Села прямо на лису: пока сахалинцы любовались морем, их машину занял необычный пассажир
Фото: Сахалинский нефтяник

Села прямо на лису: пока сахалинцы любовались морем, их машину занял необычный пассажир

Хищницу, которая сама не поняла, что произошло, выгоняли уровнем

Жительница Охи Ирина Овсянникова стала героиней необычного инцидента во время семейной поездки на море. Возвращаясь в машину после любованиями видами, сахалинцы обнаружили в салоне своего авто - лису.

По словам женщины, они припарковали машину у моря, оставив окно слегка приоткрытым. В салоне не было ничего съедобного, поэтому причина появления лисы остаётся для них загадкой, пишет "Сахалинский нефтяник".

"Открываю машину, сажусь на водительское сидение – и сажусь на лису. Выбегаю, говорю мужу, что у нас живность в машине появилась. Он думал, что я, как всегда, про пауков – боюсь их. Говорит: да ладно, сейчас выгоним. Включаем свет, а там лиса, - рассказала Ирина.

Молодая лисичка, по словам женщины, была размером с кошку. Она забилась в дальний угол автомобиля, не желая покидать свое временное убежище.

"Мы пытались ее уговорить выйти, но она ни в какую. Пришлось звать рабочих, которые строились неподалеку. Они аккуратно выгнали ее из салона длинным уровнем, и мы поехали домой", - добавила Ирина.

5 сентября 2024, в 20:30 +23
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2024, в 20:40
Она хотела к людям. Её не услышали. Это не одна ли из тех двух спасенных и выпущенных недавно на свободу зверюшек?
+6
Написано 5 сентября 2024, в 20:48
Страшно-лис или лиса может быть больна бешенством и это уже смертельно опасно!
+4
Написано 6 сентября 2024, в 01:24
KARAFUTOF, Бешенство это жуть конечно. На Сахалине маловероятно, но перестраховаться конечно стоит, тем более лис называют инкубаторами бешенства.
Но если её выгоняли уровнем, думаю люди знали, что рукчки лучше держать поотдаль.
+5
Написано 6 сентября 2024, в 09:58
KARAFUTOF, С 1951 года не зарегистрированы случаи бешенства на Сахалине!
+4
Написано 6 сентября 2024, в 10:00
KARAFUTOF, Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области информирует, что территория Сахалинской области благополучна по ряду инфекционных заболеваний и бешенство не регистрируется с 1951 года.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 5 сентября 2024, в 20:59
Бедные животные, не знают уж куда прятаться
+6
Написано 5 сентября 2024, в 21:06
Прикольная зеленоглазка
+5
Написано 5 сентября 2024, в 21:27
Она просто домашняя и хотела чтобы вы ее приютили 🤣
+4
Написано 5 сентября 2024, в 21:32
Какая лапа, красатуля!
+4
Написано 5 сентября 2024, в 21:48
Уххх,красотка! Идеальная прям красотка и шубка богатая!
+2
Написано 5 сентября 2024, в 21:58
Хитрая лисичка хотела на "крауне" прокатиться, не удалось, спалилась!
+16
Написано 5 сентября 2024, в 22:01
Прикольно 🤭 лисы совсем перестали бояться.
Я недавно в Долинске на восточном побережье вечером приехал. А ночью лисёнок пришёл я аж от неожиданности чуть не подпрыгнул 😊 и главное не хотел уходить увязался за мной ходить. Он думал у меня вкусняшки всякие есть. Но я его егуртом поить не стал! Так как самому мало было😉
+2
Написано 6 сентября 2024, в 01:34
Vavan, Так на них перестали охотится, меха уже не в моде
А так они и раньше нифига не боялись , у меня много интересные историй из личной встрече с ними есть.
+4
Online
MiSHGUN Online
Написано 6 сентября 2024, в 09:20
Vavan, да ты жадина )))
0
Написано 8 сентября 2024, в 13:36
Vavan, почему они совсем перестали бояться?
+31
Написано 5 сентября 2024, в 22:26
А эта лисуня не одна из тех двух подросших лисят, которых спасли , подрастили и выпустили в лес? Для дикой странное поведение.
+4
Написано 5 сентября 2024, в 22:32
Прикольно, к нам однажды бурундук так залез и чуть домой не увезли, но лиса конечно интереснее. Главное, что бы с медведем так не получилось, там уровнем уже не отмахаешся)))
+18
Написано 6 сентября 2024, в 08:16
Naky, с медведем, пришлось бы ехать
+6
Написано 6 сентября 2024, в 09:36
Naky, это точно. Кирпичей в штаны наложишь полюбому.
+4
Написано 6 сентября 2024, в 09:45
Naky, Согласен.
+5
Еще 2 комментария
Написано 6 сентября 2024, в 07:42
Прикинулась элементом дизайна)))
+2
Написано 6 сентября 2024, в 08:45
тот случай когда заманался ждать Яндекс , и уже пофиг с кем уехать
+3
Написано 6 сентября 2024, в 09:59
Аааааа! Ничего себе!!!
+2
Написано 8 сентября 2024, в 13:41
А что, можно было бы попытаться одомашнить её, а не выгонять..
+31