На Сахалине с начала года установили 12 камер для фиксации нарушений ПДД
Фото: министерство транспорта Сахалинской области

На Сахалине с начала года установили 12 камер для фиксации нарушений ПДД

В планах до 2030 года - еще 28

В Сахалинской области продолжается развитие системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в этом году камеры установили на трех перекрестках и возле аэровокзала в областном центре, а также на семи пешеходных переходах в нескольких районах острова.

- Всего на потенциально аварийных и проблемных участках автодорог региона в этом году установили 12 камер. Они способны фиксировать основные нарушения ПДД: превышение скорости, непристегнутый ремень безопасности, выключенные световые ходовые огни, движение по обочине, тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал и другие, - рассказал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Эдуард Ри.

Так, камерами оборудовали перекрестки Сахалинская - Железнодорожная, Емельянова - Мира, Комсомольская - Пуркаева, пешеходные переходы на ул. Пограничной между ул. Комсомольской и ул. Горького в Южно-Сахалинске, на ул. Зеленой в с. Березняки, на ул. Окружной возле школы № 3 в Корсакове. Кроме того, камеры установлены на участках федеральной трассы - пешеходных переходах в с. Онор (416 км) и с. Фирсово (87 км), региональных автодорог в селах Огоньки и Никольское.

После пусконаладки и тестирования за соблюдением правил дорожного движения на островных дорогах будут следить современные комплексы "Автоураган ВСМ-2М", "Кордон.Кросс" и "Кордон Про МД". Эти системы автоматически фиксируют нарушения и передают данные на сервера Центра обработки данных МВД России. Комплексы способны формировать базы данных нарушителей, автоматически распознавать государственные номера автомобилей, марки, модели и типы транспортных средств.

Отметим, что в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Сахалинской области

до 2030 года планируется установить еще 28 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

21 ноября 2024, в 12:15 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 ноября 2024, в 12:23
Только почему-то гаишники просят найти кого-то простых граждан.
+6
Написано 21 ноября 2024, в 15:19
Пьяная белка, камер мало.
+2
Online
Написано 21 ноября 2024, в 17:13
andrsen, ещё больше
+2
Написано 22 ноября 2024, в 00:58
Пьяная белка, корпорация, которая пилила деньги на камеры, никакого отношения к нашему ГАИ не имеет.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2024, в 12:37
а еще позабирали парковки и сузили дороги
+3
Online
Написано 21 ноября 2024, в 15:13
Alex_J, а на это им плевать, дежурные машины видя нарушение, едут мимо, а что тут говорить если они с утра сами сегодня сами мешали проезду по горького, борьба с парковщиками? тогда сами какого черта там же встали?
+2
Написано 21 ноября 2024, в 12:37
Всё ставят,ставят...камер всё больше и больше, а свидетелей искать не перестают,даже на перекрёстках
+28
Написано 22 ноября 2024, в 09:34
RitaMargo4, камеры которые на перекрестках снимают нарушения авто одномоментно,они не работают в режиме видеофиксации
+1
Написано 22 ноября 2024, в 10:37
GS, а не на перекрёстках
,речь идёт о камерах "вообще"
+19
Написано 22 ноября 2024, в 15:31
RitaMargo4, ясно,просто написано -«а свидетелей искать не перестают,даже на перекрёстках»я и подметил.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2024, в 13:01
В поселках ставьте. Там вообще ездят как хотят. Может хоть так научатся ездить
+2
Написано 21 ноября 2024, в 13:48
Вот если бы ещё деньги с уплаты штрафов шли на восстановление тех же дорог,а не в карманы барыг,было бы вообще хорошо!
+3
Написано 22 ноября 2024, в 01:04
GS, а вы не знали, что все эти налоги мы уже платим. В карман не барыг, это было-бы незаконно, а в карман тем, про кого говорить небезопасно.
+2
Написано 22 ноября 2024, в 09:35
OtrydiPutina, а Вы узнайте куда идут деньги от штрафов.
+1
Написано 22 ноября 2024, в 09:46
GS, если камеры стоят, это не означает, что они работают.
+1
Еще 1 комментарий
Online
medoed Online
Написано 21 ноября 2024, в 15:46
а когда мы будем видеть инспекторов гибдд на дорогах а !?? камера может распознать алкаша или наркомана за рулем авто ???! а может блин камеры могут проверять наличие ВУ ??! c этих камер только один смысл , они стригут бабло !!!
+1
Написано 21 ноября 2024, в 16:28
Лучше бы новые дороги установили.
+4
Написано 21 ноября 2024, в 23:56
— Это вместо строительства расширения дорог , эстакад , развязок , подземных переходов ?
+1