На Сахалине открытие двух новых АЗС перенесли на лето 2025 года
Фото: ИИ

На Сахалине открытие двух новых АЗС перенесли на лето 2025 года

Виновные в срыве сроков сотрудники минэнерго понесут дисциплинарную ответственность

В Холмске и Поронайске открытие двух автозаправочных комплексов перенесли на лето 2025 года. Задержка в строительстве произошла по вине ответственных лиц в минэнерго региона. Они не проконтролировали сроки выполнения работ по проекту.

В отношении работников министерства, допустивших недостаточный контроль и координацию действий, проведут проверку и примут меры дисциплинарного характера.

По обоим объектам возникли дополнительные сложности инженерного плана, понадобится перепроектирование заправок. Вопрос контролирует правительство области.

В 2024 году на Сахалине заработали несколько автозаправочных станций. Так, новая технологичная автоматическая АЗС открылась в Ильинском Томаринского района, а в Петропавловском в Анивском районе в начале декабря приступила к работе газозаправочная станция, сообщили в сахалинском правительстве.

29 декабря 2024, в 14:30 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2024, в 14:38
А министр почему подчинённых не проконтролировал, а губернатор министра?
+17
Написано 30 декабря 2024, в 11:38
B288318, где всё это время был губернатор?
+1
Online
HARON Online
Написано 30 декабря 2024, в 17:43
B288318, В доле
+3
Online
Vasil109 Online
Написано 31 декабря 2024, в 13:16
B288318, Какие там еще заправки, ведь из газпромовской он лавки: "...министром энергетики Сахалинской обл назначен Дмитрий Куварин из «Газпром газораспределение Ульяновск».
+2
Написано 29 декабря 2024, в 14:42
Видать щепанули из бюджета на строительство дачи на Рублёвке многовато, вот и не уложились
+5
Написано 29 декабря 2024, в 14:55
Информация как бы сказать ни о чем! "Не проконтролировали сроки" и что значит перепроектирование? Звучит все это весьма странно. Это еще раз заплатить проектной организации, потом пройти госэкспертизу, и опять заплатить. Тут не дисциплинаркой пахнет, тут впору подключать следственный комитет и прокуратуру!
+30
Написано 30 декабря 2024, в 08:28
notsour22, неее, просто пожурят, ай-яй-яй, скажут. Эт на нормальных производствах и организациях за срыв плана распнут и выкинут, а здесь же детский сад же, для взрослых детей, там тока пожурить и то, чтоб не нарушить хрупкую чиновничью психику...
+15
Написано 29 декабря 2024, в 14:56
Поживём увидим!!!
+1
Написано 29 декабря 2024, в 14:56
Многие видели и слышали как губернатор министру ЖКХ на совещании про Таиланд на праздники высказал!) Так и тут!
+7
Написано 29 декабря 2024, в 14:56
Может в южном добавить??
Как не проедешь постоянные очереди
+5
Написано 30 декабря 2024, в 00:10
jokker2005, на Армросе нет очередей.
−2
Написано 30 декабря 2024, в 12:45
Igor_Sergeev, Из Н-Александровки,пока туда доедешь,изматеришься весь.
0
Написано 30 декабря 2024, в 14:28
Igor_Sergeev, значит вам туда дорога
+2
Еще 2 комментария
Написано 29 декабря 2024, в 14:56
в южном не помешало бы еще штук 5 азс построить, ей богу надоели очереди, уже год по ночам заправляться приходится
+9
Online
Vasil109 Online
Написано 29 декабря 2024, в 15:16
Министерство по срыву сроков ну и дело. А у Маска не было ни одного руководителя- контролера, а ракета полетела.
+11
Написано 29 декабря 2024, в 15:20
Уволить бездарей а то в Холмске никогда не дождёмся заправки.
+12
Написано 29 декабря 2024, в 15:25
Да эту шарашкину контору минэнерго давно пора распустить, Роснефть ушла с Сахалина, появились мошенники с непонятным названием, которые каждую неделю задирают цены на топливо.
Губернатор глаза протри и начни работать, над социально значимым проблемами или на Сахалине срок высиживаеш, на Москву лыжи мажиш.
+19
Написано 29 декабря 2024, в 20:31
Dobryi, А роснефть прям ангелы были и цены не задирали?))
+3
Написано 30 декабря 2024, в 11:50
Stanton, Согласен Ростнефть не ангелы, но они хотя-бы ручные были для власть имущих и когда власти нужно было они морозили ценник.
0
Написано 30 декабря 2024, в 13:56
Dobryi, у него водород в глазах
−1
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2024, в 15:31
Так надеялись на эту заправку в Холмске
+6
Написано 29 декабря 2024, в 16:10
Интересно, а в Южном кто нибудь понесёт наказание за срыв открытия пр.Победы, Авиационной, мост через Красносельскую в Ново-Александровке.
+8
Написано 30 декабря 2024, в 08:54
Igor71, а за остановку строительства Горького, западного объезда, новой впп?)
0
Написано 31 декабря 2024, в 07:17
Igor71, Непереживайте вы так за наказания. У всех строителей есть в договорах серьёзные наказания , это штрафы а там и пени.
0
Написано 31 декабря 2024, в 07:36
sopot4791, Да что вы так переживаете если они обонкротятся от штрафов как 98 колонна при строительстве аэропорта.
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2024, в 16:15
А частному бизнесу нельзя что ли АЗС открывать? При чем тут регион власти?
0
Написано 30 декабря 2024, в 00:11
Sonsenim24, можно. Открывай. Змачинский же открыл.
0
Написано 31 декабря 2024, в 07:15
Sonsenim24, Частника монополия отпускает ГСМ по завышенной цене и потому участнику нужно закрыться или поднять цену.
0
Написано 29 декабря 2024, в 16:18
В Холмске когда нибудь появится заправка не частная?
+5
Написано 29 декабря 2024, в 19:40
Amin888, А какая нужна?! Государственная?! Так государственного ничего нет как тридцать лет! Всё кому то принадлежит. Все путинские друзья владеют всем что приносит сверхприбыль. Идите Миллеру в ноги падайте и просите заправку! Государство только на бумаге, а по факту порезаный пирог.
+2
Написано 30 декабря 2024, в 08:31
Amin888,
бывают другие?..
+12
Написано 30 декабря 2024, в 14:20
Habib, не ной
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2024, в 16:21
Кто бы сомневался.
Видать, частные АЗС очень "попросили" потянуть. Ведь если запустят новые заправки, это очень сильно уменьшит прибыль частников.
А дисциплинарные меры можно и потерпеть.
+19
Написано 29 декабря 2024, в 16:23
так говорили что в Поронайске из за заболоченности?
в Ильинске заправка самообслуживания,по космической цене.
+6
Написано 29 декабря 2024, в 22:54
ubeloknetmozga, В Поронайске из-за администрации и Павлинковича - хозяина одной из азс. Они не дают землю под заправку РН и продают топливо по завышенной цене. ДТ сейчас в Поронайске по 108 руб.
+2
Написано 29 декабря 2024, в 16:41
"Меры дисциплинарного характера"... Ата-та-та-та.. Низзя...
+14
Написано 31 декабря 2024, в 07:18
Grammatika13, чушь несёте.
0
Написано 29 декабря 2024, в 16:41
нужно свой НПЗ на острове построить, а потом открывать АЗС!
+4
Написано 29 декабря 2024, в 19:59
Shal, а рентабильность такого НПЗ? НУ загнется такое НПЗ через гол или два. Что дальше?
+3
Написано 30 декабря 2024, в 00:12
Shal, много лет существует.
−2
Написано 31 декабря 2024, в 07:32
notsour22, А что же на пограничном не загнулся. В Катангли я когда то строил битумный завод и он загнулся т. к. в Советское время о рентабельность никто не думал особо. Всего то навсего надо было поставить ещё одну рефритикационную колонну и получали бы дизель. Что сделали на самом деле. Выгоняли битум а остатки загоняли опять в трубу. А что творилось с газолином. Пол Сахалина заправлялись смесью газалина и бензина. Если же поставить завод с глубокой переработкой то он будет очень даже рентабельный за счёт отсутствия перевозок нефти и ГСМ
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 декабря 2024, в 16:52
Бывает, что люди заносят другим людям, для того, чтобы их не контролировали, а здесь просто совершенно бесплатно не проконтролировали...
+16
Написано 31 декабря 2024, в 07:21
Barry, Что значит не контролировал. Вы то от куда узнали о проблемах. От контродирющих органов и узнали журналисты а потом и вы. Сами не понимаете то пишите.
0
Написано 1 января 2025, в 16:40
Amis5519, вы что в этой системе работаете?.. Почерк прослеживается
а вообще внимательно вчитайтесь в строки, а не между строк.
+12
Написано 29 декабря 2024, в 16:54
Печаль 😞
+1
Написано 29 декабря 2024, в 16:56
Кто бы сомневался
+4
Написано 29 декабря 2024, в 17:02
Слова,с
0
Написано 29 декабря 2024, в 17:04
Собаки, женского рода, рекламу уберите. Печатать невозможно!
+4
Написано 29 декабря 2024, в 17:27
Лучше бы сделали что бы бензин ДЕШЕВЕЛ.....
+3
Написано 29 декабря 2024, в 17:52
В Ильинском ВГК построила по большим ценам, а не РОСНЕФТЬ
Пусть себе не приписывают
+5
Написано 30 декабря 2024, в 00:13
saen2002, а где написано, что Роснефть построила?
−2
Написано 30 декабря 2024, в 08:55
saen2002, так не о чем отчитываться будет
+1
Написано 29 декабря 2024, в 18:37
А что обязательно контролировать нужно? Люди сами своей работы не знают?
+8
Написано 30 декабря 2024, в 01:55
alena04, есть такие индивидуумы, которые не в состоянии выполнять работу без чудодейственного средства под названием "волшебный пендель"
+3
Написано 30 декабря 2024, в 08:35
alena04, видимо нет, не знают и вдобавок ко всему ещё и безответственные ведь, не докладывали о ходе строительства АЗС.
Как же так...какие-то разглидяи, чес слово...
+14
Написано 29 декабря 2024, в 20:22
на корсаковской трассе АЗС поставьте!!!
+8
Написано 29 декабря 2024, в 20:30
Пять лет обещаютобещаютдавсёневыобещают. Кто бы сомневался что так и будет...недоследили, недосмотрели, недопроектировали...может переворовали?
+2
Написано 29 декабря 2024, в 21:28
Да хороош. В поронайске каждый год эту лапшу вешают, а результата хрен
+1
Написано 29 декабря 2024, в 22:19
Специально тянут
+1
Написано 30 декабря 2024, в 11:19
В Ильинском АЗС с её ценами, приезжайте заправляйтесь.
+1
Написано 31 декабря 2024, в 09:09
Статья 285.1 УК РФнецелевое расходование бюджетных средств.
0
Написано 31 декабря 2024, в 14:55
Будет вам и заправка и нпз, надо просто немного потерпеть 🤣
0
Написано 1 января 2025, в 11:36
Нами правят или идиоты, или предатели. В Холмске дизель по 100 рэ, а в Москве по 80.
0