Панно с портретом Ленина в Корсакове обновят бесплатно к Дню города

Панно с портретом Ленина в Корсакове обновят бесплатно к Дню города

Местный мастер сам предложил восстановить металлическую конструкцию в парке

В Корсакове обновят историческое панно с портретом Владимира Ленина, расположенное в городском парке. Работы планируют завершить к концу сентября — ко Дню города.

Панно выполнено из стали и со временем износилось. В администрации подчеркивают, что главная задача — сохранить его первоначальный вид без изменений художественной задумки.

Помочь с восстановлением конструкции предложил  Максим Стрыгуль. Обновить панно мастер решил бесплатно — как подарок жителям Корсакова.

Мэр Корсаковского округа Наталия Куприна посетила цех предпринимателя и познакомилась с производством.

По ее словам, мастер работает с металлом по полному циклу: от подготовки проекта до нанесения защитного слоя на готовое изделие. Детали изготавливают индивидуально на современных программируемых станках.

"Знаю, что жители переживают за судьбу конструкции, расположенной в парке. Да, понимают, что время берет свое и ремонт необходим, но и потерять связь с прошлым боятся", — отметила Наталия Куприна.

Во время ремонта панно демонтируют. Ориентировочно это произойдет в середине августа.

Администрация возьмет на себя организационные вопросы, а также предоставит кран и другую технику, необходимую для работ.

15 июля, в 22:30 +5
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля, в 22:33
Ленин же ранее судимый
+3
Написано 16 июля, в 09:23
Сунь Хунь Чай (Вася), и не раз, более того, до сих пор скрывается под вымышленой фамилией.
+2
Написано 16 июля, в 09:36
Сунь Хунь Чай (Вася), а еще иноагент
+1
Online
samum74 Online
Написано 16 июля, в 14:24
Сунь Хунь Чай (Вася), Внучка Леонида Брежнева, Виктория, участвовала в телепередаче Андрея Малахова. Когда участники стали критиковать эпоху её деда, она ответила: «Вы даже покрасить не сможете все то, что построил мой дед». Затем она покинула студию. Так и с Лениным. А кто не судимый? Джугашвили Иосиф (грабёж), Котовский (знаменитый бессарабский налётчик), не говоря о тех, кто был осуждён в "советское время". Может переименовать рыболовецкий колхоз им. Котовского в Жириновского?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля, в 23:25
Как это здорово! Это символ,своего рода. Сколько себя помню,он был! Молодцы, ребята!
+4
Написано 15 июля, в 23:52
— А работа крана , трала ,стропальщики , сварщики , монтажники , перевозка и пр - выйдут ещё дороже чем сама зачистка, грунтовка и покраска конструкции .
+1
Написано 16 июля, в 09:29
Депутатский, по-вашему, все это мастер оплатить должен?
0
Написано 16 июля, в 11:02
Депутатский,
А в какую цену обошёлся казне памятник
Колчаку в Иркутске? Между прочим сделан он (сей памятник) не из дешевого железа, а из дорогой меди.
0
Написано 16 июля, в 06:51
Чтут память инноагента
+5
Написано 16 июля, в 09:25
Vasil19, так и нынешний агент от туда же прибыл.
+1
Online
samum74 Online
Написано 16 июля, в 14:29
Vasil19, это сарказм?
0
Написано 16 июля, в 07:37
Мастер молодец, конечно.

Но если честно, какой-то подвох чувствую🤦‍♀️😉
+1
Online
Написано 16 июля, в 09:30
Ленина надо помнить-это наша История!Тем более много чего хорошего было сделано в СССР для простого многонационального народа и Страны.
+5
Написано 16 июля, в 15:02
KARAFUTOF, может, еще Батыю памятник поставить? Это тоже наша история.
0
Online
Написано 16 июля, в 15:40
Terciy, Не понял вопроса?Что к чему,обоснуй?
+1
Написано 16 июля, в 14:18
Обычно так делают, чтобы втихую под благовидным предлогом вообще убрать из городской среды память о СССР и людях его создавших. Частая практика в современной капиталистической России
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 16 июля: Дева дождётся важных новостей, а Весы - интересного предложения
Гороскоп на 16 июля: Дева дождётся важных новостей, а Весы - интересного предложения
Сахалинские школьники вошли в тройку лучших на соревнованиях "Школа безопасности"
Сахалинские школьники вошли в тройку лучших на соревнованиях "Школа безопасности"