На трассе между Ногликами и Охой привели в порядок грунтовые участки
Фото: минтранс Сахалинской области

На трассе между Ногликами и Охой привели в порядок грунтовые участки

Работы проводятся еженедельно для обеспечения безопасного проезда

На этой неделе дорожники выполнили профилирование проезжей части и расчистку полосы отвода на отрезке с 665-го по 705-й километр федеральной трассы Южно-Сахалинск — Оха. Об этом сообщили в пресс-службе минтранса региона. 
 
 
Так. работы на грунтовых участках проводятся еженедельно для обеспечения безопасного проезда. При необходимости подрядчики также убирают слабые грунты и организуют отвод воды с дороги, сообщили в южно-сахалинском филиале ФКУ ДСД "Дальний Восток". 
 
Напомним, до конца года планируют ликвидировать 33,1 км грунтовых разрывов от Горячих Ключей до поворота на Чайво, а на отрезке в районе села Вал с 684-го по 705-й километр устроить переходный тип покрытия. Полностью завершить капремонт трассы рассчитывают в 2027 году.
4 июля, в 11:07 +1

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля, в 11:44
Да, погладили дорогу до первого хорошего дождя, и опять будет всё тоже самое. Из года в год одинаково.
"А воз и ныне там»!
+6
Написано 4 июля, в 12:04
Надолго это чтоли?Первый дождь и опять скачки по ямам?
+1
Написано 4 июля, в 12:51
Весь Сахалин переживает за 665 км трассы Юж-Сах-Оха!Я всю ночь не спал!
+1
Написано 5 июля, в 09:06
grum__28, вы сами виноваты во всем. Власти стараются делать себе зарплаты и плюшки, насколько это возможно, больше.
При этом выдумывая механизмы снятия с себя ответственности если что пойдет не так.
Думаете вы самый умный?
Их, объединившихся в экстазе добывания личных благ на гос.должностях, тупо больше!
И они таким количеством победят любого ёрничающего выскочку-умника или просто не подпевающего им талантливого человека.
0
Написано 5 июля, в 11:05
Сунь Хунь Чай (Вася), Сам то понял что сказал!Не надо читать мне ликбез!Много буковок!У нас самый лучший бизнес на ДВ!Сколько можно говорить?И самый лучший губернатор!И самые лучшие лизуны!
+2
Написано 5 июля, в 12:04
grum__28, воо-т!
и я о том же, заслуженная Лиза Сахалинской области!
0
Еще 6 комментариев
Написано 4 июля, в 13:34
Замесили в порядок глину с песком, чтобы колея при дожде в метр глубиной была...
+1
Написано 4 июля, в 18:58
21 век а мы всë по грунтовкам убитым. Позорище
0
Написано 4 июля, в 22:25
Значит до этого был беспорядок?
0
Написано 4 июля, в 22:27
21 век , йоперный театр !!!
это какой то позор
+1
Написано 4 июля, в 22:41
Спальник надо сыпать
0
Написано 4 июля, в 23:29
Реалия такая: если бы подрядчики не ломили ценник в несколько раз выше реальной стоимости. Потом не перепродавали тендер на реальные работы, то эта дорога Южно-Сахалинск - Оха уже лет так пять назад была бы уже вся в асфальте. Там реально надо садить в тюрьму многих умников. Надеюсь их все-таки посадят.
0
Написано 4 июля, в 23:51
В 2026ом федералку к нефтегазовой столице региона грейдируют.
Позорники
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: большинство взрослых не могут пройти этот тест для начальных классов
Тест: большинство взрослых не могут пройти этот тест для начальных классов
Воздух прогреется до +23 градусов: какая погода ждёт Южно-Сахалинск 4 июля
Воздух прогреется до +23 градусов: какая погода ждёт Южно-Сахалинск 4 июля