Производство хлебобулочных изделий подорожало на 27% за год
Фото: pixabay.com

Производство хлебобулочных изделий подорожало на 27% за год

Причиной роста цен стали удорожание логистики и сырья

Гендиректор булочно-кондитерского холдинга «Коломенский» Дмитрий Козлов сообщил, что за первые 11 месяцев 2024 года себестоимость производства свежих хлебобулочных изделий увеличилась на 27%. Основными причинами он назвал рост цен на логистику и сырье.

В период с января по ноябрь 2024 года стоимость производства кондитерских изделий и замороженной продукции увеличилась на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, свежие хлебобулочные изделия подорожали на 27%.
 
Причиной роста цен стали удорожание логистики и сырья. Так, стоимость муки первого сорта выросла на 18%, высшего — на 22%, а ржаной — на 33%. Также значительно выросли цены на начинки, молочную и яичную продукцию — более чем на 10%. Об этом сообщил Козлов в интервью изданию «Коммерсантъ».

По его словам, до 80% стоимости бестарной муки, используемой в производстве, определяется ценой зерна. Кроме того, на рост цен на хлебобулочные изделия влияет увеличение затрат на оплату труда, которые за год выросли на 30%.

31 января 2025, в 06:11 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2025, в 06:15
Интересно, а сами хлебопеки знают, что у них зарплата выросла на 30 процентов?
+2
Написано 31 января 2025, в 07:25
как всегда отмазки...
+2
Online
Написано 31 января 2025, в 07:39
За то Африку бесплатно кормим, а нам хлеб из дешёвой муки по 100 рублей.
+7
Написано 31 января 2025, в 10:17
евгений, еще Сирия денег захотела
+4
Online
Написано 31 января 2025, в 10:49
Оладушек, и Ассада выдать им. Там такое бабло крутится, что нам он сам нужен.
0
Online
Написано 31 января 2025, в 19:28
Оладушек, особенно обоснование понравилось: "Для восстановления доверия".
+1
Написано 31 января 2025, в 08:34
Стоимость хлеба заметно выросла. Особенно на ржаной. Согласна. Еще производители любят всякую хрень напихать внутрь, дабы "удорожить" стоимость булки (батона). Например, курагу, семя льна, семя подсолнуха, изюм и т.д. и т.п....
+2
Написано 31 января 2025, в 08:35
Растёт экономика
+2
Написано 31 января 2025, в 09:12
Зар платы выросли на 30%? А можно подробнее
+5
Написано 31 января 2025, в 10:25
andrsen, тоже постою, послушаю..................
+3
Написано 31 января 2025, в 09:28
Такого не может быть. Ведь инфляция всего 9,5%
+5
Написано 31 января 2025, в 09:31
+1
Написано 31 января 2025, в 09:49
Спасибо что написали. А то мы не заметили, что цены растут как дрожжи в опаре.
+3
Написано 31 января 2025, в 10:01
"Годовая инфляция в Сахалинской области в декабре 2024 года ускорилась и составила 7,15% после 6,42% месяцем ранее."" Взято с сайта ЦБ. И подорожало на 27% за год
Врут и не краснеют... Получая медали и благодарности от начальства
+3