Дешевого труда в России больше не будет: зарплаты продолжат расти

Об этом заявили в администрации президента

Замглавы администрации президента Максим Орешкин заявил, что дешевого труда в России больше не будет: зарплаты уже выросли и будут продолжать расти, поэтому повышение производительности труда становится ключевым фактором для сохранения рентабельности бизнеса. Об этом он сказал на форуме "Производительность 360".

Орешкин отметил, что дефицит кадров в стране связан не столько с нехваткой работников, сколько с недостаточными управленческими компетенциями у менеджеров. Он подчеркнул важность бережного отношения к трудовым ресурсам, которые становятся все дороже, и добавил, что автоматизация, инвестиции в новые технологии и выстраивание базовых процессов необходимы для повышения эффективности.

Инициативы по улучшению производительности уже распространяются на здравоохранение и образование, где внедрение бережливых технологий способствует повышению качества услуг и достижению целей по увеличению продолжительности жизни и подготовке квалифицированных кадров.

18 октября 2024, в 05:39 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2024, в 06:42
Орешкину хватает на орешки. Зарплаты то поднимают по тихоньку, но цены растут раза в три быстрее.
+3
Написано 18 октября 2024, в 06:52
Слишком громкое заявление.
+7
Написано 18 октября 2024, в 13:46
Пьяная белка, вот теперь заживём по-настоящему!
+1
Написано 19 октября 2024, в 06:40
Shal, ага
+1
Написано 18 октября 2024, в 07:41
Вы уж там с определением самого термина "дешевизна" что-то придумайте, а то ведь и правда люди подумают,ичто светлое будущее наступает.. То, что вчера стоило рубль, сегодня стоит десять, а зарплата в 10 раз не увеличивается. Обычная очередная ложь на государственном уровне.
+53
Написано 18 октября 2024, в 07:49
Конечно, конечно
+4
Написано 18 октября 2024, в 11:28
Djem9, вы не верите, что в администрации зарплаты стали больше?)
+3
Online
Borisich Online
Написано 18 октября 2024, в 07:52
Лукавство. Деньги обесцениваются быстрее роста зарплат.
А так да, можно гордо заявлять, что зарплаты растут не по дням, а по часам. Только вот купить на них можно всё меньше и меньше.
Про пенсии вообще молчу. Сейчас уже даже не вспоминают под каким лозунгом реформу делали. Индекс замещения зарплаты всё ниже и ниже.
+6
Написано 18 октября 2024, в 08:47
С чего они взяли, что зарплаты растут? Чёт у меня не растёт, как была так и есть. Или я не там работаю! Всё таки не там, надо в медики идти.
+13
Написано 18 октября 2024, в 09:07
Вместе с ценами они растут ! Точнее цены растут быстрее !
что за понты...
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 18 октября 2024, в 09:12
"...недостаточные управленческие компетенции у менеджеров." именно, всех уровней, начиная с первого.
+3
Написано 18 октября 2024, в 09:43
Лучше цены понижайте чем поднимать зарплату.
+3
Online
andrsen Online
Написано 18 октября 2024, в 10:22
не будет, гастерами наигрались, пока не нарастили проблем.
+3
Написано 18 октября 2024, в 11:18
Для начала нужно чтобы инфляция в России стала минимальной.
+2
Написано 18 октября 2024, в 14:35
Ставки растут в сбербанках
Такое уже было в 90х
Вывод ?
Скоро ждите .....
+3