ещё одного убили толпой в клубе. Когда ж это кончится
0
Online
Rembat80 Online
Написано 7 октября 2020, в 01:20
Comments, когда эти обрыгаловки позакрывают тогда это и кончится.
+3
Написано 6 октября 2020, в 18:47
Свидетели молчать до последнего будут, вбили в головёшки всякие ауешные догмы, типа краснота, стукачество, нипопоцански, нипопонятиям....
А семеро на одного это по поцански, ну...
+4
Написано 6 октября 2020, в 19:48
Жаль конечно человека, скорейшего выздоровления, но трое деток, а он по злачным шарашкам вошкался. Молодежь нынче отмороженная, а можорики толстосумов вообще себя без смертными мнят.
+1
Написано 7 октября 2020, в 00:04
IGNAT., мож днюха у друга какого-нибудь была, мож просто долго друга, армейского сослуживца какого-нибудь не видел (например, приехал с материка или типа того) Фиг его знает как он там очутился, но такое часто бывает, что компанией даже по особому случаю в одном месте встречаются, а продолжают в другом.
0
Написано 7 октября 2020, в 06:38
Vings, нормальные люди на днюхи ходят с супругами. А это так, мальчишник побухать. Видать, на детей не все денежки уходят.
Жаль мужчину. Но конфликт, судя по его поведению, мог начать и он сам. И где его друзья, в таком случае?
+2
Написано 7 октября 2020, в 13:40 Отредактировано 7 октября 2020, в 13:40
Нюра_просто_Анна, какие внутрисемейные отношения на мой взгляд это дела семьи. Мы же не знаем какие у них внутри договоренности. Очень часто в семьих право верхорного судьи принадлежит теще. Лишать право тещи давать подзатыльник, проводить нравоучительные беседы назедательного характера и прочее на мой взгляд не есть гуд. Касательно причины драки, то это могут сьемки с камеры и свидетельские показания. Касательно поведения друзей, то вопрос риторический. В любом случае драка стенка на стенку это еще хуже. Конечно же думать задним умом может быть и сами в шоке от происходящего. Конечно же надо было как только упал пострадавший, то экстренно вызывать скорую.
0
Еще 2 комментария
Написано 6 октября 2020, в 20:30
Как свора псов!
Линчевать таких! Пострадавшему скорейшего выздоровления!
+3
Написано 6 октября 2020, в 21:15 Отредактировано 7 октября 2020, в 06:38
Это все бухло, перепили и слово за слово. А остальные как бараны по лицезреть. Видно что пьяный, шатается, хрен ли там бить!!!
+1
Написано 7 октября 2020, в 00:24
лучше обходить стороной такие неблагополучные места, ничего хорошего там нет, надеюсь спасут парня, сил ему и выздоровления
+2
Написано 7 октября 2020, в 06:41
Ситуация очень неоднозначная... по поведению мужчины заметно, что он вызывает на конфликт, и били его не всей толпой, один на один. Его, конечно, жаль, но что делает в ночном клубе отец троих детей, выпив столько, чтобы ввязаться в конфликт? О детях он в этот момент уж точно не думал.
+4
Написано 7 октября 2020, в 09:29
Заведение перенимает репутацию Кыстау. Да, драки дело опасное, какими бы они не казались. Удар, падение, голова, бетонный угол, траур. У утырков этих и на процент нет осознания от того, к чему может привести всего лишь один удар.
+1
Написано 7 октября 2020, в 12:09
Классика жанра - стая шакалов на одного. Лошье, че с них взять? Раз на раз у каждого по отдельности памперсы не выдерживают, зато толпой они герои. Куда смотрящие за соплями делись? Или сейчас таких нет? Типа "важные авторитетные безработные"?
+2
Написано 7 октября 2020, в 16:07
Шакальё
0