В Госдуму внесли законопроект о запрете штрафовать за лайки в соцсетях
Фото: pxhere.com

В Госдуму внесли законопроект о запрете штрафовать за лайки в соцсетях

Правительство документ не поддержало

В Госдуму внесли законопроект о запрете привлекать граждан к административной ответственности за лайки в соцсетях, пишет ТАСС. Однако документ дважды получил отрицательный отзыв правительства РФ.
 
Инициатива предлагает дополнить статьи КоАП о возбуждении ненависти и о дискредитации российской армии примечанием, что это не распространяется на выражение эмоций в виде выставления отметок к публикациям в социальных сетях.
 
В сентябре 2023 года правительство России дало отрицательный отзыв на законопроект, указав на отсутствие статистических данных, свидетельствующих о наличии проблемы и необходимости внесения изменений. В ноябрьском отзыве позиция кабмина не изменилась.
 
Между тем, в декабре вступил в силу закон об уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев Росгвардии. Поправки внесли сразу в три статьи УК РФ.
13 января 2024, в 03:58 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2024, в 06:46
Внесите законопроект лучше, чтобы идиотов которые инициируют преследования правовые за оценки гнали пинками в буквальном смысле из правовых структур
+13
Написано 13 января 2024, в 14:43
Ferdy, сначала их надо из госдумы вышвырнуть.
+2
Написано 13 января 2024, в 06:52
Вы бы лучше за фальшивые подписи в подписных листах кандидатов штрафовали! Для примера, телефонные мошенники свои списки продали и обеспечили подписями своего главаря! Он через два месяца опять станет их вожаком!
+16
Написано 13 января 2024, в 10:22
Tapok, и не говори, я за Путина голосовать буду.
−4
Написано 13 января 2024, в 12:11
andrsen, вот это ты молодец! Достойный выбор! Уважаю!!! С Владимиром Владимировичем мы покорим новые высоты!
0
Написано 13 января 2024, в 14:37
Tapok, вашего главаря нам не надо. Мы за Владимира Владимировича Путина проголосуем
−5
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2024, в 08:06
Предлагаю приравнять минусы в оценках постов в соцсетях к пропаганде запрещенного ЛГБТ и наказывать за них длительными сроками в северных лагерях с лишением права пользоваться интернетом пожизненно!
Назначать миллионные штрафы и конфискацию имущества.
−1
Написано 13 января 2024, в 09:59
Поkер, всё прилетевшие тебе минусы это ответа за распространение в моих "дисках" твоей гомосятины. А все свой предложения изобрази в письменном виде и закинь в "ящик предложений" на Лермонтова 110А. Адрес запиши
.
0
Написано 13 января 2024, в 11:44
Поkер, забыли про родственников, которые, вслед за данными преступниками должны отправиться на севера.
+3
Написано 13 января 2024, в 16:52
Ржевский, у вас из поста слово пропало: "сарказм"
0
Написано 13 января 2024, в 08:19
Теперь без штрафа, сразу в тюрьму 😂
+5
Написано 13 января 2024, в 08:42
Удивительный народ обитает в Государственной Думе...
+10
Написано 13 января 2024, в 14:07
Alenushka, и где ж этот народ штампуют
+4
Написано 13 января 2024, в 08:56
Тут лучше не лайкать.
Поставишь "плюс" - дискредитируешь правительство.
Поставишь "минус" - дискредитируешь госдуму.

Да них никак не дойдёт, что дискредитируют не лайки в соцсетях, а те или иные действия властей.
+18
Написано 13 января 2024, в 09:11
Вот, интересно….. Что в голове у вносящих в Госдуму подобный ‘мусор’?????????
+10
Написано 13 января 2024, в 10:19
Tyson, ну может у них оплата сдельная, по внесённым законопроектам)))
+4
Написано 13 января 2024, в 10:24
Tyson, скучно им... Я все слежу как движется законопроект о самозапрете, это просто жесть, судя по всем шагам, что рисует сайт- лет через 5 дождемся.
+3
Написано 13 января 2024, в 11:24
Tyson, "Что в голове" - вот-вот, кодовое слово "в голове" а Дума от слова "думать". Но туда проникают обладатели более других способностей. Думы нет, есть только название.
+10
Еще 2 комментария
Написано 13 января 2024, в 10:58
Господи, да запретите вы вообще все, и введите штрафы на лимит воздуха, и пердеть нельзя, пчихать нельзя, как только пернешь, или пчехнешь штрафы в триллиард рублей, всегда ходить в гидрокостюмах, не дай бог воздух будет лишний триллиард штраф, вообще к этому все идёт, поэтому дальше будет веселее!!!
+5
Написано 13 января 2024, в 14:49
StoriesPay, Вот не надо, подкидывать им идей!
+4
Написано 13 января 2024, в 13:54
разрешается тока лизать и никаких гвоздей
+4
Написано 13 января 2024, в 14:50
Дума не подчиняется правительству, так что его отзывы "по барабану" при наличии нормальных депутатов.

"уголовной ответственности за дискредитацию добровольцев Росгвардии" - росгвардия сама себя дискредитирует.
+1
Написано 13 января 2024, в 18:13
sss-www, "при наличии нормальных депутатов."
ключевое предложение
+9
Написано 13 января 2024, в 20:13
RitaMargo, нормальные депутаты вкалывали на заводах, фабриках и в колхозах, и депутатствовали бесплатно.
+1
Написано 14 января 2024, в 15:15
Without, в то время все вкалывали
+6
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2024, в 16:02
Других проблем конечно же нет. Закона о запрете снимать работу ПВО до сих пор нет,зато мы штрафы за лайки сейчас отменим. Сколько же идиотов там сидит,Боже ты мой!
+3