Сахалинка вступилась за водителя, который вытолкнул подростка из автобуса
Фото: архив astv.ru

Сахалинка вступилась за водителя, который вытолкнул подростка из автобуса

По словам видевшей конфликт своими глазами женщины, это была провокация со стороны школьника

Жительница Южно-Сахалинска Элина Меркулова стала свидетелем того, как водитель выпихнул подростка из автобуса - женщина ехала в том же транспорте. По её словам, школьник матерился и обращался на "ты" с водителем 45-го маршрута.

- На остановке "Дом офицеров" в транспорт вошли маленький мальчик и подросток постарше, видимо, его друг. И мальчик обратился к водителю, чтобы информировать его, что проездной он забыл дома. Водитель сразу сказал школьнику, что он его не повезет. Тогда школьник постарше подтолкнул его со словами: "Я за тебя заплачу".

Подросток протянул водителю проездной билет, но почему-то он не сработал. Юный пассажир начал искать мелочь по карманам. Сначала у Элины было желание заплатить за двоих школьников, но по поведению подростка она поняла, что лучше воздержаться. 

  - Подросток обращался на "ты" с водителем автобуса. Когда водитель снова напомнил школьнику об оплате, он сказал: "Я тебе по-русски говорю, а не по-китайски, я школьник, я бесплатно должен ехать ". Вся эта перебранка была в движении. Он сел, нагло развалился и движением руки показал, что за него платить не надо. Подросток провоцировал водителя на конфликт. 

Мужчина остановился на остановке "Луч" и сказал, что дальше не поедет.  Элина позвонила диспетчеру и обрисовала ему ситуацию - дверь открыта, а на улице холодно. Диспетчер сказал женщине, что, если не проходит оплата картой, пассажир обязан оплатить проезд наличными. Элина озвучила подростку эту информацию, но он, по словам женщины, сидел и улыбался и не собирался вставать с места.  Тогда женщина вышла, а водитель вернул ей деньги. 

- Водитель его не бил - он пытался его заставить покинуть салон автобуса. То, что подросток упирался всеми силами, ударил водителя ногой, это ни в какие ворота не лезет! - заметила женщина. - Я еще сделала замечание, что нельзя так разговаривать со взрослыми людьми, ведь водитель мальчику в отцы годится.

После чего мужчина сел в автобус и уехал.

 - В этой ситуации водитель не виноват. Возможно, виновата непродуманная система оплаты школьников, виноваты родители подростка, которые его вот таким воспитали, - подчеркнула сахалинка.

По словам женщины, подросток чувствовал, что ему в этой ситуации ничего не будет и просто начал "хайпиться", что ему с успехом удалось.

1 февраля 2021, в 15:52 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2021, в 15:55
Что и требовалось доказать!
+52
Написано 1 февраля 2021, в 16:25 Отредактированно 1 февраля 2021, в 16:25
багз-банни, а что требовалось доказать?
+3
Написано 1 февраля 2021, в 17:53
багз-банни, что требовалось «доказать»? Система халявы, изымающие из обращения прямые денежные обращения, принуждает к зависимости, вынужденных с ней работать. Не трудно, чтобы не доводить деньги до исполнителя услуг по перевозке, выводить систему из строя и тем самым лишать Подрядчика денег за выполненные услуги. Уволить руководителя муниципалитета применившего систему, спровоцировавшую конфликт и создавшего беспредел... деньги выдали и только за деньги все перевозки, без каких либо условностей, неоплата преступление и никаких посредников в разборке , ни автопредприятия, ни мэрии, только неплательщик и полиция
+6
Написано 1 февраля 2021, в 17:55
Резвые Бобры, ... может быть то что мутит с оплатой исполнителю за предоставленные услуги муниципалитет, внедрив заведомо ущербную систему?
+1
Еще 46 комментариев
Написано 1 февраля 2021, в 16:01
Значится по заслуге выхватил орехов.
+18
Написано 1 февраля 2021, в 16:01
Ну вот. Теперь все стало на свои места.
+22
Написано 1 февраля 2021, в 16:02
Изначально было понятно, что школота оборзела
+50
Online
Написано 1 февраля 2021, в 16:06
Ща молодёжь такая , палец в рот не клади , а то, по локоть откусят ! Само собой это результат воспитания ....
+23
Написано 1 февраля 2021, в 16:15
И все равно трогать никто никого не имел права, и применять физическую силу тем более. Касаемо обоих. Вызвали бы наряд полицаев и проблем-то.
+6
Написано 1 февраля 2021, в 16:20
UMKAsakh, аха, а людям в маршрутке никуда не нужно, водиле тоже пофиг можно стоять, на хлеб семье не зарабатывать... Не слишком ли много чести для этого выродка?
+46
Написано 1 февраля 2021, в 16:24
UMKAsakh, так водитель не трогал школоту. Он его вывел из автобуса, а тот на него кидаться с кулаками начал, а потом еще и пнул. Полицию для этой малолетки вызывать надо. И ставить на учет в комиссии по делам несовершеннолетних
+29
Написано 1 февраля 2021, в 16:27 Отредактированно 1 февраля 2021, в 16:28
Denis Kkkkk, надо было сказать, что пока пацан не оплатит или не покинет салон автобуса, водила с места не двинется.Думаю, тогда сами пассажиры бы мелкого заклевали или выкинули в окно!
+8
Еще 61 комментарий
Написано 1 февраля 2021, в 16:23
Да во всех всероссийских новостях видео крутят, и везле видно, что прыщавик первый начал нагнетать.
+11
Написано 1 февраля 2021, в 16:26
Плохо что другие пассажиры просто промолчали по этому поводу и никто не вмешался в ситуацию. Куда проще взять телефон и снимать видео....
+13
Написано 1 февраля 2021, в 17:56
Alisa2019, ... а чё надо было линчевать утырка или каждый обязан был воткнуть в него кол?
+3
Написано 1 февраля 2021, в 20:58
tizona, задержали, полицию вызвали и всего делов. Пусть потом родители разбираются .
0
Написано 1 февраля 2021, в 21:05
Mycroft91, самое разумное, но кто задержит без превышения полномочий, ЧОП или подиция?
+3
Написано 1 февраля 2021, в 16:26
Я почему-то в этом и не сомневалась,некоторые подростки сейчас вообще охамевшие
+13
Написано 1 февраля 2021, в 16:28
Мальчик успокойся.... Да это не мальчик это уже урод настоящий...
+22
Написано 1 февраля 2021, в 17:57
Alisa2019, ... тетя в психотерапевта решила поиграться?
0
Написано 2 февраля 2021, в 08:32
tizona, что тут играть? тут, как говорится, всё на лицо упало.
+3
Написано 1 февраля 2021, в 16:30
Да эти сопляки вобще ещё сидят в автобусах й рисуют на спинках! у себя на бошке деградируюшей пусть начнут рисовать.
Ещё ведут себя так нагло. По рылу сопливому так бы и прописал.
+18
Написано 1 февраля 2021, в 16:31
Странно что его бабки сумками не отмутузили...
+15
Написано 1 февраля 2021, в 16:40
Резвые Бобры, воооот)
+8
Написано 1 февраля 2021, в 17:58
Резвые Бобры, ... глазки не выцарапали и яйки не отвернули?
+5
Написано 1 февраля 2021, в 18:12
tizona, именно!
+4
Написано 1 февраля 2021, в 16:39
Куда смотрят родители пацана? Как они его воспитали и воспитывали ли вообще?
+12
Написано 1 февраля 2021, в 17:57
Ярославчик, от осинок не родятся апельсинки.
+6
Написано 1 февраля 2021, в 17:58
Ярославчик, ... может в стакан?
+3
Написано 1 февраля 2021, в 16:54
Сначала ходют на свои Навальные митинги, наберутся там наглости, а потом на водителей маршруток нападают!
+3
Написано 1 февраля 2021, в 17:58
Резвые Бобры, хороший вариант
+3
Написано 2 февраля 2021, в 06:54
Резвые Бобры, такие ни на какие митинги не ходют. А если ходют куда - то в качестве агрессивных провокаторов. И вырастают из таких наглые держиморды.
+5
Написано 1 февраля 2021, в 17:34
Там похоже подростка привлечь нужно. Водитель его не бил, а вот это чадо за свои действия должен отвечать.
+10
Написано 1 февраля 2021, в 18:02
BrpNogliki, необоснованное применение силы, превышение необходимой самообороны... пусть оба отвечают, пусть водителю муниципалитет Инструкцию по действиям в подобных случаях выдаёт и оговаривает денежную компенсацию от убытков по причине бездействия при внедрённой системы оплаты за проез
−2
Написано 1 февраля 2021, в 18:09
tizona, водителю надо было шокер или газовый баллончик использовать...
+2
Написано 1 февраля 2021, в 18:15 Отредактированно 1 февраля 2021, в 18:15
Резвые Бобры, если Вы ему тюремный срок желаете увеличить, то принеприменнейше, а вот мне про применение средств самообороны сообщали что против подростков их применять только против группы при этом надо чётко понимать как сможешь доказать реальную угрозу от них потом
+1
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2021, в 17:35
Родителям этого говнюка должно быть стыдно.
+12
Написано 1 февраля 2021, в 17:56
NEMO, а может они сами такие...
+8
Написано 1 февраля 2021, в 17:50
"разобраться" сказал Лимаренко!!! Сейчас это пискля права станет, а водила за справедливость схлопочет по полной!!!
+7
Написано 1 февраля 2021, в 17:55
Респект пассажирке,которой стало не по фиг! Которая разъяснила ситуацию всем! Не оказалась из серии "моя хата с краю"!
Происшествие вызвало огромный резонанс и масштаб. Большинство людей ЗА водителя! Не думаю,что администрация предприятия уволит мужчину!
+24
Написано 2 февраля 2021, в 12:12
Zdeska, и такое же большинство за пацана. Как можно оправдывать неадекватность взрослого, почему бы не подать пример с высоты прожитых лет, так сказать!!! Видать у водителя все не очень хорошо, раз нашел себе соперника в лице малолетки! Ничто не должно оправдывать данный поступок этого "мужчины".
−4
Написано 2 февраля 2021, в 13:45
gfvznm456,
Какое же такое? По моему все за мужика.
+2
Написано 2 февраля 2021, в 13:54
Hadgard711, Я не оправдываю мальчишку. Считаю, что этот "мужик" мог и должен был не рукоприкладством продолжать завышать себе самооценку! Скорее за водителя - обозленные и бездетные, ну еще домашние ораторы.
−3
Еще 2 комментария
Написано 1 февраля 2021, в 17:57
Элина молодец.
+9
Написано 2 февраля 2021, в 06:55
Gurman-Ka, она справедливая)))
+6
Написано 2 февраля 2021, в 12:30
Нюра_просто_Анна, смешно! После всего посветить моськой! Справедливо - это по другому.
−3
Написано 2 февраля 2021, в 19:03 Отредактированно 2 февраля 2021, в 19:04
gfvznm456, она свидетельствовала в пользу правого. И правильно делала. А что, она должна была кинуться утихомиривать сопливого неадеквата?
+6
Еще 4 комментария
Написано 1 февраля 2021, в 18:14
В автобус заходят с пивом, лузгу от семечек плюют на пол, жвачки лепят.. Сам работаю, повидал немало, уважают только силу
+10
Написано 1 февраля 2021, в 19:26
Что будет с таким не воспитанным подростком в будушем ясно. Не удивлюсь если он уже возможно пожилых родителей покалачивает.
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 1 февраля 2021, в 19:41 Отредактированно 1 февраля 2021, в 19:43
По соплям бы съездить этому обоссышу и культяпки поотбивать, а только так это и поможет!!! . Деточка, вот такие деточки дегенераты сейчас которых защищают везде и целуют в жопки в подворотни тёмной вас уж поверьте не пожалеют, пришпилят и не поморщаться особенно стаей за просто так и на камеру снимут для самоутверждения и хайпов майпов. Уголовную ответственность пора уже с 12 лет делать и отправлять в колонии что бы отвечали за свои проступки уроды малолетние . А то своими законами многодозволености дали им. Они и серут теперь на головы взрослых людей потому что знают что им не чего не будет или все равно отмажут. Не какого уважения к старшим.
+9
Написано 1 февраля 2021, в 20:19
Вообще распустили щенков,дальше будет хуже...
+1
Написано 1 февраля 2021, в 20:24
Помните в Новосибирске 3 ублюдков били женщину таксиста, прыгали на ее голове. Двое из них были несовершеннолетние подростки(мальчики колокольчики).
+5
Написано 2 февраля 2021, в 06:57
beket37, страшное видео...я смотрела, потом спать не могла. Особенно от одного из них, пинавшего ее в лицо
+5
Написано 1 февраля 2021, в 20:41
Женщине благодарность за гражданскую позицию, не отвернулась.
+7
Написано 1 февраля 2021, в 21:18
У меня, честно говоря, один раз от такого же дидятки кукушку сорвало. За шиворот оттаскала. Его матушка следователь устроила мне лекцию о хрупуой психике и уголовной ответственности. Я даже покивала. Но не жалею. Когда мне было лет 12,и я бы себя так повела, мне бы ещё и дома добавили от души(били меня правда по заднице один раз в жизни и за дело), а водителюю бы спасибо сказали. У меня двое сыновей, и если бы кто из них такое отчебучил.... Я не знаю. Но наказаны были бы жестко.
+7
Написано 1 февраля 2021, в 22:02
Ужас, это что за воспитание?какой то ублюдок, а не ребёнок, это как же надо довести взрослого мужика. С первого раза было понятно, что водитель ни причём!
+4
Написано 2 февраля 2021, в 12:21
karina62, С такими взрослыми будешь ублюдком. С волками жить - по волчьи выть!
−3
Написано 3 февраля 2021, в 03:35
gfvznm456, ну и живите с волками
а мы живём в нормальном обществе, в котором таких, как этот сопляк, ставят на место и правильно делают
+6
Написано 1 февраля 2021, в 22:45
Школьник не прав, и за своего поведения. Но сегодня столкнулась сама с такой же проблемой,оплаченный проездной не сработал. Пришлось в трех автобусах оплачивать еще раз за билеты.,пока не дозвонилась в департамент соцзащиты. Во второй половине ошибку исправили. Проездной заработал. У знакомой тоже внука высадили за это с автобуса. Что то у них с системой не то.
0
Написано 2 февраля 2021, в 00:20
XAHTA, здесь вопрос был в том что у него не было проездного, он его забыл, и он школьник, и ему все должны... А дальше куча хамства и быдлятины
Если родители за его воспитание срочно не возьмуться, беда будет
+3
Написано 2 февраля 2021, в 06:59
Barsu, уже поздно. Воспитывать дитятку надо, пока поперек лавки помещается, как вдоль ляжет - бесполезно
+5
Написано 2 февраля 2021, в 17:09
XAHTA, ну, что бы у детей не было таких проблем им надо давать наличные деньги. За одно и приучатся иметь "НЗ". Ведь реально, ЛЮБАЯ техника рано или поздно даёт сбой.
+3
Написано 1 февраля 2021, в 23:46
Не хочу сквернословить, но такая вот мразота подрастает на смену..
+2
Написано 2 февраля 2021, в 10:59
Зато КРЫМ НАШ!!!
−1
Написано 2 февраля 2021, в 11:38
Демократия, это вам не шутки.
−1
Написано 2 февраля 2021, в 19:06
0000025, где вы демократию усмотрели! В нашей стране одни двойные стандарты, а демократия переночевала, испугалась и давно смылась
+5
Написано 2 февраля 2021, в 12:20
Не оправдываю поведение мальчика, но водила еще тот диванный боец, прям может повесить себе медальОн на шею.
А, общение у этих водителей с пассажирами оставляет желать лучшего и неважно, кто дети, старики.
−3
Написано 2 февраля 2021, в 13:48
gfvznm456,
Да ты небось мамка этого пацана.
+2
Написано 2 февраля 2021, в 14:01
Hadgard711, Нет, Вы ошибаетесь!
Сами учим детей всё решать мирно и спокойно, но как....если вокруг такие взрослые
−2
Написано 2 февраля 2021, в 14:14
gfvznm456,
Какие такие? Все правильно мужик сделал.
+2
Написано 2 февраля 2021, в 14:20
Нервные, неуравновешенные и прочее. Это не поведение мужика. Может для кого-то это нормально и правильно, но я всё -таки верю, что таких меньшинство!
−1
Написано 2 февраля 2021, в 19:07 Отредактированно 2 февраля 2021, в 19:08
gfvznm456, Посмотрела бы я на вашу уравновешенность, если б вас в ответ на законное требование такой сопляк матом обложил. Совсем бы по-другому заговорили.
+5
Написано 2 февраля 2021, в 19:45
Вы - Фантазерка! Вроде про маты речь не шла. Ну, уж не в бешеную собаку превращалась
−1
Написано 3 февраля 2021, в 03:37
gfvznm456, вы, видимо, даже читать не умеете: "По её словам, школьник матерился и обращался на "ты" с водителем 45-го маршрута."
+5
Написано 3 февраля 2021, в 03:38
gfvznm456, вы не мамаша неадеквата, случаем?
+4