На Сахалине вынесли приговор убийце годовалой девочки в Шебунино

На Сахалине вынесли приговор убийце годовалой девочки в Шебунино

Женщина проведет 12 лет и 6 месяцев в колонии общего режима

На Сахалине вынесли приговор 49-летней убийце годовалой девочки в Шебунино. Суд состоялся сегодня, 16 января. 

Обвиняемая не признала свою вину. Ее приговорили к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Подельнику-сожителю женщины, скрывшему преступление, но раскаявшемуся и содействовавшему следствию, назначили штраф и запретили покидать остров в ближайшие несколько лет.

Приговор оглашён, в законную силу пока не вступил. По закону государственное обвинение и адвокат осуждённой в течение 10 дней могут обжаловать приговор или согласиться с ним.

Напомним, как писал ASTV.RU, уголовное дело следователи возбудили 19 октября 2018 года по факту обнаружения в мусорном контейнере, расположенном в 100 метрах от дома №9 по улице Дачной в селе Шебунино, тела девочки. Ей был 1 год и 4 месяца. На теле ребенка обнаружили следы насильственной смерти.

Изначально в совершении преступления заподозрили мать девочки, однако позже выяснилось, что она ни при чем.
 

Следователи установили, что 18 октября 2018 года к обвиняемым из областного центра приехала знакомая вместе со своей дочерью 12 июня 2017 года рождения, они в течение дня распивали спиртные напитки.

Вечером мать оставила ребенка и ушла из квартиры. После того, когда обвиняемая и девочка уснули, ребенок проснулся и стал плакать. Тогда хозяйка квартиры взяла кухонный нож и нанесла им четыре удара в спину девочки, а также не менее 28 ударов неустановленными предметами по голове и телу малышки. Смерть ребенка наступила на месте происшествия в результате массивной кровопотери от полученных ножевых ранений.

Чтобы скрыть следы совершенного убийства, обвиняемая помыла нож, а также место совершения преступления, а тело девочки выкинула с балкона. Проснувшись утром, сожитель женщины, узнав об убийстве, обнаружив тело девочки возле дома на улице, поместил его в мешки для мусора и отнес в мусорный контейнер.

На протяжении расследования обвиняемая неоднократно допрашивалась и подтверждала свои показания, что к убийству малолетней причастна мать девочки, указывая на то, что она, якобы, застигла женщину непосредственно после совершения преступления с окровавленным ножом в руках, а также указала, что мать девочки сама сказала, что убила дочь.

Вместе с тем, совокупность доказательств, полученных в процессе расследования уголовного дела, дало основания сделать вывод о непричастности матери к убийству дочери. 

16 января 2020, в 12:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2020, в 12:28
Пожизненное должно быть, это самый минимум.
+12
Написано 16 января 2020, в 12:41
Зверье
+3
Написано 16 января 2020, в 12:42
Если бы шебуненцы с активной жизненной позицией не привлекли внимание, то осужена была бы только мать девочки. Конечно же вина матери есть, что синька в голове и именно поэтому так безответственно отнеслась и доверила ребенка осужденной.
+12
Написано 16 января 2020, в 13:58
Vings, Ты права!
+3
Написано 16 января 2020, в 12:43
Вспоминая первичную новость об убийстве, до сих пор корежит от обилия жутких комментариев в адрес матери малышки... пока она была подозреваемой... Она виновата была, конечно, что оставила ребенка, но, думаю, и представить не могла таких последствий
и никто не мог бы...
Вот поэтому нужно чётко разделять понятия "подозреваемый" и "обвиняемый" и ждать окончания следствия. Все может повернуться на 180°, и если бы не неравнодушные жители села, мама ребенка к ее горю ещё и была бы осуждена
+17
Написано 17 января 2020, в 02:16
Нюра_просто_Анна, ИМхо,
мое мнение, что пьяная мамаша с грудным ребёнком, априори, берясь за рюмку оставляет его в опасной ситуации.
Тем более напившись, она оставила его в компании пьяных, неадекватных людей. Должна быть осуждена и сесть на некоторое количество лет.
+1
Написано 17 января 2020, в 19:52
Delfinn, ИМХО, у меня мнение другое. При нем и останусь. Этот ребенок был для нее желанным, но алкоголизм - страшная болезнь. Она достаточно наказана самой собой...
+5
Написано 16 января 2020, в 12:48
12 лет за умышленное убийство ребёнка?! Судьи, вы о чем?!!!!
+9
Написано 16 января 2020, в 19:19 Отредактировано 16 января 2020, в 19:19
Netnika, зверское убийство причем, совершенно беспомощного человечка и беспричинно
я б ее, эту бабу, сама удавила
+6
Написано 16 января 2020, в 13:05
странные люди, я тоже могу в хлам напиться, но что то не припомню что мне хотелось на кого-либо кидаться да еще и с ножом
+5
Написано 16 января 2020, в 13:09
Всех судить надо матери и сожителю тоже срок надо, чтоб не повадно было, алкаши долбанные, а это мразь пожизненно, перед Богом за все ответят
+4
Написано 16 января 2020, в 13:28
Читаю и волосы дыбом встают, как рука поднялась на ребёнка?! Омерзительно на душе после такого!
+6
Написано 16 января 2020, в 13:46
Читаю и плачу,вот тварь,в голове не укладывается. Приговор вообще 12 лет для такой твари мало (на органы ее)
+5
Написано 16 января 2020, в 14:02
641Irina164, такая же ерунда,что в первый раз обрыдалась,что сейчас,перед глазами бедный ребенок,которого бьют и никто не может помочь
+5
Написано 16 января 2020, в 14:06
641Irina164, да я думаю её тётки на зоне завалят. Грех, конечно так говорить, но я этой твари бездушной, желаю именно этого.
+10
Написано 16 января 2020, в 14:45
641Irina164, я думаю её органы уже никому не нужны! Да и она сама...Беспробудно бухать...
+3
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2020, в 13:53
Помогавшему штраф
+4
Написано 16 января 2020, в 19:20
Zizn, он тоже думал, наверное, что мать...
+5
Написано 16 января 2020, в 13:56
гори в аду...
+1
Написано 16 января 2020, в 14:17
Обоих и сожителя, и тетю эту казнить надо. Может оформим им китайское гражданство и передпюадим в Китай в вакуумной посылке?? Смерть вернуть как казнь!
+5
Написано 16 января 2020, в 14:35
Водка с шлакобразными сделала свое дело. Жалко только ребеночка.
+13
Написано 16 января 2020, в 15:59
Живя в эрэфии уже ничему не удивляешься...
+3
Написано 16 января 2020, в 17:38
Жесть
убийцам, насильникам, торговцам наркотиками - только один приговор: мучительная смерть
+5
Написано 16 января 2020, в 19:00
Эта скотина выйдет через 12 лет и будет продолжать дышать.За такие убийства беспомощных детей нужно женщинам давать минимум 25 лет сроку.Уже неоднократно убеждаюсь,что женщины во сто крат более жестоки,чем мужчины!
+3
Написано 16 января 2020, в 19:21
fdfgTyrnv3De, думаю, не выйдет...
+5
Написано 16 января 2020, в 19:23
Нюра_просто_Анна, я тоже на это надеюсь,но как показывает реальность,такие"...." выходят и живут по 20 лет и еще убивают.
+1
Написано 17 января 2020, в 16:43
fdfgTyrnv3De, Дай бог что она от туда не выйдет,а вынесут в чёрном мешке,как судья мог назначить режим общий,только строгий и никак иначе,надеюсь она и до зоны не доедет.
0
Написано 16 января 2020, в 20:39
На сахкоме предложили. Как такое можно сделать?
0
Написано 16 января 2020, в 21:13
Это Ералаш а не суд..
0
Написано 16 января 2020, в 21:25
зверь в женском обличии, там ей самое место
0
Написано 17 января 2020, в 02:17
ИМхо,
мое мнение, что пьяная мамаша с грудным ребёнком, априори, берясь за рюмку оставляет его в опасной ситуации.
Тем более напившись, она оставила его в компании пьяных, неадекватных людей. Должна быть осуждена и сесть на некоторое количество лет.
0