Варвары в Томари вырвали почти 50 саженцев и разобрали тротуарную плитку
Фото: Ольга Манжара в Telegram

Варвары в Томари вырвали почти 50 саженцев и разобрали тротуарную плитку

Земляков, которые что-то видели, просят откликнуться

Дикий случай произошёл в городе Томари. Подробности рассказала глава района Ольга Манжара в своём Telegram.

Инцидент произошёл 20 июля. Кто-то вырвал цветы, совсем недавно высаженные на площади — 49 саженцев, и разобрал тротуарную плитку.

"Неприятно осознавать, что работники МУП "Благоустройство" старались ради нашего комфорта, а неизвестные лица просто не оценили труд своих земляков. Мы подготовили материал в полицию, собираем данные от очевидцев происшествия. Будем признательны за любую дополнительную информацию", — пишет Манжара.

Если вам что-то известно об этом инциденте, сообщите дежурному ЕДДС по телефону 2-62-07 или напишите в комментариях в Telegram мэра округа. 

21 июля 2024, в 17:03 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 21 июля 2024, в 17:06
Девушки Варвары немножко обиделись, что их именем назвали вандалов...
+56
Написано 22 июля 2024, в 00:11
Without, и разобрали плитку
+1
Написано 21 июля 2024, в 17:22
Цирковая медведица Варя растерзала дрессировщицу Алену Маслянову в Петербурге.
+1
Написано 21 июля 2024, в 20:40
lehakikabidze, за что??!
+5
Написано 21 июля 2024, в 17:34
Что с людьми происходит? То недоумки кошку изувечили, то саженцы уничтожили. Можете минусовать сколько угодно, но нужно устанавливать железную дисциплину твёрдой рукой. Нещадно наказывать за порчу городского имущества. И ужесточать законодательство в отношении малолетних изуверов. Демократия в таком виде как она есть сейчас- ерунда полнейшая. Ни к чему хорошему не привела. Дети распущенны, у взрослых мозги атрофировались от избытка спиртного.
+40
Написано 21 июля 2024, в 20:42
Puma20, и в тюрьму дебилов-родителей посадишь ежели - плохо, так как в детдом попадут малолетние изуверы и ещё хуже станут, озлобившись на весь мир, и оставить с ними - хрен редьки не слаще!..
+25
Написано 21 июля 2024, в 21:47
Puma20, ужесточать , с точки зрения верховной власти, НИЗЗЯ. Детей должно быть больше, взрослые должны рожать чаще. Итс олл.
+2
Написано 22 июля 2024, в 03:00
Puma20, где вы демократию видели?
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 июля 2024, в 17:38
Ставьте камеры,иначе это и дальше будет продолжаться.
+12
Написано 21 июля 2024, в 20:44
Anzhelina-angel, а тОлку-то??!
- Всё равнО канАет фраза "Онижешьдети!"
- Из серии, "понять, простить и отпустить", как Александра Радионовича Бородача
+9
Написано 21 июля 2024, в 21:28
Anzhelina-angel, Толку ,это делают ночью ,лиц не видно,Полиция отсутствует ,такие же действия происходили в с.Красногорск года два,три назад.Думаю это дети с дед.дома местные дебилятки ,подчерк тот же!
−2
Написано 22 июля 2024, в 08:56
Anzhelina-angel, как показала практика, камеры их не смущают
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2024, в 18:17
Обдолбыши, всё делают для людей, а отморозки всё ломают
+10
Написано 21 июля 2024, в 21:24
olga444, В смысле обдолбыши,какие, что они делают для людей(что наркоманы,сотрудничающие с властями
!?) они воюют с отморозками !?
−2
Написано 22 июля 2024, в 12:00
Hanshel66, обдолбыши это те, у которых руки чешутся. См знаки препинания
+1
Написано 22 июля 2024, в 19:02
olga444, Видела как их расставила!?У них чесотка!?Странно как то !Руки шешутся и они обдолбились!?
Колес нажрались что ли!?
−2
Написано 21 июля 2024, в 18:37
Какие же мрази, свиньи сука
+12
Написано 21 июля 2024, в 19:09
Tatianaan223, *** буду, ага
+1
Написано 21 июля 2024, в 21:32
Tatianaan223, Может быть ,это украинские ДРГ!?
−1
Написано 23 июля 2024, в 17:51
Hanshel66, и это тоже. дроны сюда не долетят - хоть так говнеца подкинуть
0
Написано 21 июля 2024, в 18:45
Дегенераты
+5
Написано 21 июля 2024, в 18:58
И в Томари дикари...
+7
Написано 21 июля 2024, в 19:09
Vasil109, Хорошая рифрма.
+2
Написано 21 июля 2024, в 19:43
Vasil109, дикари есть везде....
+8
Написано 21 июля 2024, в 18:58
Первобытные люди ещё не все вымерли, поэтому камеры нужно ставить от таких набегов, тем более на площади...
+16
Написано 21 июля 2024, в 21:53
solntsesakh, у первобытных закладок не было
+1
Написано 21 июля 2024, в 19:08
Где камеры? В Томари не все же недоумки. Кто-то должен же был их поставить?
Или я жестоко заблуждаюсь?
+1
Написано 21 июля 2024, в 19:14
Альтернативный Сахалин
+1
Написано 21 июля 2024, в 19:27
Бабки по дачам растащили!
+2
Написано 21 июля 2024, в 19:53
Ладно цветы, а вот как плитку и каким инструментом и для чего - вот это вопрос..
+9
Написано 21 июля 2024, в 20:09
Так это не пяти минут дело так напакостить! Должны же быть очевидцы сей безобразия, а так же камеры с ближайших магазинов. Найти, заставить возместить причиненный ущерб и в обязательном порядке направить в зону СВО, чтобы научились Родину любить и ценить что для них, нехристей таких, отечество родное делает!
0
Написано 21 июля 2024, в 20:12
цыгане сто пудов
+2
Написано 21 июля 2024, в 20:47
Так самое интересное то, зачем им это надо было??!
- Самоутвердиться???
- А перед кем и руки себе ломать кирпичи выкорчёвывая, время тратя и рискуя спалиться прохожими, кстати!
+5
Написано 22 июля 2024, в 19:51
AntiMaster, не твоих рук дело !?
А сейчас сидишь нашифрах в Томарях когда бвл последний раз?
−2
Написано 21 июля 2024, в 21:15
Кто то заклатку чательно искал??
+1
Написано 21 июля 2024, в 21:18
Почему бы для таких дикарей не выделить один из необитаемых островов курильской гряды. Пусть там живут, в естественной среде, без связи и электричества, срут под кустик, ходят в набедренных повязках, едят что поймают.
+2
Написано 22 июля 2024, в 14:12
awin, моя старая идея
, и мешок продуктов им сбрасывать раз в неделю...а вокруг острова акул развести,чтобы эти отбросы назад не приплыли
+8
Написано 21 июля 2024, в 21:38
Найти уродов, штраф максимальный, возмещение ущерба и обязательные работы часов на 300!!! Вот тогда надолго запомнят!
+4
Написано 21 июля 2024, в 23:40
Ищите плитку и саженцы у соседей в частном секторе или у дачников . Вот такие чушканы живут среди вас Томаринцы
+3
Написано 22 июля 2024, в 00:01
Им не нравится когда их окружает красота и цивилизация. Они чушки и привыкли жить в хлеву.
+3
Написано 22 июля 2024, в 00:02
В эту ночь с 20 на 21 как-то не спокойно было. Гамадрилы ночные гоняли на авто в неадыквате. И как то странно не было сотрудников ГИБДД.
+2
Написано 22 июля 2024, в 00:09
Ищите Варвар
+2
Написано 22 июля 2024, в 00:09
Ну где ты варвара угу ага
+2
Написано 22 июля 2024, в 05:21
Ну это уже в никакие ворота не лезет.
Паскуды только такое могут сделать!
+7
Написано 22 июля 2024, в 10:34
Самые натуральные уроды!!!
+11