Большинство жителей Южно-Сахалинска не знают о порядке расчета пенсии

Большинство жителей Южно-Сахалинска не знают о порядке расчета пенсии

7% считают пенсионную формулу справедливой, и только 28% - некорректной

Сервис SuperJob провел опрос среди экономически активных жителей Южно-Сахалинска о том, как они оценивают пенсионную систему и насколько они в ней разбираются. Результаты показали:
  • 67% опрошенных не знают или затрудняются оценить порядок расчета пенсии. По крайней мере, люди не задумываются об этом до "момента Х";
  • 7% считают пенсионную формулу справедливой, и только 28% - некорректной.
Основные претензии к пенсионной системе - это повышение пенсионного возраста, непрозрачность формулы расчета и отказ от учета стажа и заработной платы. 
 
Дополнительные данные опроса: мужчины чаще признаются в незнании пенсионных правил, а женщины - в трудностях с их оценкой. 
 
Самые молодые горожане до 34 лет считают, что пенсионная система может еще не раз измениться к тому времени, когда им придется выходить на пенсию.
17 января 2024, в 21:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2024, в 21:38
Да большинство работников пенсионного фонда об этом не знают, вот в чем проблема
+13
Написано 17 января 2024, в 21:40
И чо?!
+1
Написано 17 января 2024, в 21:40
Большинство работников социального фонда не знают этого. Куда уж нам разобраться в этих трех рублях
+21
Написано 17 января 2024, в 21:50
Пенсионная ваша формула - это узаконенный грабеж бедных на пользу богатым.
+12
Написано 18 января 2024, в 05:14
Without, мож и не грабеж, а фиг с маслом, а не нормальная пенсия
+1
Написано 17 января 2024, в 21:54
А там и не разобраться, в формуле много переменных формула которых неизвестна вообще. Но одно точно знаю- на госуслугах надо внимательно все смотреть в выпеске и обращаться для корректировки.
+1
Написано 17 января 2024, в 22:14
67% + 7% + 28% =

Или там 2% и нашим, и вашим?
+2
Online
alex_e Online
Написано 18 января 2024, в 09:44
Вася, Походу счетоводы из пенсионного фонда просто, 2% себе в карман.
+5
Написано 17 января 2024, в 22:16
"Самые молодые горожане до 34 лет считают, что пенсионная система может еще не раз измениться к тому времени, когда им придется выходить на пенсию" Я думаю к тому времени государственные пенсии вообще отменят. Народ сам будет думать,как накопить себе пенсионную "кубышку".
+3
Написано 17 января 2024, в 22:22
Так потому и запутали, чтобы простому не разобраться.
И баллы ввели вместо рублей на счетах чтобы у людей не возникало вопросов, почему денег работодатели перечислили много, а пенсия мизерная.
+10
Написано 18 января 2024, в 15:16
+2
Написано 17 января 2024, в 22:55
Высшая математика, доктора наук не въезжают как ее рассчитывают
+5
Написано 18 января 2024, в 00:11
Sova1963, ага...как и в оплату ЖКХ
+13
Написано 18 января 2024, в 00:10
Конечно,все доверяли и верили государству не вникая....
+11
Написано 18 января 2024, в 03:47
Всего в опросе приняли участие 102%....
Это как?
+1
Написано 18 января 2024, в 04:27
Пошел по льготному подземному стажу в 2018 году в 46 лет. Пришлось судиться. 3 года подземки из 8 не хотели засчитывать. Но это дело третье. Отсудил. Моё удивление было тогда, когда в расчет взяли зарплату для начисления пенсии за 96-98 годы. Т.е. зарплату на самом моём трудовом начале. Естественно, она была низкая. Стал копать, почему так. Да, есть такой закон, где связывается год рождения и какие годы трудового стажа берутся за расчёт. Это был сюрприз.
0
Написано 18 января 2024, в 08:56
Подумаю об этом завтра...............
(Скарлет О"Хара)
0
Написано 18 января 2024, в 09:29
"Большинство жителей Южно-Сахалинска не знают о порядке расчета пенсии" - А зачем знать, если это большинство не доживает до пенсии?
Средняя продолжительность жизни мужчины - 57 лет.
Пенсия у мужчины наступает в 65 лет. Гениально!
+4
Написано 18 января 2024, в 09:47
Кручу верчу запутать хочу .
+2
Написано 18 января 2024, в 09:51
В пфр, в налоговой и на госуслугах есть вся информация о стаже, работодателе и прочем.
Какого лешего требуют приносить и прикладывать все эти данные снова и вновь?
+1
Написано 18 января 2024, в 11:49
Ещё и пенсионеров поделили на работающих и неработающих.
Работающие, которые платят отчисления в пенс. фонд получают пенсию меньше, чем неработающие. Печалька!
+1
Написано 18 января 2024, в 21:26
ShabashevMikhaelLvovichj, Как там? "Кто не работает, тот "ест"..
+1
Написано 19 января 2024, в 08:30
Van-Van, - "Учись, студент!"
0
Написано 19 января 2024, в 20:17
ShabashevMikhaelLvovichj, Классика..
+1