Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за крыс
Видео: РИА Новости

Супермаркет во Владивостоке может закрыться из-за крыс

Роспотребнадзор проверил магазины после получения жалоб от покупателей на наличие грызунов

Инцидент с крысой, замеченной за поеданием котлет в одном из супермаркетов во Владивостоке, привлек внимание Роспотребнадзора. После проверок, проведенных по жалобам покупателей, ведомство выдало предписание об устранении нарушений и направило материалы дела в суд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Напомним, ранее в сеть попало видео, где огромная крыса спокойно обедает котлетами прямо на прилавке супермаркета. Пользователи были предельно возмущены ситуацией и призывали принять меры.

Роспотребнадзор отреагировал на жалобы, и в результате проверки в супермаркете были выявлены нарушения. Сети магазинов выдано предписание об их устранении.

Материалы дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения вопроса о возможной приостановке деятельности магазина. Нарушения также были обнаружены в супермаркете "Близкий".

 

10 февраля 2025, в 18:34 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 февраля 2025, в 18:48
—1 .Вам что то подсказать ?
— 2. Да свежее
— 3. Все по домашнему
— 4. Еще никто не жаловался
— 5 .Пакет считать ?
+5
Online
Написано 11 февраля 2025, в 09:28
Депутатский, ну хоть тапочки сняла перед тем, как залезть в холодильник)))
0
Online
Написано 11 февраля 2025, в 17:27
Белая Сова, —можно и босиком
0
Написано 10 февраля 2025, в 19:00
А то всё Светофор прессуют.

Если хорошо поискать, то во многих магазинах можно найти подобные сюрпризы.
И только в магазинах, принадлежащих депутатам всё хорошо.
+5
Online
Undel Online
Написано 10 февраля 2025, в 19:03
Это в самом торговом зале. А представляю сколько их в подсобках и на кухнях по приготовлению готовой продукции
.
И не только в этом магазине
+3
Написано 10 февраля 2025, в 19:03
ну все! теперь все умрут от крысиного яда
+1
Написано 10 февраля 2025, в 19:25
Интересно, а если на прилавках лежит расфасованный рис с мошкой внутри, это норма или повод для проверки контролирующим органам ?
0
Написано 11 февраля 2025, в 00:47
Vasabi, Это значит, что рис без нитратов и пестицидов, экологически чистый продукт!))
0
Написано 10 февраля 2025, в 19:37
Какой пушистик милый
+5
Online
Tyson Online
Написано 11 февраля 2025, в 08:22
Добро пожаловать отсюда, и жирненький...
+1
Написано 10 февраля 2025, в 19:44
Вот это хомячок
По ходу в эту «столовку» он заходит регулярно
+2
Написано 12 февраля 2025, в 09:11
sla@dkoeSHka, он оттуда и не выходит.
0
Написано 10 февраля 2025, в 20:35
Крысе шикарно там. Халявы полно
+3
Online
Tyson Online
Написано 11 февраля 2025, в 08:23
Пьяная белка, и каждый день новое меню............
+1
Написано 11 февраля 2025, в 08:52
Tyson, ну это вообще без вопросов
+1
Написано 10 февраля 2025, в 20:59
На фото декоративная крыса.... просто фейк
0
Написано 11 февраля 2025, в 04:04
7645866, у декоративных ушки побольше
0
Написано 10 февраля 2025, в 21:12
крыса оплатила. Дайте пообедать спокойно

А вообще конечно не смешно. Я бы наверное в обморок там упала от увиденного. Я впечатлительная на такое.
+3
Написано 11 февраля 2025, в 00:12
Котлетосный сомелье. Зато видно - чистый продукт, без ГМО и добавок!
0