Новый светофор запускают в работу на улице Ленина в Южно-Сахалинске
Фото: Telegram @tsugm

Новый светофор запускают в работу на улице Ленина в Южно-Сахалинске

Объект установили около рынка "Техник"

В Южно-Сахалинске на улице Ленина запускают в работу новый светофор. Объект установили в районе рынка "Техник" для обеспечения безопасности движения пешеходов, сообщает Telegram "Дорожный Южный".
 
"При благоприятных погодных условиях со 2 августа светофор будет работать в режиме жёлтого мигания. О дате перевода в штатный режим работы будет сообщено дополнительно", - отметили специалисты.
 
Автомобилистов просят учитывать эту информацию при движении по данному участку автодороги.
1 августа 2024, в 11:50 −19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2024, в 12:09
Ну конечно, там же мало светофоров!
+19
Написано 1 августа 2024, в 12:11
Светофор перед светофором и после светофора и между ними нужно сделать еще по одному светофору
+33
Написано 1 августа 2024, в 14:33
PPS, как на Комсомольской начиная от Столицы и до телецентра,и на Ленина возле батальона полиции!
+9
Написано 1 августа 2024, в 14:56
GS72, а на Сахалинской?
+2
Написано 1 августа 2024, в 17:12
PPS, Лучше им не подсказывать, а то сделают же)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2024, в 12:20
Жители просят сократить количество светофоров на данном участке дороги , а сэкономленые деньги добавить на продление и расширение дорог.
+22
Написано 1 августа 2024, в 12:20
Урааа!!! Новый светофор по соседству с двумя! Даешь еще светофор на повороте на техник возле остановки!!!
+23
Написано 1 августа 2024, в 17:02
sakhsergey417, и сразу за остановкой ещё одЫн!!!
+4
Написано 1 августа 2024, в 12:24
О! Идея! А давайте ещё один светофор через 100 м установим, чтоб уж наверняка ул.Ленина встала в час пик. А ещё вафельку нарисуем на Ленина-Победы для полного комплекта
+7
Написано 1 августа 2024, в 12:29
Да уж, город колец и светофоров,второго деятеля надо к Васе отправить .
+4
Написано 1 августа 2024, в 12:36
Ещё один прям у техника воткните. Задолбали уже со своими светофорам.
+7
Написано 1 августа 2024, в 12:37
А, это у техника
0
Написано 1 августа 2024, в 12:54
Да вы издеваетесь!!! очередной светофор!!! там в 15 шагах есть светофор и переход на Ленина-Поповича!!! Получается что у нас светофор на светофоре и светофором подгоняет...тоже самое и с переходами....может уже надо вообще закрыть ул.Ленина к чертям для движения и сделать пешеходным "арбатом" - ну а че?! на несчастном куске от площади до пр.Победы сплошь переходы и светофоры.... а да, забыл, еще и остановки......
+19
Написано 1 августа 2024, в 14:57
v0v@n, зато улицы грунтовых заасфальтировать у них денег нет...
+4
Написано 1 августа 2024, в 12:59
Южно-светофорск какой-то.
+21
Написано 1 августа 2024, в 14:33
+2
Написано 1 августа 2024, в 13:11
да закройте уже Ленина от главпочтама до Победы! понатыкали так светофоров и пешеходных переходов!.. сколько там будем на машине ехать? часа полтора?
+11
Написано 1 августа 2024, в 13:12
А давайте каждые 20 м ставить светофоры, и чтобы работали в разнобой все
+8
Написано 1 августа 2024, в 13:16
Куда там еще один светофор? Там светофор на светофоре и светофором погоняет!
+3
Написано 1 августа 2024, в 13:17
Капец, там же в 20м перекресток с Почпоковича...
+6
Написано 1 августа 2024, в 13:29
Да блин, реально Южно-Светофорск...
+5
Написано 1 августа 2024, в 13:59
"Васи" ,уж нет давно, а дело его живет и побеждает! Умом Россию не понять!
+8
Написано 1 августа 2024, в 14:06
Совсем с головой проблемы. Во что улицу превратили? Через каждые 50-100 метров светофор или переход...
Кто этот человек продолжающий вредительство Васи?!?
+8
Написано 1 августа 2024, в 15:30
Aaaz, Базанов
0
Написано 1 августа 2024, в 14:16
Да уж, город колец и светофоров,второго деятеля надо к Васе отправить .
+2
Написано 1 августа 2024, в 14:58
Sakhalinetc, и остановок через 50 метров
+4
Online
Undel Online
Написано 1 августа 2024, в 14:26
Автомобилистов просят учитывать эту информацию.
А кто нибудь вообще учитывал, что будет теперь на улице Ленина и на пр. Победы? Итак все стоят в пробке, так теперь ещë дольше стоять будут. В том числе и ваши автобусы
+4
Написано 1 августа 2024, в 14:28
город пешеходных переходов. палку копалку пади еще не выбросили
0
Написано 1 августа 2024, в 14:29
Я понимаю,что рядом спорт школа, но нельзя разве поставить светофор с кнопкой вызова, как возле 1 школы, как возле 6 школы?!!
Действительно столько светофоров кошмар: победа -ленина, теперь возле техника, Поповича -ленина, Институтская -ленина и т.д.
Я пешеход, но тем не менее не понимаю зачем в таком количестве?
+2
Написано 1 августа 2024, в 20:04
AlexandraSega91, "светофор с кнопкой вызова, как возле 1 школы"
Эти "деятели" не смотря на то, что поставили светофор с кнопкой у первой школы, сделали рядом 2! (через 10 метров один, а через 5 метров еще один) нерегулируемых перехода. По итогу, на кнопку всем плевать.
0
Написано 2 августа 2024, в 02:24
Aaaz, оууу не знала даже!!! Печально конечно
−1
Написано 1 августа 2024, в 14:33
Через каждые 300 метров светофоры теперь?
WTF?
+2
Написано 1 августа 2024, в 17:12
FantaMas, да ладно если бы 300!
+3
Написано 1 августа 2024, в 14:41
Да что за ужас!?!! На этом участке от пр победы до Сахалинской больше всего в городе. Так ещё и у универмага настройка такая, что в час пик пол дня надо стоять...
+2
Написано 1 августа 2024, в 14:52
А почему ГАИ не говорит: - Количество ДТП с участием пешеходом увеличилось по вине АДМИНИСТРАЦИИ ! Так как количество светофор создает много пешеходных зон на проезжей части!
0
Написано 1 августа 2024, в 15:07
Здесь нужен был светофор.
Переход в 4 полосы без светофора опасен. Там дети на занятия ходят, а далеко не каждый водитель останавливается, тупо забивая на знаки.
Может хоть красный свет их задисциплинирует
−6
Написано 1 августа 2024, в 21:15
Sakh444, а дети не могут пройти 100 метров до перекрестка? В итоге жиробасы ползают, что аж стулья в школе ломаются
+3
Написано 1 августа 2024, в 15:19
Короче, одним словом ИДИОТИЗЬМ.
предвыборное обосрение. Именно без буквы Т.
Смотрю на фото: неужели не видно, что за счёт никому не нужных клумб и именно придорожных зелёных островков можно классно расширить дорогу??
+5
Написано 1 августа 2024, в 15:27
Федеральный закон N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Статья 3. Основные принципы обеспечения безопасности дорожного движения

Основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются:
- приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности;
- приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении;
- соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения;
- программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

Все в интересах, во имя и во благо...
0
Написано 1 августа 2024, в 15:32
А можно ещё один светофор на слезе перед остановкой
0
Написано 1 августа 2024, в 16:27
Что автомобилисты? Теперь за рулем не початишься, следить за дорогой надо? Понатыкали на дороги своих корыт и тронов. Надо издать закон о количестве личных авто и времени их использования!
−10
Написано 1 августа 2024, в 17:15
Elena1970, изрыгните из себя этот закон вместе с желчью,может легче станет!
+6
Написано 1 августа 2024, в 21:16
Elena1970, спорим, что тебе тяжело дойти до перекрестка, т.к. уже опа на унитаз не помещается!
+1
Написано 1 августа 2024, в 16:31
Вам обьездные дороги зачем сделали, вот и катайтесь по ним и желательно ночью
−10
Написано 1 августа 2024, в 17:19
Elena1970, таки может и Вам лучше по ночному городу гулять,и безопасно и чище воздух!
+11
Написано 1 августа 2024, в 21:22
Elena1970, ты ездишь на автобусах и такси? Так же в пробках будешь стоять.. Глупенькая)))
0
Написано 1 августа 2024, в 16:33
Весь город уже засрали своими дымоотходами
−9
Написано 1 августа 2024, в 17:19
Elena1970, а может в деревню,а???Там машин мало,свежий воздух!!!
+8
Написано 1 августа 2024, в 17:37
Elena1970, зависть плохая черта
+7
Написано 1 августа 2024, в 21:31
Elena1970, в лесу жизнь прекрасна...с медведями но при свежем воздухе
+14
Написано 1 августа 2024, в 16:53
Он будет с кнопкой вызова, а сейчас просто пешеходный переход. И пешеходы идут один за одним.
+2
Написано 1 августа 2024, в 17:30
Rik2412, с кнопкой там нельзя ставить, пробка будет постоянная.
+1
Написано 1 августа 2024, в 17:25
Кто-то из ПСО купил завод по производству светофоров?
+6
Написано 1 августа 2024, в 17:29
На самом деле там не так далеко светофор с зеброй есть уже.
+3
Написано 1 августа 2024, в 17:44
И только водители автобусов хлопали в ладоши
+2
Написано 1 августа 2024, в 18:38
Бедные люди у которых маршрут пролегает по ленина с работы до дому, зимой так вообще повесятся в пробках.
−4
Написано 1 августа 2024, в 19:21
— Очередной маразм , ну что вымучаетесь тогда по чайной ложке ? Заставьте светофорами все дороги прям под каждым деревом и кустом - вдоль улиц слева и справа , в 2 ряда , а лучше сразу - светофоры размером с рекламный баннер - чтоб за километр сразу видно было , и окна домов что вдоль дороги можно тоже использовать как светофор - инновационное решение - дома светофоры ! будет безопасно и красиво - всё светится , мигать будет как на дискотеке - эх красотища то какая , никто ещё не догадался до такого - ну что не сделаешь ради безопасности , телевидение , туристы толпами попрут , Сахалин - второй Дубай !
— Должно ли быть ограничение светофоров на кв.м /км . - или можно ставить бесконечное количество на кв,м /км ссылаясь на безопасность ? Как вы считаете ?
И почему победили светофоры а не строительство развязок, эстакад ? Только ли дело в деньгах , или может устаревший подход и нежелание делать то чего никогда здесь не делали ?
+1
Написано 1 августа 2024, в 21:33
со светофором или без,пешеходов на переходпх сбивать не перестанут
+14
Написано 1 августа 2024, в 22:11
Это из-за кольцевых маршрутов и остановок автобуса, всё для пешеходов .Они хоть как-то двигаются в час пик.Удобно не спорю,но только пешеходам.
0
Написано 1 августа 2024, в 22:12
Там по-моему через бомбоубежище можно прям на техник выйти.
0
Написано 3 августа 2024, в 16:21
Вместо нормальных перекрёстков клумбы с цветами, вместо переходов светофоры на каждом шагу, вместо расширения проезжей части делают шире тротуары, где никто не ходит.
0