Рабство 21 века. О женщине-инвалиде, просящей милостыню на почтамте

Рабство 21 века. О женщине-инвалиде, просящей милостыню на почтамте

Всем привет. Сегодня тема такая.

У нас возле южно-сахалинского почтамта сидит женщина на инвалидной коляске. На коленях у неё коробка, в которую прохожие бросают мелочь. У женщины тяжелая форма ДЦП - сильно парализованы руки и ноги, а ещё она не говорит.

Состояние и жизнь её намного хуже, чем у меня. Мои проблемы по сравнению с её проблемами – это просто ничто.

И вот её история. 

Когда умерла её мать, она осталась жить с сестрой и её мужем. Каждое утро он привозит нашу героиню в район почтамта, усаживает в коляску и оставляет одну. И вот представьте, целый день человек без еды, воды и туалета в жару, мороз, снег и дождь сидит на своём посту. 

И вот тут возникает вопрос, на который я не нахожу ответа: ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО и ЗА ЧТО так ИЗДЕВАТЬСЯ над ИНВАЛИДОМ? Это способ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ? Или чтобы дома не мешала? Эта история длится уже лет 17.

Как-то раз, давно ещё, у этой женщины взяли интервью и напечатали в газете. Журналисты спросили, как ей живётся. Она сказала, что всё у неё хорошо - родные её не обижают и здесь она по своей воле. Но я-то знаю, что это далеко не так. Когда журналисты ей предложили устроиться в дом-интернат, она замотала головой и чуть не заплакала. Думаю,  она боится своих родных. Наверняка её обижают, морят голодом и пугают, чтобы молчала.

Вы спросите, для чего я это всё пишу. Я не могу пройти мимо. Хочу как-то помочь этому человеку. Поэтому ОБРАЩАЮСЬ к нашим людям.

Конечно, понимаю, у всех нас свои дела и проблемы. Но ведь можно найти время, приехать и ПОКОРМИТЬ ЧЕЛОВЕКА ОБЕДОМ. Ведь сами-то мы едим ТРИ РАЗА В ДЕНЬ.

Поймите, каково человеку без еды и вообще без тепла и внимания. А ещё хочу обратиться к своим коллегам из АСТВ - давайте сделаем репортаж об этой женщине и привлечем к ней внимание. Можно даже посетить эту семью и уговорить эту женщину переехать в наш дом-интернат.

СКОРО ОПЯТЬ ЗИМА и так не хочется, чтобы моя героиня не сидела на морозе, пока мы с вами будем пить горячий чай и встречать Новый год в наших тёплых и уютных домах. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ.


P.S. Сегодня место, где обычно сидит моя героиня, пустовало.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 4 августа 2016, в 11:14 +41
Комментарии
Написано 4 августа 2016, в 11:21
Вика, ты молодец, что подняла эту тему. Меня моя мама постоянно дергала, чтобы я разобралась с ситуацией в которой живет эта женщина. Мама часто ездит в Южно-Сахалинска, а когда возвращается вечером, что частенько видит, как эту женщину-инвалида грузят в маршрутку, следующую в Аниву. То есть получается утром ее привозят, а обратно везут поздно вечером. Как она проводит этот день?
+25
Написано 4 августа 2016, в 11:39
Молодец Вика ! Хороший вопрос подняла ты , я видел не однократно этого человека в инвалидной коляске , в мороз , дождь и снег . Хотелось бы верить и надеяться , что после твоего поста на это обратят внимание корреспонденты а.с.т.в , а затем и наши власти....
+19
Написано 4 августа 2016, в 11:45 Отредактированно 4 августа 2016, в 11:45
Вика, правильно, что подняла эту тему! Эту женщину многие видят, многие задаются вопросом о ее судьбе, но только ты решила поговорить об этом! Хочется верить, что благодаря твоему блогу дело сдвинется с мертвой точки, и жизнь несчастной женщины изменится в лучшую сторону!
+26
Написано 4 августа 2016, в 12:50
Видела эту сестру!В шикарной норковой шубе!
+19
Написано 4 августа 2016, в 12:59
Вика молодец! Очень актуальную тему подняла. Все уже знают эту женщину. Действительно и в жару, и в мороз она сидит. Понятное дело ,что на ней зарабатывают. Она ведь получает пенсию по инвалидности! Скорее всего ее зашугали. Бедная женщина. Буду рада если АСТВ поднимут эту тему.
+14
Написано 4 августа 2016, в 13:05
Наша беда в том, что мы часто закрываем глаза на чужую боль и горе. Всё бегаем и не думаем, что кому-то нужна наша помощь, а ведь это длится ни день, а 17 лет. Подумать страшно.
+19
Написано 4 августа 2016, в 13:24
Вика, спасибо за блог. На самом деле, тема очень актуальная. Проходя по Ленина, многократно видела эту женщину возле почтамта. Даже страшно представить, каково этому беззащитному, и без того очень многим обделенного жизнью человеку живется. Очень хочется надеяться, что социальные службы наконец обратят на женщину внимание и помогут ей!
+14
Написано 4 августа 2016, в 13:24
Вика, какая ты молодец.
Я эту женщину часто вижу, сидит напротив кафе "Колобок" в вязанной шапочке, это летом.
На коленях деревянная коробка.
Утром ее привозит молодой мужчина, можно даже сказать это сын сестры, не знаю.
И вечером он ее забирает, высыпает деньги в пакет, ложит его в сумку. А потом везет на автобус, который едет в Аниву.
Нельзя сказать, что она голодная, ее кормят с кафе.
Но то, что она постоянно сидит там это конечно же не дело.
+15
Написано 4 августа 2016, в 14:29
Спасибо за актуальный, жизненный блог "Рабство 21 века. О женщине-инвалиде, просящей милостыню на почтамте"!!!


Вот это "родственники""...

С них надо и начинать, очевидно, что они хорошо устроились...
+11
Написано 4 августа 2016, в 16:23 Отредактированно 4 августа 2016, в 16:23
Забанен администрацией, А может этот дядька на лапу им кинул?

Вот и делают вид, что ничего незамечают. Возможно каждый месяц отстегивает им. Все места таких инвалидов, нищих можно сказать куплены. Например в Москве просто так не встанешь просить,выгонят. А если хочешь стоять плати. Думаю тут тоже самое.
+5
Написано 4 августа 2016, в 17:50
Эта женщина с с. Воскресенского Анивского района. Её каждый день грузят утром на автобус и увозят в Южный, а вечером забирают. Много раз смотрю на эту семью и женщину-инвалида в автобусе, странно конечно но у меня сложилось впечатление что её специально заставляют сидеть и просить милостыню, и не понимаю почему её не могут отдать в дом инвалидов если она обуза для семьи.... Семья как мне кажется со стороны очень странноватая, и выпивают.
+9
Написано 4 августа 2016, в 17:53
и ещё, добавлю, семья в которой она живет одевается очень даже хорошо, а эту женщину инвалида одевают как попало, в шапку какую то детскую, и старые вещи, а деньги которые за день у неё собираются в коробочке, мне кажется семья тратит на себя.
+5
Написано 4 августа 2016, в 22:48
Naladchica, то есть ушлые родственнички зарабатывают на больном человеке (и ее пенсию по инвалидности, скорее всего, тратят на личные нужды)
+2
Написано 5 августа 2016, в 11:12
Veronika1211, неоднократно видела как эти родственички мелочь которую с коробки у этой женщины брали, меняли на крупные деньги у водителей автобуса № 111 либо в магазине Инесса который был до кафе на автобусной станции.
+3
Написано 5 августа 2016, в 11:28
Naladchica, цинизм некоторых индивидуумов просто обескураживает
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 августа 2016, в 17:53 Отредактированно 4 августа 2016, в 17:56
когда-то тоже писала об этой женщине, не поняла из поста если она не говорит, как могли взять у нее интервью?
+13
Написано 4 августа 2016, в 21:54
Сандра Клайд, тот же вопрос возник
+3
Написано 4 августа 2016, в 22:35
Сандра Клайд, О вы уже писали. На фото 2014 год
Два года прошло, ничего неизменилось.
+4
Написано 5 августа 2016, в 11:13
Сандра Клайд, она и правда не разговаривает, только мычит. В автобусе если что то хочет от родственников, они её мычание не сразу слышат и понимают.
0
Написано 4 августа 2016, в 18:14
Сегодня после обеда я приехала на это место. Эта женщина оказалась там. С помощью коллеги с АСТВ Степана мы сделали фоторепортаж. В ближайшее время он появится на сайте. Женщину, кажется, зовут Галя. Она совсем не говорит. Я не оставлю эту истории. Доведу ее до конца. Мое журналистское чутье мне подсказывает, что здесь что-то не чисто.
+10
Написано 5 августа 2016, в 20:43
Виктория Сенива,
Кто верит-тот всегда найдет!!!:)спасибо за блог! удачи в раскрытии чего то нечистого!!!
+1
Написано 4 августа 2016, в 18:29
Забанен администрацией, Я согласна с вами...
17 лет прошло, и полиция не обратила на это внимание, так как это была такая установка...
А вот если бы вдруг появился новый человек, который производил обмен долларов, то они бы сразу разборку устроили...
+4
Написано 4 августа 2016, в 18:41
Горе и боль!!! 17 лет! Боже ж ты мой!

Вика, спасибо тебе, что подняла эту проблему! Я очень надеюсь, что ситуация в жизни этой женщины изменится!
+9
Написано 4 августа 2016, в 18:55
Забанен администрацией, Да и в этом вы правы...

Просто я не стала про крышу говорить, а так абстрактно выразилась...
+4
Написано 4 августа 2016, в 22:54
Честное слово, очень много слышала, читала, смотрела по ТВ о том, что этот реально процветающий бизнес существует в крупных городах, но даже не задумывалась о том, что в нашем достаточно небольшом городе может твориться подобный беспредел!!!!
+2
Написано 5 августа 2016, в 15:18
вика вы молодец конечно что открыли эту тему, но тут нужно подключать и органы соц защиты и поликлинику и правоохранительные органы чтобы посмотреть условия в которых живет женщина, почему она сидит на этом месте с коробочкой для пожертвования, если у неё есть семья и она получает пенсию по своему заболеванию.постоянно и в любую погоду, психологов подтянуть чтобы выяснить её состояние, вдруг действительно запугивают. В общем осторожно родственники просто могут послать подальше и отказаться давать обьяснения, да еще и вам что либо сделают. чтобы не вмешивались. осторожнее просто.
+4
Написано 20 сентября 2016, в 00:36
Сегодня у всех есть что-то... машина, квартира, норковая шуба - стандартный набор!, даже мелочь с коробочки..., но далеко не у всех есть ДУША..., как у автора
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Загнивающий Южно-Сахалинск. Прошлое и будущее
Загнивающий Южно-Сахалинск. Прошлое и будущее
Американские потребители сети фастфуда McDonald’s задумались о здоровом питании
Американские потребители сети фастфуда McDonald’s задумались о здоровом питании