Сахалинец наловил хитрых крабов при помощи кочерги и ракетки от бадминтона
Фото: скриншот, видео: YouTube "Борис Рябченков"

Сахалинец наловил хитрых крабов при помощи кочерги и ракетки от бадминтона

Блогер Борис Рябченков показал особенности островной крабалки

Сезон ловли крабов на Сахалине в самом разгаре. Островитяне с ловушками съезжаются на побережье, чтобы попытать удачу в крабалке - так местные жители называют процесс добычи морских деликатесов. Известный на острове блогер Борис Рябченков раскрыл особенности охоты на хитрых крабов и показал, как быстро и просто их приготовить.

Видеоотчёт с крабалки Борис Рябченков опубликовал на своём YouTube-канале. Сахалинец отправился на лёд с ловушками и наживой в виде селёдки, прихватив черпак, сделанный из ракетки для бадминтона.

Крабы в тот день оказались "хитрыми", отмечает автор ролика. Они охотно поедали рыбу, но каждый раз срывались при попытке их вытащить на поверхность. Однако несколько особей всё же удалось поймать, вес каждого составил примерно 1,5 кг.

Борис Рябченков подсказал подписчикам: чтобы мясо не прилипало к панцирю во время чистки, свежевыловленный краб следует держать в воде.

Блогер показал, как быстро почистить морепродукт, а после за пару минут приготовить сытное, полезное и вкусное блюдо. Подробный рецепт смотрите на видео:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

22 января 2024, в 14:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 14:40
Они охотно поедали рыбу, но каждый раз срывались при попытке их вытащить на поверхность.

Он всегда так делает. Ничего он не хитрый.
+5
Написано 22 января 2024, в 16:39
Пьяная белка, он так делает, когда воздух "хапает", но никак не на глубине метр
+2
Написано 22 января 2024, в 17:39
(_._)(_._), да как бы я знаю это.
+3
Написано 22 января 2024, в 18:02
Пьяная белка, и срывались ну оооочень крупные
+6
Еще 5 комментариев
Написано 22 января 2024, в 14:56
Молодец, Сахалинец наловил хитрых крабов при помощи кочерги и ракетки от бадминтона!
Побольше бы таких.
+2
Написано 22 января 2024, в 18:03
Двоечник, да наловил ли
+4
Написано 22 января 2024, в 15:04
Молодец блогер Борис Рябченков!
Побольше бы таких.
+4
Написано 22 января 2024, в 15:10
Я одна не знаю этого известного на острове блогера?
+14
Написано 22 января 2024, в 16:19
Ри Валерия, "..одна не знаю" - а я его знаю. Но не как блогера а как бывшего походника. Были когда-то из одной тусовки.
+1
Написано 22 января 2024, в 16:40
Ри Валерия, так ты вылези из собачего мира и вернись в мир людей, тогда перестанешь быть такой злой и больше будешь знать о людях в этом мире)))
0
Написано 22 января 2024, в 16:49
Ри Валерия, Я тоже не знаю ни одного блогера, потому что мне некогда пялиться в телефон
0
Еще 16 комментариев
Написано 22 января 2024, в 15:40
Ахахахаха, типа смотрите как надо? ну прям ходячий букварь
+3
Написано 22 января 2024, в 16:21
Adm, "прям ходячий букварь" - а вот если я выложу в интернет как я хожу в туалет, какой бумагой подтираюсь - я тоже буду блогером?
+4
Написано 23 января 2024, в 08:33
крыс, Если ты расскажешь весь процесс , и сколько по время у тебя это занимает
0
Написано 23 января 2024, в 11:57
Adm, "расскажешь весь процесс" - да ещё и с помощью кочерги...
Кочерга есть. Вот ракетки у меня нет. Но есть дуршлаг.
0
Написано 22 января 2024, в 16:24
Это крабоиды (4 пары развитых конечностей вместе с клешнями,у крабов -5 пар).
Ну и,побольше бы таких.
+6
Написано 22 января 2024, в 18:05
Добро пожаловать отсюда, красавчик,многие не знают о крабоидах и крабах.😁
+3
Написано 22 января 2024, в 19:38
Добро пожаловать отсюда, спасибо просветил!я даже не шучу,не знала,что ем
+6
Написано 22 января 2024, в 19:41
Varayg, чилимоидов нет?может тоже ем и не знаю.по сабжу-даже и не знала про крабоидов
+5
Написано 22 января 2024, в 17:36
Эти крабы сейчас полные и вкусные, хоть и небольшие, я тож люблю так, а не в салатахну и разделываю с лап, а не с брюха слюнки потекли, ищу доставку
+1
Написано 23 января 2024, в 00:31
Бесплатная реклама костюма?
0
Написано 23 января 2024, в 12:14
Дмитрий1984, "реклама костюма?" - а чё костюм, CHEROKEE какой-то. Да, я заинтересовался, люблю экстремальные тряпки. И действительно есть такой американский брэнд - медицинскую одежду делают. Рубашки, штанцы, халаты, шапочки. Но не куртки.
0
Написано 23 января 2024, в 08:34
А за не законный вылов биоресурсов его не хотят привлечь???
Он что спортивным(любительским) ловом, разрешенными орудиями лова ловил????
+2
Написано 23 января 2024, в 08:40
А где это прописано в правилах рыболовства , что можно цеплять кусок сетки на булавку??? По сути вы батенька браконьер
+1
Написано 23 января 2024, в 13:09
Adm, а где написано, что нельзя?
−2