Варвары в Томари вырвали почти 50 саженцев и разобрали тротуарную плитку
Фото: Ольга Манжара в Telegram

Варвары в Томари вырвали почти 50 саженцев и разобрали тротуарную плитку

Земляков, которые что-то видели, просят откликнуться

Дикий случай произошёл в городе Томари. Подробности рассказала глава района Ольга Манжара в своём Telegram.

Инцидент произошёл 20 июля. Кто-то вырвал цветы, совсем недавно высаженные на площади — 49 саженцев, и разобрал тротуарную плитку.

"Неприятно осознавать, что работники МУП "Благоустройство" старались ради нашего комфорта, а неизвестные лица просто не оценили труд своих земляков. Мы подготовили материал в полицию, собираем данные от очевидцев происшествия. Будем признательны за любую дополнительную информацию", — пишет Манжара.

Если вам что-то известно об этом инциденте, сообщите дежурному ЕДДС по телефону 2-62-07 или напишите в комментариях в Telegram мэра округа. 

21 июля 2024, в 17:03 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2024, в 17:06
Девушки Варвары немножко обиделись, что их именем назвали вандалов...
+47
Написано 22 июля 2024, в 00:11
Without, и разобрали плитку
+1
Написано 21 июля 2024, в 17:22
Цирковая медведица Варя растерзала дрессировщицу Алену Маслянову в Петербурге.
+1
Написано 21 июля 2024, в 20:40
lehakikabidze, за что??!
+5
Написано 21 июля 2024, в 17:34
Что с людьми происходит? То недоумки кошку изувечили, то саженцы уничтожили. Можете минусовать сколько угодно, но нужно устанавливать железную дисциплину твёрдой рукой. Нещадно наказывать за порчу городского имущества. И ужесточать законодательство в отношении малолетних изуверов. Демократия в таком виде как она есть сейчас- ерунда полнейшая. Ни к чему хорошему не привела. Дети распущенны, у взрослых мозги атрофировались от избытка спиртного.
+40
Написано 21 июля 2024, в 20:42
Puma20, и в тюрьму дебилов-родителей посадишь ежели - плохо, так как в детдом попадут малолетние изуверы и ещё хуже станут, озлобившись на весь мир, и оставить с ними - хрен редьки не слаще!..
+25
Написано 21 июля 2024, в 21:47
Puma20, ужесточать , с точки зрения верховной власти, НИЗЗЯ. Детей должно быть больше, взрослые должны рожать чаще. Итс олл.
+2
Написано 22 июля 2024, в 03:00
Puma20, где вы демократию видели?
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 июля 2024, в 17:38
Ставьте камеры,иначе это и дальше будет продолжаться.
+12
Написано 21 июля 2024, в 20:44
Anzhelina-angel, а тОлку-то??!
- Всё равнО канАет фраза "Онижешьдети!"
- Из серии, "понять, простить и отпустить", как Александра Радионовича Бородача
+9
Написано 21 июля 2024, в 21:28
Anzhelina-angel, Толку ,это делают ночью ,лиц не видно,Полиция отсутствует ,такие же действия происходили в с.Красногорск года два,три назад.Думаю это дети с дед.дома местные дебилятки ,подчерк тот же!
−2
Написано 22 июля 2024, в 08:56
Anzhelina-angel, как показала практика, камеры их не смущают
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2024, в 18:17
Обдолбыши, всё делают для людей, а отморозки всё ломают
+10
Написано 21 июля 2024, в 21:24
olga444, В смысле обдолбыши,какие, что они делают для людей(что наркоманы,сотрудничающие с властями
!?) они воюют с отморозками !?
−2
Написано 22 июля 2024, в 12:00
Hanshel66, обдолбыши это те, у которых руки чешутся. См знаки препинания
+1
Написано 22 июля 2024, в 19:02
olga444, Видела как их расставила!?У них чесотка!?Странно как то !Руки шешутся и они обдолбились!?
Колес нажрались что ли!?
−2
Написано 21 июля 2024, в 18:37
Какие же мрази, свиньи сука
+12
Написано 21 июля 2024, в 19:09
Tatianaan223, *** буду, ага
+1
Написано 21 июля 2024, в 21:32
Tatianaan223, Может быть ,это украинские ДРГ!?
−1
Написано 23 июля 2024, в 17:51
Hanshel66, и это тоже. дроны сюда не долетят - хоть так говнеца подкинуть
0
Написано 21 июля 2024, в 18:45
Дегенераты
+5
Написано 21 июля 2024, в 18:58
И в Томари дикари...
+7
Написано 21 июля 2024, в 19:09
Vasil109, Хорошая рифрма.
+2
Написано 21 июля 2024, в 19:43
Vasil109, дикари есть везде....
+8
Написано 21 июля 2024, в 18:58
Первобытные люди ещё не все вымерли, поэтому камеры нужно ставить от таких набегов, тем более на площади...
+16
Написано 21 июля 2024, в 21:53
solntsesakh, у первобытных закладок не было
+1
Написано 21 июля 2024, в 19:08
Где камеры? В Томари не все же недоумки. Кто-то должен же был их поставить?
Или я жестоко заблуждаюсь?
+1
Написано 21 июля 2024, в 19:14
Альтернативный Сахалин
+1
Написано 21 июля 2024, в 19:27
Бабки по дачам растащили!
+2
Написано 21 июля 2024, в 19:53
Ладно цветы, а вот как плитку и каким инструментом и для чего - вот это вопрос..
+9
Написано 21 июля 2024, в 20:09
Так это не пяти минут дело так напакостить! Должны же быть очевидцы сей безобразия, а так же камеры с ближайших магазинов. Найти, заставить возместить причиненный ущерб и в обязательном порядке направить в зону СВО, чтобы научились Родину любить и ценить что для них, нехристей таких, отечество родное делает!
0
Написано 21 июля 2024, в 20:12
цыгане сто пудов
+2
Написано 21 июля 2024, в 20:47
Так самое интересное то, зачем им это надо было??!
- Самоутвердиться???
- А перед кем и руки себе ломать кирпичи выкорчёвывая, время тратя и рискуя спалиться прохожими, кстати!
+5
Написано 22 июля 2024, в 19:51
AntiMaster, не твоих рук дело !?
А сейчас сидишь нашифрах в Томарях когда бвл последний раз?
−2
Написано 21 июля 2024, в 21:15
Кто то заклатку чательно искал??
+1
Написано 21 июля 2024, в 21:18
Почему бы для таких дикарей не выделить один из необитаемых островов курильской гряды. Пусть там живут, в естественной среде, без связи и электричества, срут под кустик, ходят в набедренных повязках, едят что поймают.
+2
Написано 22 июля 2024, в 14:12
awin, моя старая идея
, и мешок продуктов им сбрасывать раз в неделю...а вокруг острова акул развести,чтобы эти отбросы назад не приплыли
+8
Написано 21 июля 2024, в 21:38
Найти уродов, штраф максимальный, возмещение ущерба и обязательные работы часов на 300!!! Вот тогда надолго запомнят!
+4
Написано 21 июля 2024, в 23:40
Ищите плитку и саженцы у соседей в частном секторе или у дачников . Вот такие чушканы живут среди вас Томаринцы
+3
Написано 22 июля 2024, в 00:01
Им не нравится когда их окружает красота и цивилизация. Они чушки и привыкли жить в хлеву.
+3
Написано 22 июля 2024, в 00:02
В эту ночь с 20 на 21 как-то не спокойно было. Гамадрилы ночные гоняли на авто в неадыквате. И как то странно не было сотрудников ГИБДД.
+2
Написано 22 июля 2024, в 00:09
Ищите Варвар
+2
Написано 22 июля 2024, в 00:09
Ну где ты варвара угу ага
+2
Написано 22 июля 2024, в 05:21
Ну это уже в никакие ворота не лезет.
Паскуды только такое могут сделать!
+7
Написано 22 июля 2024, в 10:34
Самые натуральные уроды!!!
+11