В России не хотят отменять ЕГЭ — кабмин не поддержал идею
"При этом мы не собираемся опускать руки", — сказал глава Комитета Госдумы по соцполитике
Правительство России не поддержало законопроект об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из авторов проекта, главу Комитета Госдумы по соцполитике Ярослава Нилова.
"Кабмин не поддержал, при этом мы не собираемся опускать руки", — сказал парламентарий.
Депутат добавил, что уже провёл встречу с экспертами, которые дали свои наработки по реформированию ЕГЭ. Ярослав Нилов готовит официальное обращение в профильные ведомства.
Другие статьи по темам
Прочее
Во-вторых, требовалось сделать оценку знаний более достоверной. Рос уровень коррупции в вузах и школах. За деньги можно было получить любое бюджетное место, знания золотых медалистов часто не соответствовали действительности. Страдали и школьники из регионов, которые не могли пройти подготовку при вузе. А чтобы сдать вступительные экзамены, нужно было потратить деньги на проезд и проживание в крупном городе. (С)
Если кто не знал или успел забыть.
СМИ создали общественное мнение, что ЕГЭ это плохо, что там просто галочки нужно поставить в правильную клеточку.
В действительности примерно так и было в первые годы ЕГЭ.
Сейчас всё совсем иначе, но люди, несведущие в вопросе, продолжают повторять мантру что ЕГЭ это плохо!
Ну а про возможность поступления ниже автор прекрасно всё изложил!
Для них тоже ввести ежегодные ЕГЭ пусть подтверждают свой статус министра. Ни одного интересного учебника , да и сама система обучения сильно потрепана.
После того как телефоны стали сдавать , учителя просто беспредел творят , как - будто озверина наелись. 🤦
Что-то можно, наверное, скорректировать. Но в целом - кто на что учился, тот туда и поступает. И ЕГЭ это прекрасно позволяет сделать. Подал результаты в пять вузов по 3-5 направлениям (+внутри направлений по несколько специальностей) и все, мониторь, где молодец, а где Elaeagnus multiflora.
И даже ехать теперь никуда не надо, все через ЕГПУ. После издания приказа аттестат довез за пару дней до начала учебного года. И все.
Уж сахалинцам и прочим жителям удаленных территорий сетовать на ЕГЭ странно. Нам молиться на такую возможность для наших детей надо.
Кто там своих в Москву отправил, отзовись