Россиянам для счастья нужно меньше 200 тысяч рублей в месяц
Фото: создано ИИ

Россиянам для счастья нужно меньше 200 тысяч рублей в месяц

Такой уровень зарплаты хотело бы себе большинство

Россияне назвали достойным размер оплаты труда в 100-200 тысяч рублей. Такую сумму указала почти половина участников опроса финансового маркетплейса «Сравни», который приводит РБК.

При этом 19% идеальной зарплатой считают более 500 тысяч рублей, 18% — менее 100 тысяч рублей.

Большинство также призналось, что при выборе профессии прежде всего смотрят на размер зарплаты и благодаря работе хотели бы достичь определенного качества жизни.

Ранее  в тройку самых высокооплачиваемых профессий в России вошли DevOps-инженер (средняя зарплата — 250 тысяч рублей), руководитель группы разработки (214 тысяч) и специалист «по работе с данными» (197 тысяч).

21 августа 2024, в 06:44 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2024, в 07:24
20 к зарплата? Это даже очень хорошо. Никто бы от такой не отказался
+1
Написано 21 августа 2024, в 07:37
Смотря какой курс доллара. Когда-то и 50к для счастья хватало
0
Написано 21 августа 2024, в 07:41
Брехня)))) я бы и на больше согласилась
+6
Написано 22 августа 2024, в 07:18
Трям2015, что мешает больше зарабатывать?
0
Написано 22 августа 2024, в 10:51
Alya19, ничего не мешает. У меня в комментарии речь о заголовке. "Россиянам для счастья нужно меньше 200 тысяч рублей в месяц" написано в утвердительной форме. А я возразила, что и больше тоже можно))
+2
Написано 22 августа 2024, в 23:28
Трям2015, в принципе да
+1
Написано 21 августа 2024, в 07:45
Ну хотим, а дальше что
+5
Написано 21 августа 2024, в 08:01
"Специалист по работе с данными"... 197000. Это с какими такими данными он работает?

Денег много не бывает. Если получаешь 100, хочется 200. Если 200, хочется 300. Желания сразу другими становятся и качество жизни
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
Хотя, можно всю жизнь скакать, искать, высчитывать, выгадывать, где лучше и не оценить того, что имеешь...
+6
Написано 21 августа 2024, в 08:12
130-150 тысяч - это на мой взгляд адекватная зарплата для обычных работяг, а не узких специалистов!
+41
Написано 21 августа 2024, в 08:36
Не в деньгах счастье))
+1
Написано 21 августа 2024, в 08:47
mitka, Согласен, тем паче их никак не использовать! Тока потратить.
+2
Написано 21 августа 2024, в 08:40
Не для счастья. Для выживания не на грани вымирания.
+41
Написано 21 августа 2024, в 09:16
Without, ну, тут видишь в чём дело, кто привык есть красную икру на куске белого свежего хлеба, смазанного сливочным маслом, а кто привык по помойкам лазить и, после, грязными руками объедки есть забившись в угол той же заброшки, а кто-то "Доширак Квисти" самую дешёвую маленькую покупает и при этом счастлив!
Как говорится, богат не тот, у кого много денег, а тот, кто в меньшем нуждается! (с) Я.
+34
Написано 21 августа 2024, в 09:54
AntiMaster, не думаю, что кто роется в помойке счастлив, скорее ку ку, привет, дефис забыла поставить
+1
Написано 21 августа 2024, в 10:58
Sova1963, бывает - поиски в помойках и ночлег на лавочке - это образ жизни...
+2
Написано 21 августа 2024, в 09:20
Россиян, не сахалинцев, не жителей Камчатки или Чукотки. Здесь эти суммы должны быть гораздо выше на уровне этих цен.
+4
Написано 21 августа 2024, в 10:09
Самое главное кредитные карты и кредиты стороной , и будут у вас деньги.
+3
Написано 21 августа 2024, в 10:59
Excalibur, золотые слова...
+1
Написано 21 августа 2024, в 10:44
Толку от этих цифр, рост цен всегда опережает рост зарплат, чтоб можно было выгрибать из карманов эти "выросшие" зп.
+13
Написано 21 августа 2024, в 22:19
Barry, 200 тыс. то хорошо, при условии заморозки цен сегодняшних..
Только борьба с ценами может результат принести.
+2
Написано 22 августа 2024, в 10:35
Van-Van, с теми, кто эти цены повышает...
+12
Написано 21 августа 2024, в 11:17
А кого опрашивали то? Кого не спроси говорят их никто не спрашивал...
0
Написано 21 августа 2024, в 12:16
Счастье и деньги это вообще разные вещи. Деньги приносят только удовлетворение, кратковременную радость от приобретения мат. благ или услуг ...но счастье? Это обесценивание этого понятия
+2
Написано 21 августа 2024, в 21:08
Не все Россияне Сахалинцы и не все Сахалинцы Россияне!
+1
Написано 24 августа 2024, в 01:39
Менее 200К хотят Россияне? Брехня...
0