Снежный копатель, созерцатель или труженик: а какой ты в метель на Сахалине?
Фото: pxhere.com, очевидцы

Снежный копатель, созерцатель или труженик: а какой ты в метель на Сахалине?

Циклон 6 февраля имеет все шансы стать самым внушительным в областном центре с начала 2026 года

Снежный циклон, накрывший остров 6 февраля, имеет все шансы стать первым внушительным для Южно-Сахалинска в 2026 году. Порывы ветра уже достигают значений в 20 м/с, дворы обильно посыпает снегом, а синоптики ждут усиления. Но настоящих сахалинцев такой погодой не удивишь и уж точно не напугаешь.

"Сейчас поработаем до обеда и домой поедем спать", - пишут сегодня люди в комментариях одно и то же, меняя разве что глагол "спать". Кто-то действительно будет отсыпаться под звуки бушующего ветра, пойдёт откапывать подъезды или гараж, а кто-то сделает этот вечер тёплым и вкусным для близких.

Astv.ru составил топ-5 самых популярных занятий в непогоду, опросив небольшой круг читателей. А кто вы в метель? Ищите себя в списке или пишите свои версии в комментариях!

СНЕЖНЫЙ КОПАТЕЛЬ

Лидирует в топе комплексная функциональная тренировка с лопатой - для одних она вынужденная (откапывать от снега территорию на работе, ворота у дома, подъезды, автомобили), для других - добровольная и даже долгожданная. Люди семьями выходят во дворы, чтобы не только очистить от снега машину, но и построить снежные горы, лабиринты и "норы", поиграть в снежки.

Важно: сотрудники МЧС просят проявлять осторожность во время таких зимних забав. Взрослым рекомендуют не отпускать маленьких детей одних во дворы, так как есть риск провалиться в сугроб или в условиях плохой видимости упасть и получить травмы.

ГЕЙМЕР

Немногим уступает домашняя "посиделка" с друзьями или в семейном кругу. Гвоздь программы - настольная игра, приставка или старые добрые "Города". Все же помнят? "Москва, тебе на "а"!" Кстати, эта игра приобретает особую значимость, когда выключают свет. Многого же не нужно - включи только знания по географии и память.

ВИРТУОЗ КУЛИНАРИИ

Метель - отличный повод порадовать себя и близких шедеврами кулинарного искусства. Когда ещё найдёшь столько свободного времени и энтузиазма, чтобы приготовить чапчхэ, фриттату со спаржей или пиццу на мексиканской лепёшке? Главное, конечно, чтобы магазины не замело..

Кстати, о пицце на мексиканской лепёшке. Это отличный вариант не только потому, что вкусно, но и быстро. Чтобы её приготовить, нужно всего 5-10 минут.

Купите пачку мексиканских лепешек (обычно в упаковке 6-9 штук, но для одной пиццы потребуется только три). Противень застелите пергаментной бумагой, положите на неё первую лепешку. Смажьте её майонезом и кетчупом, разложите тонко нарезанную колбасу, грибы и всё, что душе угодно, припудрив сыром, натёртым на мелкой тёрке.

Сверху выложите ещё одну лепёшку, снова её "начините" и присыпьте сыром, а после уложите третий слой. Самую верхнюю лепёшку хорошенько засыпьте начинкой и сыром, но тёртым уже на крупной тёрке. Отправьте в хорошо разогретую духовку примерно на 5 минут при температуре 200-220 градусов.

Вариант пиццы с крабовым мясом и кальмаром:

СОЗЕРЦАТЕЛЬ

Когда ветер ревёт за окном, сшибая всё на своём пути, особенно хочется тепла и уюта. Поэтому многие выбирают метельный ветер с любимым фильмом или книгой, добраться до которой в суете будней всё никак не могли. Рядом тот самый махровый плед и кружка чая, дышащая смородиной на всю комнату... Прекрасно же!

Что можно посмотреть в метель:

  • "Отпуск по обмену"
  • "Серебряные коньки"
  • "Вам письмо"

Что можно почитать в метель:

  • "Хоббит" (Джон Рональд Руэл Толкин)
  • "Норвежский лес" Харуки Мураками
  • "Гордость и предубеждение" (Джейн Остин)

ТРУЖЕНИК

Факт: если часть сахалинцев сегодня к вечеру побежит прятаться от метели домой, то другие, наоборот, устремятся на работу, чтобы трудиться во благо народа. В их числе дорожники, энергетики, коммунальщики, медики, спасатели и сотрудники прочих оперативных служб. Восхищаемся земляками и желаем терпения!

Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Вы можете спросить, зачем утруждаться и пытать себя различными активностями, если можно просто спать? И ведь тоже будете правы! Главное, отдыхайте и проводите время с максимальной для себя пользой.

А как вы переживаете метель? Делитесь историями в комментариях.

6 февраля, в 14:51 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля, в 15:00
Созерцатель,копатель и труженик.
+2
Написано 6 февраля, в 15:02
Не зная, как у других, сегодня в мой выходной, готовка, куриные желудки, вкусные, отварила говядину для плова, отбивные со спагетти, и пивко на разлив
+12
Написано 6 февраля, в 15:53
Alya19, А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
Ну а мы в такой компании возьмем да и припремся к Alya19 .
Красиво одевается. Красиво говорит.
И знает в совершенстве английский и иврит.
Ну а мы с такими рожами возьмем да и припремся к Alya19 ...
+7
Написано 6 февраля, в 15:58
Alya19, адресок в личку скиньте, ща приеду
+5
Написано 6 февраля, в 16:09
Alya19, я в выходной суда даже бы не заглянул!
+1
Еще 16 комментариев
Написано 6 февраля, в 15:03
И суп сайрой на первое
+3
Написано 6 февраля, в 17:19
Alya19, а я баранину на кости варю,будет у меня хинкал
,с ромбиками из теста
+32
Написано 6 февраля, в 18:19
RitaMargoЯ, да вообще вкусняшка
+2
Написано 6 февраля, в 20:16
Alya19, ага.но плов я готовлю не с варёным мясом....да и способов его приготовить....ооооочень много
+27
Еще 6 комментариев
Написано 6 февраля, в 15:03
Такая статья занимательная. Я что одна в этот день весь день работаю?
+4
Написано 6 февраля, в 16:07
Irina380, не расстраивайтесь я тоже на работе! но на час раньше отпустят сказали!
+2
Написано 6 февраля, в 22:32
Gyroscopec, а других пораньше не отпускают работодатели почему?
+30
Написано 7 февраля, в 14:14
Ego Sum, давай вопрос, ещё тупей тупого!
+24
Еще 1 комментарий
Написано 6 февраля, в 15:04
я из категории копателей
+5
Написано 6 февраля, в 22:33
medoed, нАнял дурачка какого-нибудь - пусть спИну рвёт себе!
+30
Написано 6 февраля, в 15:20
бухаю.
+4
Написано 6 февраля, в 22:32
stenly, я - тоже..
+30
Написано 9 февраля, в 11:00
Ego Sum, на крайней метели в 24г, аж праздник, люди семьями, с детьми в кб тропинку аж до асфальта растоптали.. веселье, смех!!)))
+1
Написано 9 февраля, в 13:09
stenly, да, без спиртного веселье и смех - так себе..
+31
Написано 6 февраля, в 15:21
я бухатель
+7
Написано 6 февраля, в 15:28
Сначала созерцатель,потом труженик-копатель
+2
Написано 6 февраля, в 15:34
я работник до вечера, а потом бухатель)))
+4
Написано 6 февраля, в 22:35
chekistik, интересно, почему плюсанула Вас Робин Гудиха, если он против алкоголя!?
+30
Написано 6 февраля, в 15:45
Мураками это для созерцателей
0
Online
Написано 6 февраля, в 15:50
соегогаражекопатеь,их три.
+1
Написано 6 февраля, в 15:57
У меня частный дом... Я копатель поневоле
+4
Написано 6 февраля, в 15:58
Я - Лежатель😂 вчера всё приготовила, чтобы сегодня ничего не делать, и просто лежать 😅 Побоялась, что могут электричество вырубить))
+13
Написано 6 февраля, в 22:36
RobinGoodiha, а купить инвертор не догадалась, глупышка?
+30
Написано 19 февраля, в 17:23
RobinGoodiha, красотаааа
+18
Написано 6 февраля, в 16:06
лежатель на диване иногда в окно выглядыватель!!!
+4
Online
Написано 6 февраля, в 16:12
Интересно так о людях пишут.

Коммунальщики, медики, спасатели...

это ж человек в моменте!
===========
Любой из этих людей когда-то не был ни медиком, ни коммунальщиком
был, к примеру, школьником.
Для которого работали другие.
Будет стариком которого отправят на пенсию... и тоже будет созерцателем.
============
Любой герой агукал в пеленках, потом герой, потом просто вася...
+2
Написано 6 февраля, в 16:19
Труженик интернета
+1
Написано 6 февраля, в 17:30
На работе сутками пахатель.
+2
Написано 6 февраля, в 17:49
какой ты в метель . Я жнец и швец и на дуде игрец 🤣🤣🤣 на боевом дежурстве мне не до того
+4
Написано 6 февраля, в 18:27
Как то так
+2
Написано 6 февраля, в 23:58
NEMO, в Дальнем стока навалило?
+1
Написано 7 февраля, в 10:57
NEMO, ого
+1
Написано 6 февраля, в 18:36
Дистант отвела с утра до обеда… только глаза открыла
4 часа… какие там готовки, какое чтение… за неделю умотали так, что еле сил хватило на 5 этаж заползти
+3
Написано 6 февраля, в 22:38
sla@dkoeSHka, а винА или пива купить не догадались?
+30
Написано 7 февраля, в 11:07
Ego Sum, зачем?
0
Написано 7 февраля, в 11:30
sla@dkoeSHka, для того, чтобы на указанный этаж появились силы заползти..
+30
Написано 6 февраля, в 20:46
Природа первого фото. Шатает всегда, где пятая точка известно- -руки в стороны, баланс.... и! зачем? Я не знаю что происходит.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девочка-подросток пропала в Южно-Сахалинске
Девочка-подросток пропала в Южно-Сахалинске
В Охе задержали грабителя, который повалил женщину на землю и забрал телефон
В Охе задержали грабителя, который повалил женщину на землю и забрал телефон