Сахалинский минобр рассказал, сколько продлятся вынужденные школьные каникулы
Фото: архив ASTV.RU

Сахалинский минобр рассказал, сколько продлятся вынужденные школьные каникулы

А также, повлияла ли "дистанционка" на качество знаний детей

Следующая учебная четверть для островных школьников будет непростой, так как начнётся уже 19 октября. Как будет протекать образовательный процесс и не повлияет ли дистанционное обучение на его качество, astv.ru рассказала начальник отдела общего образования министерства образования Сахалинской области Наталья Монагарова.

Накануне стало известно, что сахалинские школьники уйдут на каникулы раньше обычного - с 12 по 18 октября включительно. Этот отдых будет переносом - то есть, он заменит обычные каникулы школьников, которые начинаются в начале ноября. Таким образом, вторая четверть начнется раньше и будет длиться дольше.

- За эту неделю мы посмотрим на эпидемиологическую ситуацию в области. После каникул может быть принято решение о переходе на дистанционные технологии. Каких классов и школ это коснётся, я сказать не могу, потому что это решение принимается на уровне минздрава и Роспотребнадзора. Возможность дистанционных технологий рассматривается на короткий недельный период, который по сравнению с прошлым учебным годом уже не так страшен - там дети полгода учились дистанционно. Я думаю, что больших сложностей не должно быть, - сказала Наталья Монагарова.

Начальник отдела подчеркнула, что в случае перехода на "дистанционку" детям должно хватить компьютеров, потому что в конце года власти проводили мониторинг обеспеченности школьников техникой.

По мнению Натальи Монагаровой, дистанционное обучение не повлияло на качество знаний детей.

- В этом году все школьники получили аттестаты в отличие от прошлых лет, тогда треть выпускников сдавала экзамен по 2-3 раза. Несмотря на возмущение и недовольство родителей, в этом году ЕГЭ прошёл в традиционном режиме, стабильно, безо всяких нарушений. Ребята неплохо сдали и поступили в вузы, - подытожила специалист.

Как ранее сообщало astv.ru, Сахалин стал одним из четырех дальневосточных регионов, вернувших коронавирусные ограничения. Официально в области сохраняется масочный режим в общественных местах, вернулся запрет на проведение мероприятий численностью более 50 человек в закрытых помещениях, пролонгируются ограничения для въезжающих на остров.

6 октября 2020, в 15:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2020, в 16:14
Только не удаленка
+2
Написано 6 октября 2020, в 16:23
Nikinepodxod9t, вынужден огорчить. Как раз таки она и будет. Но не вовсех классах
+3
Написано 6 октября 2020, в 17:29
Nikinepodxod9t, держитесь там
. Мой младший сын успел окончить школу в прошлом году, мы все вздохнули с облегчением. Даже не знаю, как бы я его школьную дистанционку пережила, с освоением знаний у него проблем не было, а вот с сидением дома больше двух дней - это просто катастрофа, даже любимое хобби не спасает. В институте с дистанционкой оказалось всё не страшно, там преподаватели сами не расслабляются и студентам не дают.
+2
Написано 6 октября 2020, в 17:54
"По мнению Натальи Монагаровой, дистанционное обучение не повлияло на качество знаний детей" - а по мнению учителей, дети пришли в новый учебный год не просто не усвоив материал конца года, но и забыв то, что давалось за весь прошлый учебный год. Монагарова где свою информацию придумывает?
+16
Написано 6 октября 2020, в 19:35
Как всегда - с потолка!
+2
Написано 6 октября 2020, в 23:04
Вы пока просто успокойтесь, потом уйдете на дистанционку до особого распоряжения, на которое местные власти повлиять не могут, типа
...
+2
Online
ANN Online
Написано 7 октября 2020, в 16:16 Отредактировано 7 октября 2020, в 16:18
Чтоб они там все ус.....сь
Дети как кролики, крысы, обезьяны...
Все опыты свои испытывают... Технологии внедряют... А так посмотреть у власти наверное больше 50% и простого незнают где и как комп включается...
Не нужны нам эти технологии, детям нужно образование и общение с сверстниками и учителями...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске разыскивают участников избиения мужчины у бара "Кентос"
В Южно-Сахалинске разыскивают участников избиения мужчины у бара "Кентос"
Сахалинцев накроет магнитная буря
Сахалинцев накроет магнитная буря