Вы сороковой: сахалинцы жалуются на очерёдность при записи на приём через службу 1-300
Фото: pxhere.com

Вы сороковой: сахалинцы жалуются на очерёдность при записи на приём через службу 1-300

Минздрав сообщает, что на линии работают до 50 операторов, лучше не бросать трубку, а дождаться беседы со специалистом

Сахалинцы жалуются на большие очереди при телефонных обращениях на службу 1-300.

"Звонила операторам по номеру, автоответчика просит подождать и говорит, я на очереди сороковой. Это ж сколько на трубке висеть ради того, чтобы записаться к специалисту? Раньше можно было в регистратуре талончик взять, там очередь была большая, но не 40 человек", - говорят жители области.

Как сообщили astv.ru в министерстве здравоохранения островного региона, очерёдность связана с большим наплывом обращений в утреннее время. На линии одновременно работают до 50 операторов, в ночное время количество специалистов меньше.

Показатель очерёдности необходим для отслеживания потоков поступающих звонков. Фактически продвижение в очереди происходит соразмерно поступающим звонкам.

По статистике наименьшее количество звонков поступает после обеда - в этот период время ожидания минимальное. 

Напоминаем, данный ресурс создан для записи на плановый приём.  Для вызова скорой помощи в экстренных и неотложных случаях необходимо обратиться по телефону 103 или 112.

25 февраля 2025, в 16:16 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2025, в 16:21
Я обычно после 00:30 звоню и прям быстро получается дозвониться. А утром или в обед даже не пытаюсь. Логично все в это время звонить начинают.
+2
Написано 25 февраля 2025, в 17:55
Margo65-65, но не в последнее время. Ожидание в любое время суток больше получаса, никакой оператор сотовой связи не даст столько времени, даже если вам своего не жаль.
+1
Написано 25 февраля 2025, в 21:27
awin, неа, примерно в 10 утра ожидание не больше 2 минут. да и около 13 быстро отрабатывает
+1
Написано 26 февраля 2025, в 12:09
Margo65-65, если нужно взять талон к стоматологу, то в обед уже звонить, скорее всего бессмысленно, талонов не будет. А до восьми скорее всего еще талонов не будет.
0
Еще 2 комментария
Написано 25 февраля 2025, в 16:23
И что? Подождать не судьба? Я тоже как-то услышала «47». Ожидание было около минуты-двух
терпение, господа, терпение. А вот ночью если звонить, то да - минут 30 повисеть придется
+3
Написано 25 февраля 2025, в 17:10
sla@dkoeSHka, а я буду 14 провисел 30 минут, потом сотовый оператор разорвал соединение-когда стал 3м.
0
Написано 26 февраля 2025, в 12:11
sla@dkoeSHka, я звонила недавно с утра, до восьми. И ждала пол часа, а может и больше. А была где-то 20-я в очереди, точно не помню.
0
Написано 25 февраля 2025, в 16:41
Здравоохранение ни к черту!
Чтобы попасть к профильному специалисту надо записаться на приём к терапевту.(По крайней мере на Госуслугах так).Приходишь к терапевту,он даёт талон к нужному врачу.
Одни терапевты кругом.
Бюрократия сплошная.
Про то чтобы попасть к зубному вообще молчу.Запись за месяц!
+10
Написано 25 февраля 2025, в 19:00
MON65RUS, "Одни терапевты кругом" вы преувеличиваете) к участковому терапевту смог записаться только через 1,5 недели! Позвонил в 1300 и там поставили в лист ожидания.
Здоровья всем!)
0
Написано 25 февраля 2025, в 21:24
MON65RUS, если у вас маркер, то запишут сразу.
а после терапевта профильный специалист сам к себе может писать
0
Написано 26 февраля 2025, в 12:12
MON65RUS, к зубному запись за две недели
+1
Написано 25 февраля 2025, в 17:44
Один только губернатор рапортует что у нас всё на на уровне, на самом деле всё ещё хуже чем было. Супруге надо было к ревматологу, запись через терапевта, через 10 дней. Потом ревматолога жди ещё недели две-три. Самого коснулось, температура, сопли, кашель, запись на приём через неделю.
+12
Написано 25 февраля 2025, в 18:22
евгений, а зачем вы ждали? В поликлиниках специальные кабинеты для этого оборудованы. Запись не требуется, приходишь и получаешь консультацию врача и больничный
+2
Написано 25 февраля 2025, в 19:47
Elena Poletova, а я и не ждал, позвонил уже с работы, сказали приходить позже, когда выздоровею.
ну почти так. Раньше когда 4 поликлиника обслуживала кто жил рядом, было лучше.
0
Написано 25 февраля 2025, в 21:25
евгений, а кабинеты неотложной помощи принимают день в день
+1
Еще 5 комментариев
Написано 25 февраля 2025, в 17:57
Так это уже давно, недели две точно, я пыталась записаться к терапевту, плюнула, пошла к фельдшеру в неотложку.
+2
Написано 25 февраля 2025, в 19:18
А коридоры в поликлиниках пустые. Пациентов на прием мало. А возле кабинетов УЗИ, рентген, МРТ вообще никого нет. Это как?
+7
Написано 25 февраля 2025, в 21:26
Larisa661, коридоры пустые, потому что все по времени ходят, а не по живой очереди
−2
Написано 26 февраля 2025, в 12:16
ru-Kit, а я тоже замечала, что талонов нет, а коридоры пустые абсолютно. Понятно, что все ко времени приходят, но обычно немного заранее же, а так вообще никого.
0
Написано 25 февраля 2025, в 19:45
Самая тупая затея ВЕСЬ САХАЛИН СГРЕСТИ НА ОДИН НОМЕР. Делайте по районам, поигрались, фишка не стрельнула, хватит.
+5
Написано 26 февраля 2025, в 09:11
andrsen, а в районе сидит один оператор
0
Написано 26 февраля 2025, в 10:25
ru-Kit, так те 50 разделить по районам, сколько получим? Хотя полагаю на смене их не 50, это общее число операторов, у нас умеют "правильную" инфу давать.
+3
Написано 26 февраля 2025, в 14:35
andrsen, получится по 3 на район. и будет в каждом районе своя очередь. нормально )
0
Еще 9 комментариев
Написано 25 февраля 2025, в 19:50
Иной раз вообще проблема туда дозвониться
+3
Написано 26 февраля 2025, в 05:43
вот, а губер бил кулаком в грудь, что на Сахалине медицина и запись на прием лучше, чем в других регионах... мы же были в числе лидеров в России, только видать с конца
0
Написано 26 февраля 2025, в 09:21
Всегда дозванивались, днем и вечером
+1
Написано 26 февраля 2025, в 09:45
Минуты две ждал что-то в районе 30-ти очередь, так что всё норм - паникёры бухтят
+1
Написано 26 февраля 2025, в 12:17
FantaMas, я недавно пол часа на телефоне висела, ждала
0
Написано 26 февраля 2025, в 16:08
Ирина Ш., алэс капут!
+1
Написано 26 февраля 2025, в 09:58
Всегда созванивалась без проблем, а вот во вторник пришлось ждать 50 минут.
+2
Написано 27 февраля 2025, в 10:00
Дозваниваюсь всегда через минуту- две, на приём к терапевту, стоматологу записывают через 14 дней. Предлагают удобное время. Но к специалисту попасть сложно, к неврологу попала через два месяца( ставили в очередь). Удивительно что КТ бесплатно прошла, обычно говорят :" идите туда то, стоимость 5тысяч".
0