В России предлагают запретить продажу алкоголя вблизи пляжей

В общественных местах запрещено находиться пьяным, но почему-то это не распространяется на городские леса и пляжи

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить продажу алкоголя в пределах 500 метров от пляжей.

По его словам, также нужно запретить продажу всех видов алкоголя в границах территорий, занятых городскими лесами, парками и скверами.

Он подчеркнул, что по закону запрещено нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, но это противоречие не устраняется.

 

22 июля 2024, в 04:20 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2024, в 04:51
Такое впечатление что Хамзаеву не дает покоя "слава" Милонова. Про городские леса прям огонь!)
+3
Написано 22 июля 2024, в 05:27
— Что мешало сделать это раньше ?
И шашлычные- чебуречные, чучхелы и прочий самострой - с пляжей убрать навсегда .
+3
Написано 22 июля 2024, в 05:52
Ни чего не изменится . Будут больше закупать заранее.
+1
Написано 22 июля 2024, в 14:09
Freeshouter, всю жизнь с собой везли не природу, не вижу изменений
0
Online
Tyson Online
Написано 22 июля 2024, в 08:09
Изначально эта идея - фиаско. Наши на пляже и без бухла??? Не смешите
+2
Написано 22 июля 2024, в 14:07
Tyson, как свадьбы без драк
−6
Написано 22 июля 2024, в 08:22
Спиртное спиртному рознь. Крепкие алкогольные напитки на пляже конечно не к чему, но холодное пиво в жару граждан думаю не к чему лишать. И смысла особого в этом не вижу, кому надо с собой привезут.
0
Написано 22 июля 2024, в 08:51
сначала вы в каждую дырку запихнули пивняки и КБ, а теперь создаете видимость борьбы с алкоголизмом?
+6
Написано 22 июля 2024, в 14:08
Sendi, КБ скора появятся на каждой улице
−7
Написано 22 июля 2024, в 09:21
бесполезно. с собой еще больше привозить будут
−1
Написано 22 июля 2024, в 09:30
Этот запрет был бы логичен и нужен, если бы исполнялся. А так - просто самопиар очередного депутатика, и все.
+61
Написано 22 июля 2024, в 09:45
Если "догняться" захотят, так пьяные хоть за тридевять земель поедут. Так, что эта мера приведет к большему числу нетрезвых водителей за рулем.
+2
Написано 22 июля 2024, в 10:14
И что это изменит ?? Его с собой все приносят
заниматься нечем этим депутатом просто, разогнать надо этих дармоедов .
+1
Написано 22 июля 2024, в 10:37
Ну, будут приносить с собой !

Дорогой (для налогоплательщиков) Депутат Госдумы Султан Хамзаев! Перестаньте отдыхать на Мальдивах и Сардинии! Пляжи моря Лаптева ждут Вас!
+3
Написано 22 июля 2024, в 18:25
V.K., солнечные пляжи Гренландии
+5
Написано 22 июля 2024, в 10:47
Лес стал общественным местом?
0
Написано 22 июля 2024, в 11:56
Speech, вообще нас учили что если собираются 3 незнакомых друг другу человека - место автоматически становится общественным.
Мне штраф как-то накатали за курение в общественном месте (на вокзале). Я только стояла слева у здания, у граждане полицейские справа курили. Подошли и выписали штраф
−1
Написано 22 июля 2024, в 13:37
"Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением добавить в свидетельство о рождении фотографию ребенка.", а теперь вопрос, психически нормальный человек мог бы написать такую хрень? Может в свидетельство вклеить снимок УЗИ при беременности?
−3
Написано 22 июля 2024, в 14:07
ага.как и сухой закон в праздники,типа никто не сделает запасов
−7
Online
nervnaya Online