На Сахалине взяли под стражу супругов, причастных к убийству Вики Т.
pxhere.com

На Сахалине взяли под стражу супругов, причастных к убийству Вики Т.

Расследование уголовного дела продолжается

В лесном массиве недалеко от села Ожидаево Холмского района обнаружено тело 8-летней Виктории Т. с признаками насильственной смерти.

Следствием установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались семейная пара без определённого места жительства: 31-летняя женщина и ранее судимый 45-летний мужчина.

Как сообщили в пресс-службе регионального следкома, в настоящее время задержанным предъявлено обвинение. Женщина обвиняется в похищении человека. Мужчина обвиняется в убийстве, изнасиловании и в насильственных действиях сексуального характера.

По ходатайству следствия, сегодня, 11 июля, южно-сахалинским городским судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

11 июля 2020, в 15:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2020, в 15:18
Подельники и кровопийцы они, а не супруги, зачем вы пачкаете это слово?!
+17
Online
Vladis Online
Написано 11 июля 2020, в 15:19
Вполне логично
+1
Написано 11 июля 2020, в 15:23
То 32 и 49,теперь 31 и 45. То отпустили по подписку мамзель,то закрыли...Как-то точнее быть надо...
+7
Написано 11 июля 2020, в 16:17
Zdeska, все вышеописанные вами предположения мы не публиковали
+7
Написано 11 июля 2020, в 16:27
Мария Денисенко, Это не предположения. Мною прочитанное. Не умею скринить. Переслала бы. С потолка не взяла!
+3
Zdeska, Кто её отпустит , я вас умоляю - это всё слухи А возраста и имена меняют потому что так положено
+1
Еще 7 комментариев
Написано 11 июля 2020, в 15:28
Отдайте их на самосуд людям и родственникам
+9
Написано 12 июля 2020, в 15:07
Merlin, ну, если бы отдали и что? Вы сами бы замарались, чтобы потом отсидеть за это?
+3
Написано 13 июля 2020, в 07:27
Rola, на месте отца ДА . Я сам отец и дочке 7 лет . Завалил бы собственноручно
+2
Написано 11 июля 2020, в 15:32
Женщине только за похищение?
+4
Написано 11 июля 2020, в 16:02
Sahalinochka73, ей за похищение заведомо несовершеннолетней, повлекшее смерть впоследствии - от 6 до 15, надеюсь, дадут по максимуму.
+12
Написано 11 июля 2020, в 22:36
Нюра_просто_Анна, минимум, при содействие раскрыто, без неё ни тела, ни схемы преступления никто бы не узнал... она жуткий подарок оперативникам
+5
Написано 11 июля 2020, в 22:55
tizona, ну, да, за это могут и скостить. Кое-где даж пишут, что он её выгнал из машины и сам все делал, а она ничего сделать не могла. Овечка такая невинная...
+6
Еще 3 комментария
Написано 11 июля 2020, в 15:35
Митинг будет за высшую меру обоим мразям?
+3
Написано 11 июля 2020, в 16:28
Sahalinochka73, хоть замитингуйтесь! Законом не предусмотрено...Пожизненное... И то вряд ли...
+6
Написано 13 июля 2020, в 11:47 Отредактированно 13 июля 2020, в 11:48
Zdeska, законом предусмотрено. Просто с тех пор как Боря Ельцин с Мишей Горбачевым вступили ногами в Гейропейские ценности по самые уши в РФ действует мораторий. Ну ни че, ни че. При желании и определенной доле упорства можно и снятия моратория добиться. Как раз сейчас, когда участие народа в формировании Конституции так распиарено можно на этот момент давить - как раз согласно Конституции РФ единственным источником власти в стране является ее многонациональный народ, то есть мы с вами. Раз уж мы власть , раз уж поправки в Конституцию вывели нас из под влияния международного права (под давлением которого кстати и был наложен мораторий) значит пускай кремлядь покажет, что Конституцию действительно меняли не только для того, что бы Вову обнулить.
0
Написано 13 июля 2020, в 15:33
EastFront, кремлядь!!! Рукоплещу стоя!
+3
Еще 13 комментариев
Написано 11 июля 2020, в 15:45 Отредактированно 11 июля 2020, в 15:49
Если бы Путин Ввёл бы смертную казнь для таких изуверов-насильников взамен своего обнуления возможно бы Я проголосовал бы За поправки

Правда там конечно именно одна цель и приследовалась
+15
Написано 11 июля 2020, в 22:38
Vkysoved, ...Вы ещё расскажите что детские площадки для распития алкоголя во дворах надо перестать делать
+1
Написано 12 июля 2020, в 13:35
tizona, у вас во дворах на площадках пьют алкоголь?
+2
Написано 12 июля 2020, в 16:01
sla@dkoeSHka, ..с наслаждением, когда пытаемся выдворить, то и мамашки, гуляющие деток и аксакалы с молодой порослью убежденно сообщают что это традиция доставшаяся им от предков, полиция заявлениями подтирается, так что - да
+2
Еще 1 комментарий
Написано 11 июля 2020, в 15:46
Даже у бомжей есть микроавтобус.
+18
Написано 11 июля 2020, в 17:21
Clint_EASTwood, вы тоже это заметили ? а я то подумал что только мне это показалось .
+6
Написано 11 июля 2020, в 17:55
Clint_EASTwood, кучеряво нОнче бомжики живут!
+8
Написано 11 июля 2020, в 18:55
Clint_EASTwood, даже у бомжей-маньяков есть микроавтобус!
+6
Еще 5 комментариев
Написано 11 июля 2020, в 15:46
Только похищение??? Она соучастница! Не предотвратила насилие и убийство!!!
Почему это не берётся во внимание???!
+13
Написано 11 июля 2020, в 15:51
Slip, а ещё она укрывала его с 6 числа , и если бы ни эта мразь то ребёнок бы не сел в эту машину проклятую , она ведь до этого где женщин не было ни села , я считаю что эту чушку посадить на пожизненно вместе с этим выродком , коль нет смертной казни!
+28
Написано 11 июля 2020, в 16:02
Slip, статья может быть переквалифицирована,в ходе следствия.Впереди ещё не один допрос и следственные действия.
+11
Sakhalin_65rus, Женскому полу ПЖ не дают , а вот ему 100% ПЖ дадут как пить дать
+5
Еще 17 комментариев
Написано 11 июля 2020, в 16:18
Мне не даёт покоя зубная щётка.Зачем,она ,ее взяла ,во второй раз ,когда,вернулась домой( я беру сведения из материковских СМИ,они знают больше,откуда- то; хотя,упомянули,что,Вика,часто уходила в Долинск: до Долинска 30 км от Н- А.)
+2
Написано 11 июля 2020, в 16:34 Отредактированно 11 июля 2020, в 16:34
Nestle, материковские СМИ пишут кто во что горазд. Не знают они нифига.
+5
Написано 11 июля 2020, в 17:23
Nestle, разве это уже так важно?
+4
Написано 11 июля 2020, в 22:46
Nestle, ...вся информация в сми появилась после того как определили разыскиваемых лиц, по мне кипишь волонтёрства толкал загнанного зверя на крайности, но так как до развёртывания поиска уже была определена цель, то и поиски и вбросы в сми могли быть всего лишь отвлекающими действиями
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 июля 2020, в 16:19
Не уезжала,а,именно,уходила.Сейчас,ведь,не узнать,зачем,она взяла щётку без зубной пасты: может,ее попросили принести с собой? куда,зачем?
0
Написано 11 июля 2020, в 16:21
Когда,оставляют с намерением дом,берут и,сменное белье,и,телефон,наверное,и,другой быт.Но,щётку?
+1
Написано 11 июля 2020, в 18:51
Nestle, какая бы она самостоятельная не была, она всё-таки ребёнок. Вот и взяла щётку, потому что ехала в гости, паста-то наверняка там есть, а про телефон..семья неблагополучная, может и не было у неё телефона??
+3
Написано 11 июля 2020, в 20:11
ЕлизаветаV, был у неё телефон , не пойму что за идиоты говорят что семья не благополучная , посмотрев её видео лично я увидела что ребёнок был одет чисто и опрятно и дома у них уютно и хорошо ,сплетники
+7
Написано 11 июля 2020, в 21:19
Sakhalin_65rus, если это так, тогда вопросов ещё больше становится..но ребёночка уже не вернуть
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 июля 2020, в 16:31
Что за хрень? Вышку им и без разговоров
+3
Написано 11 июля 2020, в 16:33
Мальчик 11 лет не смог закрыть дверь( из материковских СМИ),а,Вика,8- лет смогла..Из- за ключа,она вернулась домой,и,все это время она ходила туда - обратно пешком.Но,затем,решила поехать в Долинск.Через Южный.Хотя,можно уехать из Ново- Александровки.Тогда,почему,она уехала преступниками в Холмск? У нее была возможность вырваться из машины до Холмска за два часа? Я не поверю,что,она не кричала из окна о помощи,видя,что,ее везут не в Южный.
+3
Написано 12 июля 2020, в 13:38
Nestle, дети плохо ориентируются на местности. И единственный путь, который она знала, был из Южного. Если бы ранее она хоть раз съездила от Н.Ал., то поехала бы именно с Н.Ал.
+2
Написано 13 июля 2020, в 07:24
Nestle, может она знала этих нелюдей ? И поэтому не убежала.
0
Написано 11 июля 2020, в 16:40
На фото золотая голова правосудия, чья? Это скелет в шкафу городского суда? Или,она является колдовским символом недостающих свидетельств преступления,когда,нет возможности добыть их у преступника? Потерев,ее,можно узнать и увидеть ход преступления,думаю.
−2
Написано 11 июля 2020, в 17:27 Отредактированно 11 июля 2020, в 17:30
В 1960 году вступил в силу УК РСФСР, согласно которому смертную казнь могли назначить за мародерство, посягательство на жизнь народного дружинника, добровольную сдачу в плен, измену Родине, получение ВЗЯТКИ должностным лицом в особо крупном размере, нарушение правил о валютных операциях в крупных размерах и другие преступления. Спустя два года была восстановлена смертная казнь за ИЗНАСИЛОВАНИИ , ВЗЯТНИЧЕСТВО и ряд экономических преступлений. Глава государства мог принять решение о помиловании, но делал это довольно редко. В случае помилования расстрел заменялся лишением свободы на 25 лет либо пожизненным заключением.

28 февраля 1996 года Россия вошла в Совет Европы, в связи с чем обязалась подписать и ратифицировать Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод, отменяющую смертную казнь, – что в дальнейшем и было сделано. Президент РФ Борис Ельцин 16 мая 1996 года издал указ «О поэтапном сокращении применения смертной казни в связи с вхождением России в Совет Европы».
+3
Написано 11 июля 2020, в 19:46
+1
Написано 11 июля 2020, в 20:07
Не хочу осуждать, но помоему мать у которой лешили жизни её ребёнка не будет такого спокойствия в словах, жестах... Странно как-то
https://www.google.com/amp/s/life.ru/p/1333964/amp
+4
Написано 11 июля 2020, в 20:34
Vkysoved, она на успокоительных, в статье же написано.
+4
Написано 11 июля 2020, в 20:42
ateriya, я бы не скоро смогла интервью давать в таком случае... Хотя по себе судить нельзя, психика у всех разная...после смерти близкого человека я тоже какое-то время ходила как оглушенная, на автомате...и только после 40 дней была дикая истерика в одиночестве
пришло осознание... Может, и тут так.
+8
Написано 11 июля 2020, в 20:51
Vkysoved, вы знаете как действуют сильные успокоительные? Поэтому не надо осуждать
+3
Еще 12 комментариев
Online
Написано 11 июля 2020, в 21:25
Гореть вам в Аду твари причстные к этому! Отдайте их на растерзание, то думаю очередь будет большой. Они перешли законы человечности и тем стали нечеловеками, к ним неприменимы людские законы. Их надо уничтожить!
+4
Написано 11 июля 2020, в 22:37
Боже, почему эта тварь еще дышит???? У меня взрослого мужика слезы до сих пор... А эта мразь будет сидеть в тюрьме за наш счет? дышать, пить, кушать.......
+2
Написано 12 июля 2020, в 01:02
Это женщина соучастница!!!
Задержанных М и Ж в убийстве 8летней девочки, электрический стул им!!!
Твари
+1
Смотрю новости россия24 как их в на ручниках ведут её более менее , а его в загнутом состояние, сука морду корчит больно ему , а какого Вике было..., чмошные рожи
+3
Написано 12 июля 2020, в 11:09
В общую камеру эту мразь посадить, и бог накажет его...
−1
Online
Написано 12 июля 2020, в 20:21
Гореть вам в аду твари!
+2
Написано 12 июля 2020, в 22:11
А у малышки сегодня День Рождения...А завтра похоронят...
0
Написано 13 июля 2020, в 07:21
Убивать таких надо медленно и мучительно, желательно ралками или камнями на площади . Что бы другие скрытные пи...асы видели что сними будет и думали стоит это делать или нет. Сейчас пожизненно дадут и ещё содержать эту тв..ь до гробовой доски. Надеюсь что сам вздёрнется и эту мартышку за собой заберёт
0
Написано 13 июля 2020, в 13:33
GENdOS, ни фига, максимум 15 лет.
0
Написано 13 июля 2020, в 20:23
GENdOS, их обоих уже ждут в колонии. Жить им не долго, где бы они не оказались.
0
Написано 13 июля 2020, в 23:44
ateriya, лиш бы мучительно и долго
0