В России не хотят отменять ЕГЭ — кабмин не поддержал идею

"При этом мы не собираемся опускать руки", — сказал глава Комитета Госдумы по соцполитике

Правительство России не поддержало законопроект об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из авторов проекта, главу Комитета Госдумы по соцполитике Ярослава Нилова.
 
"Кабмин не поддержал, при этом мы не собираемся опускать руки", — сказал парламентарий.
 
Депутат добавил, что уже провёл встречу с экспертами, которые дали свои наработки по реформированию ЕГЭ. Ярослав Нилов готовит официальное обращение в профильные ведомства.
14 сентября 2024, в 11:33 −15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2024, в 12:14
Вредители сидят
+16
Online
Написано 14 сентября 2024, в 12:16
Ругаем заграницу а все худшее берем у них! ЕГЭ - это контрольный выстрел в голову лучшего в мире образования! - Задорнов.
+16
Написано 15 сентября 2024, в 05:35
Tatiana_52, задорно просто клоун, не более. Его цель веселить и радовать массы.
−2
Написано 14 сентября 2024, в 12:16
Чтобы увеличить шансы на поступление, выпускнику приходилось несколько раз сдавать экзамены в разных вузах. А перед этим ещё в школе. Теперь одни и те же результаты испытаний должны были засчитывать везде.

Во-вторых, требовалось сделать оценку знаний более достоверной. Рос уровень коррупции в вузах и школах. За деньги можно было получить любое бюджетное место, знания золотых медалистов часто не соответствовали действительности. Страдали и школьники из регионов, которые не могли пройти подготовку при вузе. А чтобы сдать вступительные экзамены, нужно было потратить деньги на проезд и проживание в крупном городе. (С)
Если кто не знал или успел забыть.
+13
Online
Aaaz Online
Написано 14 сентября 2024, в 12:52
andrsen, те кто сейчас хает ЕГЭ оставили свои мозги в 90х или хают потому что школота (не путать со школьниками)

У нескольких знакомых и родственников в этом году дети подавали заявки на поступления в институты Москвы, Питера, Нижнего, Сахалина, Казани.
5 институтов, в каждом на 5 специальностей.
Итого 25 заявлений. (На Сахалине осталось трое, двое уехали).

Ау, люди, куда вы поступите при отмене ЭГЭ, в свой задрищенский кулинарно-гинекологический?

Отдельно одаренным, которые до сих пор считают, что ЕГЭ это угадайка, скачайте хоть одно задание за прошлый год и посмотрите. Там задания решаются так же как и на обычном экзамене, при этом задания стандартны как для Москвы, Питера, Сахалина, Камчатки и Зажопинска.

Отменив ЕГЭ все вернете на круги своя - поступить в университеты Москвы из области сможет только либо гений, либо "новый русский".

Хватит повторять старые байки, начните думать своей головой.
+10
Написано 14 сентября 2024, в 14:49
andrsen, полностью согласен!
СМИ создали общественное мнение, что ЕГЭ это плохо, что там просто галочки нужно поставить в правильную клеточку.
В действительности примерно так и было в первые годы ЕГЭ.
Сейчас всё совсем иначе, но люди, несведущие в вопросе, продолжают повторять мантру что ЕГЭ это плохо!
Ну а про возможность поступления ниже автор прекрасно всё изложил!
+6
Написано 14 сентября 2024, в 18:26
Aaaz, а что в 90-х у кого то были мозги?
−1
Еще 3 комментария
Написано 14 сентября 2024, в 12:18
По Конституции у нас НЕТ НИКАКОГО КАБМИНА. Он есть у хохлов.
+2
Написано 14 сентября 2024, в 17:58
GKG, По конституции у нас и образование было другое!
0
Написано 14 сентября 2024, в 12:24
Если все же отменят то пишу как будут поступать в ВУЗ. Едете туда, снимаете квартиру на двоих, СДАЕТЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ, ждете результат. Если не прошли то всё, следующее поступление только на следующий год и так по кругу. У кого то денег не будет и придется поступать в следующем году куда то попроще. В этом не успеете документы подать и вступительный экзамен сдать, время только на 1 шанс в год. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
Теперь уверены, что ЕГЭ отменить надо? Второй момент- нагрузка, волнуются. А думаете меньше волноваться будут сдав выпускной экзамен сначала в школе, итоговый, а потом еще вступительный? Думайте!!!
+7
Написано 14 сентября 2024, в 13:03
andrsen, полностью согласна. Самое главное, что коррупция в вузах моментально станет неконтролируемой.
+7
Написано 15 сентября 2024, в 11:01
andrsen, если в школе плохо сдал, пути закрыты. А там будет возможность подготовиться.
−1
Написано 15 сентября 2024, в 16:05
Anna2704, если в школе знаний не получил, то и поступить не получится как не готовься, это мертвому припарка.
+1
Еще 12 комментариев
Написано 14 сентября 2024, в 12:26
А зачем отменять,скоро закончится кое-что,и опять в объятия Запада.
+5
Написано 14 сентября 2024, в 16:11
Ivan-Moysha69, Мы из них и не выпрыгивали их бумажки дороже наших обеспеченных богатейшими полезными ископаемыми , их деньгами мы осуществляем расчеты .
+6
Написано 15 сентября 2024, в 02:44
Ivan-Moysha69, санкции вводятся на десятилетия- все в открытом доступе, наша страна не станет исключением.
+2
Написано 15 сентября 2024, в 11:01
Ivan-Moysha69, не закончится. Все только начинается.
+2
Написано 14 сентября 2024, в 14:31
Комбинировать нужно, что-то и из егэ можно взять, что-то из системы советского образования.
+40
Написано 14 сентября 2024, в 15:43
Ну конечно, там 80% идиотов сидят, какое правительство, такие и законы.
+3
Написано 14 сентября 2024, в 15:53
В шею гнать такой Кабмин !
Для них тоже ввести ежегодные ЕГЭ пусть подтверждают свой статус министра. Ни одного интересного учебника , да и сама система обучения сильно потрепана.
После того как телефоны стали сдавать , учителя просто беспредел творят , как - будто озверина наелись. 🤦
+2
Online
Aaaz Online
Написано 14 сентября 2024, в 18:28
belka09, эх, где те прекрасные времена, когда учителя выгоняли из классов за любую провинность, а родители боялись вызова к директору как огня?
Когда учитель труда или физры мог отвесить подзатыльник, а училка литературы шлепнуть по рукам линейкой.
Когда у детей и даже мысли не было послать учителя нах, да и даже ругнуться ск..й и су..й можно было только в полголоса, чтобы не слышали отличники и учителя.
Когда парни на перемене бегали не в уголочке курить, а бить друг другу морды за угол сарая, до первой юшки (а потом снова сидеть за соседними партами).

Ну конечно, во всем виноват ЕГЭ.
И учителя, наевшиеся озверина отбирающие (о божечки) у детишечек, телефончики!
:D
+4
Написано 15 сентября 2024, в 02:45
belka09, например?
+1
Написано 15 сентября 2024, в 09:30
belka09, какой беспредел творят учителя, озвучьте пожалуйста.
0
Написано 14 сентября 2024, в 16:07
Дураков плодить выгоднее
+2
Написано 14 сентября 2024, в 16:38
Кто говорит, что егэ для дураков, могу дать тренажеры по егэ с заданиями по физике и математике. Напишите потом, как с этой легкотней справились.
+6
Написано 14 сентября 2024, в 16:50
Я помню, как у нас мальчику Из уважаемой семьи натянули золотую медаль, при более сильных учениках. Я за егэ.
+3
Написано 15 сентября 2024, в 00:48
Вестница, если вы за егэ ну так вперед сдавть без тренажеров всяких своим умишком слабо ? Сидеть на диване и вещать я за ЕГЭ это одно ну так покажите свои ЕГЭШНЫЕ знания на деле )))
+5
Написано 16 сентября 2024, в 10:08
Rembat80, она тупая, при этом всех считает такими же.
0
Написано 14 сентября 2024, в 17:00
Тупо в школу иногда надо было ходить.Нет?Была заочная форма обучения.Для доступного образования.Любое ПТУ по качеству и уровню.....все эти колледжи твою...!Заступили либерасты вообще все прахом пошло.Раньше специалистов выпускали,те же институты, университеты гуманитариев. Cейчас губернаторов.Про остальных и говорить....
+3
Написано 14 сентября 2024, в 21:30
Turist28, было, потом пришел культ денег и знания ушли на третий план, на втором блат.
+2
Написано 15 сентября 2024, в 14:12
andrsen, пришли буржуины с перестройкой, педагоги сказали да не пошли бы вы!Если серьёзно профессия педагога стала малоприбыльной и непрестижной!Отсюда пошла уравниловка школьных оценок.Стимул к преподованию и учебе резко упал.Если раньше учителей ценили и уважали то сейчас их ценят на изберательных участках.Остались бабушки.Слава КПСС!Дурдом.
0
Написано 15 сентября 2024, в 16:03
Turist28, в то время как раз КПСС и рулил. А точно слава то?
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 сентября 2024, в 17:35
Вообще, ЛЮБЫЕ экзамены - это не просто стресс для учеников, а просто ДУРЬ!
- Потому что если за столько лет ничему не научился, то и обычные экзамены не сдашь даже и вообще, кому в реальной жизни те же интегралы, линейные уравнения пригодятся и прочая лабуда и зачем время тратить и засирать мозги ученикам, если в жизни надо учить грамматике русского языка, его пунктуации, английскому языку (так как он международный и постоянно нужен), писАть, читать и считать, истории, ВСЁ!
- Остальное - это просто протирание портков.
+29
Написано 15 сентября 2024, в 17:47
AntiMaster, зачем тебе грамматика русского языка? А история зачем? Чтобы пить, этого не требуется.
−1
Написано 21 сентября 2024, в 18:10
Anna2704, а что ещё делать остаётся, как не пить????!!!!
- Со 2го апреля сего года на работу не берут - полгода прошло, а тОлку-то??
+5
Написано 21 сентября 2024, в 18:11
Anna2704, а зачем вообще грамматику изобрели, если и так суть писанины понятна??
+4
Написано 14 сентября 2024, в 22:52
— Если ты такой умный , то почему такой нищий ?
+1
Написано 15 сентября 2024, в 04:53
Уважаемые!!! Ответьте на вопрос... Для кого был задумано на западе проведение экзаменов по такой форме. И какую форму обучения и сдачу экзаменов они предпочитают сейчас....
0
Написано 15 сентября 2024, в 09:13
А сами то они смогут сдать это ЕГЭ?
+1
Написано 17 сентября 2024, в 00:25
ЕГЭ - прекрасное изобретение. Как его можно отменять? Те, кто хотят его отменять, своих детей своих отправляли учиться по ЕГЭ или у них дети сразу на платку идут без конкурса?
Что-то можно, наверное, скорректировать. Но в целом - кто на что учился, тот туда и поступает. И ЕГЭ это прекрасно позволяет сделать. Подал результаты в пять вузов по 3-5 направлениям (+внутри направлений по несколько специальностей) и все, мониторь, где молодец, а где Elaeagnus multiflora.
И даже ехать теперь никуда не надо, все через ЕГПУ. После издания приказа аттестат довез за пару дней до начала учебного года. И все.
Уж сахалинцам и прочим жителям удаленных территорий сетовать на ЕГЭ странно. Нам молиться на такую возможность для наших детей надо.
Кто там своих в Москву отправил, отзовись
0