Больница в Северо-Курильском районе выплатит 30 тысяч рублей пациентке
Фото: ИИ

Больница в Северо-Курильском районе выплатит 30 тысяч рублей пациентке

Такова компенсация морального вреда за недостатки в оказании медпомощи

Жительница Северо-Курильского района пожаловалась в прокуратуру на сотрудников больницы, которые оказывали ей медицинскую помощь. Надзорный орган провёл проверку.

Ведомство установило недостатки в оказании медпомощи пациентке. Прокурор района в интересах заявительницы обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил иск и взыскал с медучреждения в пользу курильчанки 30 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

29 декабря 2024, в 15:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2024, в 16:13
Хорошо. Прокуратура работает.
+3
Написано 29 декабря 2024, в 17:29
+8
Online
Написано 29 декабря 2024, в 18:37
Ведомство установило недостатки в оказании медпомощи пациентке.
как подать на такую же выплату?
а то мне в 1й поликлинике 1 дурак сходу заявил что у меня панические атаки, а другая идиотка (тоже молодая) решила отправить на операцию типа ринопластики
.
+2
Написано 29 декабря 2024, в 19:45
Оладушек, может стоило прислушаться?)))
+3
Написано 29 декабря 2024, в 22:16
Оладушек, и как? Операцию сделал?
0
Написано 29 декабря 2024, в 22:17
Оладушек, или выбрал первое?
0
Написано 29 декабря 2024, в 19:22
Жаль без подробностей. Интересно как именно накосячили и что нарушили
0
Написано 29 декабря 2024, в 19:42
В страховую компанию, позвоните, напишите- вам подскажут= ничего сложного (которая у вас выбрана по медицинскому полису). Проведут
0
Написано 29 декабря 2024, в 21:29
Трусливые деньги-сущие монеты.
0
Написано 29 декабря 2024, в 22:52
за чей счёт сей банкет???
0
Написано 30 декабря 2024, в 23:15
Salkon, за счет налогоплательщиков
0