Годовалую девочку убили и выбросили в мусорный контейнер на юге Сахалина

Следователи работают в Невельском районе, возбуждено уголовное дело

Сегодня, 19 октября, в 10:32 в следственный отдел по Невельскому району СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в мусорном контейнере, расположенном в 100 метрах от дома №9 по улице Дачной в селе Шебунино, обнаружено тело девочки. Ей был 1 год и 4 месяца. На теле ребенка - следы насильственной смерти. 

Как сообщили astv.ru  в областном следкоме, в Невельский район для оказания практической помощи в раскрытии особо тяжкого преступления незамедлительно были направлены следователи-криминалисты следственного управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п.В ч.2 ст. 105 УК РФ "убийство малолетнего".

В настоящее следователи осмотрели место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза тела, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего это преступление в отношении девочки. 

В рамках расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как рассказали astv.ru местные жители, мать с ребенком приехали в Шебунино из Троицкого. Провели в селе несколько дней. Отец в момент совершения преступления находился в Анивском районе.

19 октября 2018, в 18:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2018, в 18:30
Почему нет самосуда а
+13
Написано 19 октября 2018, в 18:33
Мусьен Муся, Потому что убивали бы без суда и следствия, виновен человек или нет.
+37
Написано 19 октября 2018, в 18:35
Мусьен Муся, Потому что "самосудивец" станет таким же преступником. Вы готовы стать преступником и вершить самосуд?
+22
Написано 19 октября 2018, в 18:42
senchick, нет конечно, просто до слез. У ребёнка 6 ножевых, горло перерезано, удушение. Это написали свидетели которые видели ребёнка когда забирали.
+8
Еще 14 комментариев
Написано 19 октября 2018, в 18:35
Как такие мрази воздухом дышат,неговоря уже что их земля ещё носит
+12
Написано 19 октября 2018, в 18:37
Гниды, вы что тварите?????Почему отменили смертную казнь.Мылышка земля пухом?Эмоции просто зашкаливают.Нет слов.
+25
Написано 19 октября 2018, в 19:41
Viroka, когда этих найдут - казнь будет

неофициально, но будет
таких ублюдков всегда убирают
желаю им умирать долго и мучительно
+6
Написано 19 октября 2018, в 19:46
Triton, Просто у меня не укладывается в голове.Получается звери намного человечнее людей.
+13
Написано 19 октября 2018, в 19:50 Отредактированно 19 октября 2018, в 19:51
Viroka, чем больше узнаю людей
тем больше нравятся собаки
+16
Еще 3 комментария
Написано 19 октября 2018, в 18:42
Земля пухом. Надеюсь найдут мразь!
+7
Написано 19 октября 2018, в 18:43
Какой ужас...
+5
Написано 19 октября 2018, в 18:44
Пусть тебе будет земля пухом, малышка.
+17
Написано 19 октября 2018, в 18:47
Аж волосы на голове зашевелились
как так можно???твари!!горите в аду!!
бедный ребенок
+22
Написано 19 октября 2018, в 18:59
Katty90, Эта мразь (мать девочки) моя соседка! Она пила там, в момент когда меняла ей памперс, Танюша кричала сильно, может кушать просила
эта тварь, выбросила её в окно со второго этажа, с балкона, потом взяла нож, спустилась, перерезала ей горло и нанесла 6 ножевых ранений в спину, завернула её в тряпку и выкинула в мусорный бак...
Танюша была очень радостным и весёлым ребёнком, очень редко было слышно что она плакала... мы с соседями сидели с ней иногда. Звонили в опеку, её поставили на учот... мы все в шоке просто, всем подъездом плачем! Отец Танюши, вообще в ужастном состоянии... я вообще не понимаю, зачем таким детей отдают обратно. Её на учот поставили только со второго приезда...
+11
Написано 19 октября 2018, в 19:44
anchousik, я онемела! Шок! Это вообще мягко сказано! Не поняла одного. Отец в ужасном состоянии... От горя или в неадеквате алкогольно- наркотическом?
+6
Написано 19 октября 2018, в 19:45
anchousik, дико до вообще
+2
Еще 16 комментариев
Online
Naira Online
Написано 19 октября 2018, в 18:52
гниды...
+5
Написано 19 октября 2018, в 18:56
Нет слов.... КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??!!..
+6
Написано 19 октября 2018, в 19:00
Эта мразь (мать девочки) моя соседка! Она пила там, в момент когда меняла ей памперс, Танюша кричала сильно, может кушать просила
эта тварь, выбросила её в окно со второго этажа, с балкона, потом взяла нож, спустилась, перерезала ей горло и нанесла 6 ножевых ранений в спину, завернула её в тряпку и выкинула в мусорный бак...
Танюша была очень радостным и весёлым ребёнком, очень редко было слышно что она плакала... мы с соседями сидели с ней иногда. Звонили в опеку, её поставили на учот... мы все в шоке просто, всем подъездом плачем! Отец Танюши, вообще в ужастном состоянии... я вообще не понимаю, зачем таким детей отдают обратно. Её на учот поставили только со второго приезда...
+2
Написано 19 октября 2018, в 19:07
anchousik, господи какой кошмар
+4
Написано 19 октября 2018, в 19:38
anchousik, о, Боже, что это я сейчас прочитала?
+7
Написано 19 октября 2018, в 19:54
anchousik, ещё раз те же вопросы.
+8
Еще 10 комментариев
Online
Написано 19 октября 2018, в 19:06
Бл... пиииииии.... Слов нет
+7
Написано 19 октября 2018, в 19:09
... Земля пухом малышке.
+6
Написано 19 октября 2018, в 19:14
Ох Господи что происходит бедная девочка как же ей было больно слёзы сами катятся
+6
Написано 19 октября 2018, в 19:19
Выродки!!! Просто слезы текут.......................
+4
Написано 19 октября 2018, в 19:19
Как жесток этот мир...
+1
Написано 20 октября 2018, в 01:17
Pioner 65rus, Мир всегда был жесток.
+4
Написано 19 октября 2018, в 19:26
Тот кто видел что эта мразь делала с девочкой, как выкинула с окна, почему не остановили???
+7
Написано 19 октября 2018, в 19:48
Evgenia2018, а кто с ней в квартире находился? Как можно остановить,не видя происходящего? Странные Вы. У Вас соседи никогда не шумят?Детки у них не кричат? Прям каждый раз бегаете,в двери стучите?
+2
Написано 19 октября 2018, в 19:53
Zdeska, Нет тот кто написал выше все действия как она ее убивала, значит видели?
+4
Написано 19 октября 2018, в 19:53
Evgenia2018, да вряд ли кто-то за этим наблюдал. Похоже, у бабы конкретно крыша протекла на почве пьянки.
+4
Еще 12 комментариев
Написано 19 октября 2018, в 19:41
Кому-то Бог детей не даёт, а здесь... Сволочь!
+16
Написано 19 октября 2018, в 19:49
Опека как всегда бездействует.Никому нахер ничего ненадо.Жаль нас людей.Что мы такие бездушные.
+9
Написано 19 октября 2018, в 20:13
Viroka, ага у алкашей не забирают, за то к благополучным семьям всегда вопросы имеют
+17
Написано 20 октября 2018, в 01:17 Отредактированно 20 октября 2018, в 01:18
Мария Кожемяко, +100500. У них давно крыша поехавшая, особенно на материке.
+4
Написано 19 октября 2018, в 19:54
Это всё синька. Трезвая бы такого не сделала
+2
Написано 19 октября 2018, в 22:31
ALEXSEY, и плюс с мозгами ведать проблемы, мне кажется даже просто пьяная мать никогда не даст в обиду ребенка, а тут сама сделала такое.
+4
Написано 19 октября 2018, в 20:17
Какой кошмар. Бедная малышка.
+4
Написано 19 октября 2018, в 20:29
Отмучился ребёнок, будущее было бы страшнее.
+5
Написано 20 октября 2018, в 17:25
NEMO, откуда Вам знать?
У нас знакомые трое (тогда ещп детей) примерно так жили - с родителями-алкоголиками, в итоге отец убил маму на глазах двоих из них. Выросли они все нормальными порядочными людьми, живут не богато, но и не плохо.
+1
Написано 23 октября 2018, в 10:48 Отредактированно 23 октября 2018, в 10:48
Zizn, это исключение. Кстати, с кем они жили после? В детдоме или с родными?
+3
Написано 23 октября 2018, в 14:04
Нюра_просто_Анна, после они жили какое-то время в детдоме, пока отца не выпустили (не буду врать когда, но почему-то очень быстро он вышел), а потом их обратно вернули ему....
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 октября 2018, в 20:37
Боже мой
в голове не укладывается
как можно на ребенка руку поднять... страшно представить... от одной мысли, что ни в чем не повинная малышка умерла от рук родной мамы
+5
Написано 19 октября 2018, в 20:43
Дело не только в убитом алкоголем менталитете человека, но и огромная дыра в отношении политиканов к семьям олкашей, она 1,5 года терпела ребёнка, получается толькоко для того чтоб получать соцыальные выплаты, крики ребенка были не помехой , через месяц они заканчиваются, кормить и пить не на что ...... .. если смертной казни у нас нет, хоть трубы перевязывали таким животным
+12
Написано 19 октября 2018, в 20:54
Chugan, она "терпела"...
А лялька? Как онА терпела!?

Мать хуже фашиста!
+3
Написано 19 октября 2018, в 23:02
Chugan, да, не только трубы таким живностям нужно перетягивать, их изолировать от общества, на рудники,
+3
Написано 20 октября 2018, в 01:33
Chugan, Какие в "Попку" политиканы. Политиканам накакать с колокольни на Вас, на меня, на всех. Программы все из "залипучки" для глаз необразованным и... какие смертные казни? Какие трубы? Демографически просто провал. Нет программ, нет ничего, что было бы сделано для блага народа. Пусто просто.... Скоро жертвы ЕГЭ подрастут и просто пропасть...
+11
Еще 3 комментария
Написано 19 октября 2018, в 20:48
Преступление против Бога ! На зоне ей житья не будет !
+2
Написано 20 октября 2018, в 00:00
Sheer41, сколько ходок сделали ?
+3
Написано 20 октября 2018, в 01:44
Sheer41, "Ковырялкой" сделают загнав под "шконку" и все. Но лучше ей на одиночке прописаться, на "постоянку".....
+4
Написано 20 октября 2018, в 15:25
Sheer41, Вы уточняйте, против какого бога? Дело в том, что библейский бог вовсе не против таких людей, напротив, он их поддерживает!
0
Еще 2 комментария
Написано 19 октября 2018, в 21:00
Нормальной жизни ей не будет в колонии... Это точно...

Кто-то мечтает о таком чаде, а кто-то..... Жаль очень жаль ребенка..
+6
Написано 20 октября 2018, в 07:53
Tolyin7, знаете когда малышку забрала опека Танюшу хотели забрать в семью она тогда находилась в детской областной больнице. Так эта ж дура не дала этот сделать.
+2
Написано 20 октября 2018, в 10:52
32mama32, До вашего ответа не знал, а теперь сочувствую, что это не случилось... В другой семье было ребенку лучше...

А почему некоторые подобные мамаши не хотят отдавать своих детей?

Мне кажется по тому, что имея маленького детя есть какие то пособие, на которые одинокие мамаши как обычно очень рассчитывают..

Помню давно давно, президент обещал за каждого родившегося ребенка денежное пособие.. И что же получилось... Да махом многие забеременели... А для чего? Для счастья в доме??

Нет... Большинству просто захотелось обещанных денег.... Рожали все, даже те, кому не начто содержать семью...
+4
Написано 20 октября 2018, в 12:00
Tolyin7, я ее и после этого видела пьяной несколько раз. Был такой случай когда на малышку чуть не упала плитка двухкомфорочная.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 19 октября 2018, в 22:30
Много эмоций..... Малышке мягкого облачка на небесах!!!
+5
Написано 19 октября 2018, в 23:05
Ее нужно в Китай, там палками забивают таких
+1
Написано 20 октября 2018, в 00:13
Чтоб это мразь сдохла в муках
+2
Написано 20 октября 2018, в 01:45
0000025, Такие не дохнут.
+3
Написано 20 октября 2018, в 01:24
Чушь, не может такого быть(
+1
Написано 20 октября 2018, в 10:10
Это будет продолжаться и дальше,как ни чудовищно это осознаётся...спасибо властям 90-ых,которые развалили периферию,теперь те,кто работу не нашёл(а найти её там тупо не реально,да и жить разве что только на браконьерке),бухают и ещё раз бухают...затем сходят с ума...и адекватно уже ничего не воспринимают...вы думаете,список преступлений ограничивается только сводками на аств?..как бы не так!...не всё выносят на обозрение...Просто это правда жизни...Сахалин загибается,причём методично...развитие мифично,оно лишь на бумаге,да в новостях на красивой картинке...
А были времена,когда там бухать было некогда,работали заводы и фабрики,рыбколхозы,совхозы...с Южного ездили на сезоны туда пахать..А теперь...нет ничего..всё развалилось,люди пьют от безысходности...потому что продав там свою трёшку за 20 копеек,им не хватит даже 1 кв.м. в нашем супер мегаполисе,застроенном гавностроем за 5-8 млн...Все проблемы сидят глубоко...
Малышке земля пухом..
+15
Написано 20 октября 2018, в 18:33
plevat_na_minusy, развал начался ещё в 80-х
+2
Написано 22 октября 2018, в 20:56
Владимир К, ну в конце,скажем так...
0
Написано 22 октября 2018, в 23:16 Отредактированно 22 октября 2018, в 23:16
plevat_na_minusy, ну после середины скажем так.Спасибо горбатому...
0
Написано 20 октября 2018, в 10:51
Дааа....


Малышке земля пухом
+7
Написано 20 октября 2018, в 12:52
(
Покойся с миром ангелок
. А эти уроды пускай всю свою жизнь живут и мучаются.... И в особенности та,что называлась ее "МАМОЙ"...
+6
Написано 20 октября 2018, в 14:08
Земля пухом ребенку....
+4
Написано 20 октября 2018, в 18:53
+2
Написано 21 октября 2018, в 10:07
Мягких облачков малышке ????????????
+1
Online
alex8665 Online
Написано 21 октября 2018, в 18:10
Пусть погибшая лялечка -ангелочек, будет среди высших ангелов!
Это просто фарш мистики
бездушная тварина мамаша

Бог все видит, и всем воздастся!!!
+4
Написано 22 октября 2018, в 09:59
Да как то. Своего ребенка, что водка делает.
+8
Написано 22 октября 2018, в 11:16
Стерилизовать эту тварь и приковать цепями к тяжеленой мотыге
0