В Сахалинской области будет работать один из крупнейших операторов отечественной туриндустрии
Фото: правительство Сахалинской области

В Сахалинской области будет работать один из крупнейших операторов отечественной туриндустрии

Основная цель соглашения - внедрение высоких стандартов качества услуг индустрии гостеприимства на территории области

В островном регионе будет работать один из крупнейших операторов отечественной туристической индустрии. Соглашение между правительством Сахалинской области и руководством туроператора FUN&SUN (ООО «ТТ-Трэвел»), заключено на полях Петербургского международного экономического форума.

Документ своими подписями скрепили губернатор Валерий Лимаренко и генеральный директор туроператора Владимир Рубцов. Основная цель соглашения - внедрение высоких стандартов качества услуг индустрии гостеприимства на территории Сахалина и Курил.

- Сегодня наша область – очень популярное туристическое направление. Это приносит региону массу выгод. Растет поток гостей, благоустраиваются объекты показа, строятся гостиницы, появляются рестораны и кафе, которыми пользуются не только гости, но и местные жители. Создаются новые рабочие места. Чтобы этот процесс продолжался, следует повышать качество туристических услуг.

В этом плане очень важен пример федеральной компании, которая обладает опытом обслуживания гостей на высоком уровне. Благодаря ее появлению в нашем регионе качество услуг на местном рынке будет расти. А вслед за этим будет увеличиваться и поток гостей. В результате перед нашей туристической отраслью откроются новые возможности, - сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В свою очередь компания FUN&SUN намерена принять участие в реализации ряда профильных проектов в островном регионе.

«Сахалин — хорошо знакомое нам направление. С 2018 года мы работаем с регионом над совместными проектами по развитию туризма. В 2021 году запускались чартерные программы, которые получили положительные отзывы от туристов. Сахалин и Курильские острова — одни из тех мест, куда действительно хочется вернуться. Сегодня, благодаря усилиям правительства области, интерес к региону усиливается.

У направления есть потенциал привлечь взыскательную аудиторию, для которой важны впечатления, качество и комфорт. При дальнейшем повышении качества сервиса и с применением нашего опыта в сегменте премиального туризма, популярность Сахалина продолжит расти. Мы рассматриваем это как долгосрочный проект и готовы выстраивать системную работу вместе с правительством области», — отметил Владимир Рубцов, генеральный директор туроператора FUN&SUN

Туроператор FUN&SUN – одна из ведущих туристических компаний России. Розничная сеть FUN&SUN включает более 600 офисов продаж (собственные и франчайзинг), работающих под брендом компании и более 20 тысяч турагентств – партнеров по всей стране. Компания предлагает пляжный, экскурсионный и горнолыжный отдых в России, Турции, Египте, ОАЭ, Таиланде, на Шри-Ланке, на Кубе, в Китае и в других странах.

Одно из приоритетных направлений развития – внутренний и въездной туризм. Компания предлагает отдых в России – на Сахалине, Байкале, курортах Краснодарского Края, Кавказских Минеральных Вод, туры на Камчатку и на Алтай, в Карелию, в Калининградскую область, в Республику Татарстан, в Мурманск и другие регионы страны.

вчера, в 19:25 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано вчера, в 19:31
Ну ну, премиальный туризм... а потом все берега водоемов мусором завалены...
+1
Написано вчера, в 19:52
Просто порожают идеи "массовика затейника" Что то я не лицезрею толпы туристов,бред полный ,неоправданное действие!
+1
Написано вчера, в 20:00
вчера сюжет про эту фирму был в передаче "Экстренный Вызов " по Рен тв---они кинули своих клиентов россиян в ОАЭ ,которые не могут вылететь оттуда..
+1
Написано вчера, в 20:08
Хана Сахалину😎
0
Написано вчера, в 20:10
Читаю все это, вдохновляюсь прям, зайду в магазин, посмотрю на цены, вдохновение как рукой снимет
0
Написано вчера, в 20:15
Когда НПЗ и мост построим?
+1
Написано вчера, в 20:44
Самый гостеприимный "туроператор" это УФМС, судя по количеству "туристов" из ближнего зарубежья
+8
Написано вчера, в 20:48
Где видят деньги туда и тянут свои Московские лапы. А разве в СахГУ специальности Туризм и
гостеприимство не достаточно? Не удивлюсь если Сахалинским гостиницах и туристическим базам будут отказывать в разрешении оказания услуг без внедрение высоких стандартов качества услуг индустрии гостеприимства от FUN&SUN
0
Написано вчера, в 22:04
Прощай природа!
−1
Написано вчера, в 22:28
О какой туриндустрии идет речь, никакого производства, мусор оставшийся и тот сострируем, по бакам.
−1
Написано вчера, в 23:32
очень интересно
вот только самой туриндустрии на острове нет !!! горный воздух который облизывают со всем сторон с его якобы миллионами туристов не в счет
+1
Написано сегодня, в 00:11
отзывы зав этот Фан-Сан не самые благополучные , даже название на латинице
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 20 июня 2025
«Наш день»: 20 июня 2025
Место "жертвоприношения" обнаружили благовещенцы в заброшенном здании
Место "жертвоприношения" обнаружили благовещенцы в заброшенном здании

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.