В России предложили создать рейтинг организаций, охраняющих школы
Фото: архив astv.ru

В России предложили создать рейтинг организаций, охраняющих школы

Это может помочь сократить количество нападений на учебные заведения

Депутаты Госдумы обратились к главе Росгвардии с предложением создать реестр охранных организаций, которые работают в образовательных учреждениях, и их рейтинг. Это позволит обезопасить детей и не допустить проноса оружия в школы, считают авторы инициативы.
 
За последние 10 лет в России произошло около 70 нападений на образовательные учреждения с применением оружия, и столько же удалось предотвратить, пишет РИА Новости. Реестр и рейтинг охранных организаций помогут сократить число недобросовестных предприятий, работающих в учебных заведениях, считают депутаты. 
 
Ранее Госдума приняла закон о запрете мобильников на уроках. Использовать телефоны можно будет только в случае угрозы жизни или здоровью.
10 января 2024, в 03:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2024, в 05:21
Сомнительная тема...
0
Написано 10 января 2024, в 10:08
notsour22, видимо на горизонте скоро увидим ещё одного монополиста, только в области охраны
0
Написано 10 января 2024, в 11:48
Ferdy, примерно так.
0
Написано 10 января 2024, в 05:28
Как это может помочь? Им нам посылку с Колумбии подвезли?
0
Написано 10 января 2024, в 07:19
Мда, такое решение проблемы еще придумать надо было…
0
Написано 10 января 2024, в 08:34
Мне кажется, что такие объекты должны охранять государственные структуры. Какая-то ответственность.
А частники...... Не понять кого набирают
+1
Написано 10 января 2024, в 08:57
Верните в школы советскую систему образования и советскую систему работы в школе, верните "бабу Машу" в школы и никакого охранника не нужно будет.
+5
Написано 10 января 2024, в 09:49
Lekar, Боятся советскую систему .
0
Написано 10 января 2024, в 09:47
И увеличит плату за содержание этих ,именитых охранников
0
Написано 10 января 2024, в 12:01
Сначала просто посмотрите кто и как реально "охраняет" школы и детсады. Рейтинг среди вахтëров...
0
Написано 10 января 2024, в 14:17
Очень попахивает коррупцией, но мы россияне и не к такому привыкли уже!! Горжусь
−3
Написано 11 января 2024, в 07:22
"...Ранее Госдума приняла закон о запрете мобильников на уроках. Использовать телефоны можно будет только в случае угрозы жизни или здоровью." - Интересно, а как телефоном воспользоваться, если он изъят, а в дверях стоИт вооружённый??
0