Фото очевидцев

Очевидцы: провал образовался на тротуаре в районе перекрёстка в Южно-Сахалинске

По словам горожан, после укладки труб её возвращал на место не рабочий, а человек в кожаной куртке

Жители Южно-Сахалинска сообщают о провале в тротуаре в районе перекрёстка улиц Хабаровской и Дзержинского.

"Где-то в начале ноября на этом участке прокладывали трубы, закопали какой-то непонятной смесью. Через некоторое время появился молодой человек. Был одет в обычную кожаную куртку. Как-будто его нашли на стороне, видно было - он не специалист по этому делу. На невыровненную поверхность он укладывал тротуарную плитку. По его действиям было понятно - положил и так сойдёт.

В целом работу не закончили - остались кочки смеси. Вот и снег пошёл. Гололёд, а с этими ямами ещё больше травм будет. Дети вечером гуляют, с учёбы возвращаются", - рассказывают горожане.

В администрации областного центра astv.ru сообщили, что приняли обращение жителей в работу. 

Обновлено в 17:38. В мэрии уточнили, что подрядная организация завтра, 11 декабря, приступит к работам по восстановлению.

 

10 декабря 2023, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2023, в 17:45
как символично-то, это ведь практически за зданием псо
+3
Написано 10 декабря 2023, в 17:48
Очередная русская забава.
+3
Написано 10 декабря 2023, в 18:06
Конечно, куда уж там рабочему до кожаной куртки, в коже у нас только работники наркомата ходят
+5
Написано 10 декабря 2023, в 18:08
Все ищут теперь человека в кожаной куртке, чтоб предъявить претензию!
Смешно! Будет сказано одним словом.
+4
Написано 10 декабря 2023, в 18:18
Пессимисты вы какие-то...Это не провал, а прорыв, наш ответ новым вызовам!
+4
Написано 10 декабря 2023, в 19:07
"И так сойдëт" - сказал "специалист" департамента принимаю работу подрядчика
+5
Написано 11 декабря 2023, в 07:52
Undel, складывая гроши в карман уже своей кожанной куртки
+2
Написано 11 декабря 2023, в 10:11
+1
Online
крыс Online
Написано 10 декабря 2023, в 19:50
"он не специалист по этому делу. На невыровненную поверхность он укладывал тротуарную плитку." - сейчас специалисты не в моде. Сейчас ЭКСПЕРТЫ рулят. В кожаной куртке - значит эксперт.
+2
Написано 10 декабря 2023, в 19:55
Он свою работу сделал?? Сделал! Что ещё надо??? А то, что некачественно - навряд ли он специально!
−1
Написано 10 декабря 2023, в 20:08
Надо кожанки прятать стало быть
+3
Написано 10 декабря 2023, в 23:35
Что вы доколупались до эксперта?! Шел прораб в рабочей куртке, увидел недочёт в чьей-то работе. Понял, что пострадают яжедети и приступил к устранению нарушений. Устранял, насколько смог, пока жена на ужин не позвала. А потом балконные наблюдатели написали на АСТВ.
+5
Online
alex_e Online
Написано 11 декабря 2023, в 09:53
KGG, Хорошая история, получается прораба надо наградить.
+4
Написано 11 декабря 2023, в 00:04
Такой же провал на тротуаре Чехова - Рождественская. В двух минутах от заведения, в котором как бы чем- то и о чем- то думают аж в областных масштабах.
−1
Написано 11 декабря 2023, в 00:33
таких провалов - по всему городу. без всяких молодых людей в кожаных куртках....
+2
Написано 11 декабря 2023, в 02:20
Мне кажется что там чёрная машина припаркована в неположенном месте
+2
Написано 11 декабря 2023, в 05:58
...При чём провал во всём!
+2
Написано 11 декабря 2023, в 08:20
Если БЫ хоть раз подрядчика наказали БЫ рублём (да не одним, а значительной суммой), в следующий раз рукожопов не допускали БЫ к выполнению работ.
Пресловутая частица "БЫ", как всегда, мешает
+1
Написано 11 декабря 2023, в 09:13 Отредактировано 11 декабря 2023, в 15:25
На Крюкова, 38, тоже чтрубы кажись меняли и так же непонятного человека высадили который кое как уложил плитку тротуарную, при том видно что не как было.
0