Наказание за избиение женщин хотят ужесточить
Фото: pixabay.com

Наказание за избиение женщин хотят ужесточить

Внести изменения в УК РФ призвал депутат Сергей Миронов

Политик Сергей Миронов призвал ужесточить ответственность за избиение женщин на фоне участившихся случаев нападений на них, в том числе со стороны мигрантов. Об этом пишет "Парламентская газета"
 
Депутат напомнил, что УК РФ включает в себя понятие "обстоятельства, отягчающие наказание", в которое входит совершение преступлений в отношении беременных женщин. По мнению Сергея Миронова, нужно распространить эту норму на всех женщин, а также усилить ответственность по статье 116 УК РФ ("Побои"), максимальное наказание по которой сейчас предусматривает до двух лет заключения.
 
"Такие меры юридической защиты будут обоснованы с учётом роли женщин в решении одной из самых острых проблем в современной России - демографической", - сказал депутат.
 
Ранее astv.ru сообщал, что количество тяжких преступлений с участием мигрантов в России выросло на треть.
10 января 2024, в 05:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ferdy Online
Написано 10 января 2024, в 05:26 Отредактировано 10 января 2024, в 09:13
Что за градация по половым признакам? Очередной популист
+7
Написано 10 января 2024, в 18:23
Ferdy, бесполезные из кожи вон лезут, чтобы казаться полезными...

За свои косяки технично ищут громоотвод для народного гнева - Ивлеева, Киркорчик, мигранты (которых они же, кстати, сначала сами породили, убив советскую культуру, организовав заезд мигрантов)...
А виноват... Киркоров!

Подмосковье замерзает - и там по любому Киркоров... люди же смотрели его по телеку!
Вот гад Киркоров.
0
Написано 11 января 2024, в 19:53
Ferdy, А старух можно по старым правилам лупить?
−2
Написано 16 января 2024, в 00:24
Vasil19, А старухи в каком возрасте?бабушками становятся до 40,а старухами когда?
+5
Написано 10 января 2024, в 05:53
А если женщины избивают мужчин, особенно сковородкой, им ужесточат???
+11
Online
Написано 10 января 2024, в 17:37
Barabados, сковородку потяжелей выдадут...
+1
Написано 10 января 2024, в 07:12
Маразм крепчал...
0
Написано 10 января 2024, в 07:18
Зачем это?
0
Написано 10 января 2024, в 07:19
неужели нормальная инициатива?)
+1
Написано 10 января 2024, в 07:31
Начался новый год и депутатов понесло...
+2
Написано 10 января 2024, в 08:06
""Такие меры юридической защиты будут обоснованы с учётом роли женщин в решении одной из самых острых проблем в современной России - демографической", - сказал депутат."
- комментарии излишни

интересно, а будут учитывать только женщин ДЕТОРОДНОГО возраста, или ладно уж- всех сортов?! рукалицо просто...
+5
Online
Ferdy Online
Написано 10 января 2024, в 16:16
Трям2015, раньше баб лупили как за здрасте и с демографией проблем небыло, а сейчас сильные независимые, рожать не хотят)
+5
Написано 10 января 2024, в 18:24
Ferdy, дык потому и не хотят, что независимые
а отбери у неё независимость-контрацепцию-зарплату-паспорт-свободу,- зарожает, как миленькая!
+2
Написано 10 января 2024, в 08:13
Вместо 10 т.р штрафа, сделать 15!
+2
Написано 10 января 2024, в 08:13
Отлично! Главное, чтобы потом инициатива "работала"
0
Написано 10 января 2024, в 08:54
Что значит за избиение женщин хотят ужесточить?
Считаю это неправильным, есть еще мужчины, которых тоже надо охранять ЗАКОНОМ!
+8
Написано 12 января 2024, в 17:27
Lekar, надо охранять законом,как вымирающий вид
+5
Написано 10 января 2024, в 08:57
минусуют - кухонные боксёры?
+14
Online
Написано 10 января 2024, в 09:07
Denis67, и комнатные рэмбо
+7
Online
Ferdy Online
Написано 10 января 2024, в 10:07
Denis67, минусуют те кто адекватно смотрят на вещи, а не тупо рассуждают их своих шкурных интересов
+5
Написано 10 января 2024, в 12:34
Оладушек, драматурги. Будут сидеть два года по статье «Драматургия».
+1
Еще 4 комментария
Написано 10 января 2024, в 09:06
Постепенно права женщин начинают преобладать над правами мужчин? Беременных да, нужно охранять больше, их двое как никак.
+2
Написано 10 января 2024, в 10:46
BTF, А они, права женщин и мужчин, давным- давно неравные. И это закреплено в законах. Не читали?
+1
Написано 10 января 2024, в 13:04
BTF, чушь. В рф права человека в принципе не работают
+3
Написано 10 января 2024, в 20:19
ShabashevMikhaelLvovichj, например?
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 января 2024, в 09:12
Правильная инициатива! Не надо их бить!
+1
Написано 10 января 2024, в 10:07
Странно! Странно!
Когда меня побили, то судья сказал, ничё ничё, ничего не положено такому по закону, вообще ничего! Якобы статья поменялась
+3
Написано 10 января 2024, в 10:55
Вспомните, сколько мужиков убили ножом женщины за прошлый год.
+4
Написано 10 января 2024, в 13:03
Shal, для чего это вспоминать...
+6
Написано 10 января 2024, в 15:37
Shal, А отчего они убивали этих мужиков, от того что напивались до безумия, показывали кто в доме хозяин и кулаки чесали?
+1
Написано 10 января 2024, в 20:13
Alexandr, с языка сняли
+2
Написано 10 января 2024, в 11:28
Остальные не люди?
Да и о том что женщина не быдло еще поспорить порой приходится.
+3
Написано 10 января 2024, в 11:56
я хз чему учат дома, у нас девчонку побить было капец как низко, а это мы просто школьники были...
+5
Написано 10 января 2024, в 14:20
andrsen, в то что девчонки ведут себя как животные, бесящиеся от безнаказанности, ты решил умолчать да?
−3
Написано 10 января 2024, в 14:48
Ymcmb, для девчонок существует максимум пощечина, а ты привык ребро ломать с носом и фингал?
0
Написано 10 января 2024, в 12:05
Тогда за избиение, за ножевые ранения и прочее которые получают мужчины от пьяных женщин, тоже ужесточить!!!
+7
Написано 10 января 2024, в 14:28
alex8665, а от трезвых женщин?
+2
Написано 10 января 2024, в 15:59
Tyson, ну просто все делают против мужчин.
Надо чтобы было все по ровну и по честному
+3
Написано 10 января 2024, в 16:08
alex8665, …… и снежинку и грустинку пополам, пополам, пополам лам лам
+2
Еще 15 комментариев
Написано 10 января 2024, в 13:04
Очередной пук в воздух
+3
Написано 10 января 2024, в 17:33
Так и любить Женщин перестанут с этим законом . Ведь если бьёт, значит любит...
+1
Online
Написано 10 января 2024, в 17:35
Правильная инициатива. Женщины и мужчины от природы уже не равны, так хоть законодательно более-менее приравняют.
А те, кто говорит, что мужчин от женщин тоже нужно защищать... Эх, мельчает мужик... Стыдно!
+1