Крыса постучалась в засыпанное снегом окно к сахалинцам
Фото: очевидец

Крыса постучалась в засыпанное снегом окно к сахалинцам

В глазах грызуна читалось недоумение

Не только люди, но и животные страдают от сильного снегопада, который обрушился на юг Сахалина. Голуби, собаки и  даже грызуны ищут способы выжить в суровых условиях.

Некоторые голуби сидят на проводах, словно гирлянда, пытаясь сохранить тепло. Другие птицы летают над сугробами в поисках еды.

Собаки пробиваются сквозь снег к местам, где можно согреться и найти корм. Делает одна из дворняг это вприпрыжку. 

А вот грызуны, напуганные холодом, сами просятся в дома к людям, надеясь на убежище. Испуганная происходящим крыса показалась в окне сахалинцев.

24 января 2024, в 23:58 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2024, в 00:05
Всех очень жалко. И людей и животных. Непогода никого не щадит
+28
Online
Написано 25 января 2024, в 08:12
Nezhenka1981, а огонь? - Перед ним тоже все равны - богатые и бедные..
+3
Написано 25 января 2024, в 00:06
Крыса больше на морскую свинку похожа...
+17
Написано 25 января 2024, в 01:22
IntrigaNka, на хомяка
+15
Online
Написано 25 января 2024, в 15:26
IntrigaNka, ага прикольная такая моська в окно смотрит
+4
Online
Написано 25 января 2024, в 00:16
Крыс прикольный
+28
Написано 25 января 2024, в 00:18
Жалко крыску, могли бы и покормить. Крыски умные и благодарные, глядишь потом бы мильен притащила.
+30
Написано 25 января 2024, в 08:01
Busildas, У меня приятель рассказывал как он на судне одну крыску прикормил, так эта крыска у экипажа любимица в курилке стала, никого не боялась, вообщем своя в доску.
+7
Online
Написано 25 января 2024, в 08:16
Busildas, а был случай в СССР - крысу покормил мужик один, а она ему в благодарность откуда-то деньги таскала (реальная история если что), а тут ему надо уехать срочно не помню куда было, он соседа кормить крысу попросил, а тот её, увидев, убил! - Так потОм вернувшийся мужик я не знаю что с тем соседом сделал..
+4
Написано 25 января 2024, в 08:21
Busildas, ага, благодарные, хавают все подрят
+1
Еще 8 комментариев
Написано 25 января 2024, в 00:25
На видео где крысятина, заставка" АСТВ "закрыла практически полностью виновницу ролика
+13
Написано 25 января 2024, в 01:25
Dohlykit, логотип всегда бесит
+23
Написано 25 января 2024, в 01:07
Реально, крыска похоже на свинку
+4
Написано 25 января 2024, в 01:09
Бедолага крысиная... Симпатяга... И всех остальных жаль, конечно.
+14
Online
крыс Online
Написано 25 января 2024, в 01:15
Да это не крыса. Это морская свинка.
+9
Online
Написано 25 января 2024, в 08:19
крыс, а даже если и не крыса - какая разница?? Это как в окопе два противника оказались, два врага - немец и русский, например, а рядом никого! - Война войной, а выжить оба как братья пытались и не дрались даже... Пусти! Люди, где человечность??
+8
Написано 25 января 2024, в 11:14
крыс, скорее хомяк.
+1
Online
крыс Online
Написано 25 января 2024, в 14:15
AntiMaster, "два врага - немец и русский, например, а рядом никого!" - а много же таких случаев было. Нет начальников, просто два человека. Если они умные то договорятся и объединятся. Если быдло то застрелят друг друга ибо мозги промыты. Нет мозгов.
+8
Написано 25 января 2024, в 01:21
Я бы впустил. Мои животинки имеют опыт общения с ними.
+5
Online
Написано 25 января 2024, в 08:22
KGG, знаете, на том свете всё зачтётся! И, даже, на этом! - ОписАть примерно можно так - за хорошие поступки пусть даже мелкие ангел надевает на тебя рубашку, а за плохие дьявол её срывает, а вот теперь представьте что будет, когда кончатся все рубашки???? Это не бред, Интернет в помощь!
+8
Написано 25 января 2024, в 19:16
AntiMaster, статью Евенгелия предоставтьте.
+3
Online
Написано 25 января 2024, в 22:13
KGG, не в статье дело, а в том, что при жизни зло не должно перевесить добро! Не совсем по теме, конечно, но Вы мне напомнили начало художественного фильма "Пила 6" - смотрИте!
+3
Еще 1 комментарий
Online
alex8665 Online
Написано 25 января 2024, в 03:27
Крыска прикольная
+10
Написано 25 января 2024, в 03:27
Крысу впустили?
+8
Написано 25 января 2024, в 08:06
overhear_nevelsk, Я бы вот реально впустила, и сделала бы её домашней ведь они реально очень умные и действительно благодарные. Конечно им клетки огромные нужны, если их держать дома. Как-то хотелось завести, но посмотрела на Ютюбе какой уход им нужен и решила завести кошака тупуго вместо умной крыски
+7
Online
Написано 25 января 2024, в 08:25
overhear_nevelsk, если бы со мной было подобное - крыса была бы впущена, а кошки перед этим закрыты были, а страдалица в кошачью переноску помещена была бы!
+9
Написано 25 января 2024, в 09:14
overhear_nevelsk, ага, потом еще тараканы приходили...
+6
Еще 3 комментария
Написано 25 января 2024, в 03:39
Надеюсь , пустили погреться???
+7
Online
Написано 25 января 2024, в 08:27
Yasterva65, сегодня тебя не пустили в тот же магазин на 5 минут хотя бы погреться, а завтра того охранника, выгнал который того(ту) не пустят в тёплое помещение - жизнь - это бумеранг!
+7
Online
Tamriko Online
Написано 25 января 2024, в 07:28
Она просто греется, от окна идёт тепло.
+1
Написано 25 января 2024, в 07:52
Жалко животных,мы то в тепле сидим.
+6
Online
Написано 25 января 2024, в 14:22
Doroga23, ом вся и разница, а если поменяться ролими??
+2
Написано 25 января 2024, в 08:07
На крыса то не оч похоже...
+1
Online
Написано 25 января 2024, в 14:25
Moriarty, а когда в виде Деда Мороза Святой Николай в деревню заметённую как мы сейчас в плену оказались к детям приходил и подарки дарил - хочешь верь, хочешь нет, но до той заметённой деревни и на снегоходе при всём желании не добраться..
+2
Написано 25 января 2024, в 08:13
Как управленец.
Когда все хорошо, тепло и спокойно - он важный, надменный и без обратной связи (общение не диалогом, а монологом).
Как только проблемы - люди! помогите! спасите!
И взгляд другой, и обратная связь сразу на высоте.
0
Написано 25 января 2024, в 09:13
Крысы тоже обнаглели уже, ленятся грызть норы, стучат уже в окна, открывайте с..к...
+8
Написано 25 января 2024, в 14:51
Alexandr, просто крыс копал,копал и бабах!!окно человека,удивился,что люди в сугробах живут
на мордахе прям удивление и вопрос "какого ты здесь...."
+6
Написано 25 января 2024, в 19:20
+5
Написано 25 января 2024, в 09:20
Прям, КРЫСОИД откормленный! Это на каких это харчах она так объелась?
+3
Написано 25 января 2024, в 11:17
Tyson, хомяк это скорее всего. У крысок мордочки более вытянутые.
+3
Online
Написано 25 января 2024, в 15:28
Katherine, хомяки маленькие
+2
Написано 25 января 2024, в 16:50
Оладушек, мотря как их заснять
+6
Написано 25 января 2024, в 11:39
Голуби на корюшку похоже
+2
Написано 25 января 2024, в 12:28
Блин, сплинтера бы взял наверное и посадил в банку, жалко ппц(
+3
Online
Написано 25 января 2024, в 15:29
rekraprm, он тебя ничему не сможет обучить, сидя в банке
+2
Написано 25 января 2024, в 12:57
Пятый этаж, на окне кормушка для птиц. Чищу её каждый час, иначе заметает. Прилетают синички, поползень и воробушки подкормиться. Птиц жалко, им сейчас не легко.
+4
Online
Написано 26 января 2024, в 13:52
julya74, мы тоже каждую зимую воробьёв подкармливаем! - Кто, если не мы??
+2
Написано 25 января 2024, в 15:22
Теремок - начало.
0
Написано 25 января 2024, в 16:14
И двухногие крысы сейчас тоже активизировались и тоже долбят свое рыло )))
+1
Написано 26 января 2024, в 15:48
Если автор спас крысу, можно я заберу её себе? Автор снимка, откликнитесь, пожалуйста
+1