После случая с непристёгнутым пакетом в России предложили отменить фотофиксацию нарушений ПДД

Систему назвали несовершенной

В России предложили отменить систему фотовидеофиксации нарушений ПДД, связанных с отсутствием ремня безопасности или использованием мобильного телефона. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат ЛДПР Ярослав Нилов назвал систему несовершенной, требующей доработки.

Поводом послужила история о полиэтиленовом "пассажире" - водитель получил штраф за непристёгнутый пакет.

Как сообщает "Парламентская газета", имеют место случаи, когда дорожные камеры ошибочно принимают автомобилистов в чёрных куртках за нарушителей: ремень сливается с цветом верхней одежды.

"Последним резонансным случаем, широко разлетевшимся в интернете, стал снимок с камеры фотовидеофиксации, где водитель из Балакова получил штраф за непристегнутый пакет, который он перевозил на переднем сиденье. За полиэтиленового пассажира ему грозил штраф в одну тысячу рублей", - отмечает издание.

По словам Ярослава Нилова, также есть случаи, когда водители получают штрафы из-за мнимого разговора по телефону или заметённую разметку, которую не видно. Всё это порождает огромное количество негативных, вопиющих и резонансных примеров, добавил депутат.

19 января 2024, в 15:33 +22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2024, в 15:36
Скорее изменят ПДД и обяжут пристёгивать пакеты.
+29
Написано 19 января 2024, в 16:27
Borisich, огонь
0
Написано 19 января 2024, в 15:37
Пофиг
+2
Написано 19 января 2024, в 15:40
Граждане, пристегивайте пакеты!
+15
Написано 19 января 2024, в 15:41
Выгоняйте дармоедов ГАИшников на дороги пусть на себе проверяют ямы, выбоины, плавающие люки колхозный ксенон, стробирующие гейстопы.
+17
Написано 19 января 2024, в 16:09
Tapok, там одни кабинные экипажи остались. У них задача бумаги перекладывать. На земле работать некому, всех оптимизировали давно.
+1
Написано 19 января 2024, в 18:12
Tapok, кстати, верное замечание!
Чем сейчас занимаются те, которые останавливали машины на каждом углу с целью проверки лет 30 назад, а водители на встречной полосе мигали фарами другим водителям давая знать о "засаде" в связи с водительским этикетом??
0
Написано 20 января 2024, в 07:52
KGG, когда надо, то на рейды и операции у них и машин и экипажей хватает. Стоят чуть ли не на каждом углу.
+2
Написано 19 января 2024, в 15:47
Так кнопка "Оспорить" есть, если что.
+5
Написано 19 января 2024, в 16:51
bristol, ты пробовал оспорить?
+1
Написано 19 января 2024, в 17:53
bristol, тем более.
0
Написано 19 января 2024, в 18:10
bristol, а оплачиваемый отпуск в месяц к той кнопке не прилагается?
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2024, в 15:51
Вот это я понимаю! А то, иш себе ☝
0
Написано 19 января 2024, в 15:54
Как то так
0
Написано 19 января 2024, в 16:13
А я сегодня в автобусе рюкзачок не пристегнул.. Посадят теперь или штраф ему?
0
Написано 19 января 2024, в 16:25
"Пристегни пакеты и живи спокойно!" От создателей "Заплати налоги".
+7
Написано 19 января 2024, в 16:44
Статья про разговор по телефону в суде разматывается на раз два
−1
Написано 20 января 2024, в 07:56
Des_r, ну если у тебя времени дохрена, то можешь сам оформить обжалование, потом отправится с работы и сходить на разбор в гибдд, потом подать в суд, потом опять отпроситься и ещё в суде первой инстанции доказывать, а там судьи всегда только сотрудникам доверяют и оснований не доверять нет и по отношению к гражданам они слепы и глухи, потом обжаловать в вышестоящим суде, который может отправить на пересмотр в первую инстанции и только потом уже по существу рассмотрят.
+2
Написано 20 января 2024, в 17:53
Ferdy, "... который может отправить на пересмотр в первую инстанции и только потом уже по существу рассмотрят." Далеко не факт.
0
Написано 19 января 2024, в 17:43
Это когда миллиарды вбухали в эти камеры, до них дошло что деньги на ветер
+1
Написано 19 января 2024, в 17:53
С той же логикой отменить медицину т.к. из за врачебной ошибки в год сколько людей умирает? Ах да, такая статистика не ведется. К чему я- ошибки будут, они неизбежны, но по соотношению ошибка к реальному нарушению там процент очень не значительный. Ну а раздуть это святое, хайп еще ни кто не отменял
−1
Написано 19 января 2024, в 18:15
Ну ладно если ремень с одеждой тёмных тонов для камеры смешался, а пакет-то при чём тут?? Это же маразм подавать штраф водителю перед тем, как увидеть на фото, что находится на переднем сиденье не живое существо даже рядом с водителем!
0
Online
крыс Online
Написано 19 января 2024, в 19:26
Кстати насчёт фотофиксации - в 90-х моих бывших родственников-немцев после поездки на фатерлянд в Германию впечатлили их автобаны и... Русские на машинах с заклеенными газетой номерами. Чисто русское изобретение против камер. Если чё - "ой, надо же - прилипло, а я не заметил..."
0
Написано 20 января 2024, в 03:00
Было подобных ляпов с фотофиксацией очень много, но никто не прислушивался - просто оправляли в суд оспаривать штраф.
Сейчас информацию наверх как-то пропустили.
Выборы на носу что ли?
Надо куклу "власти с человеческим лицом" срочно на сцену!
Полагаю, целый цех политтехнологов анализирует - какую еще инфу в массы закинуть - что здравые доводы людей услышаны.
Но не расслабляйтесь.
Потом будут другие доводы -что с отменой фотофиксации все стало еще хуже - надо возродить.

Сначала сделают людям хуже и объяснят почему.
Потом сделают как было и опять объяснят почему.
Технологии управления общественным сознанием... фигли
+1