Фото: администрация Холмского района

В Холмской администрации прокомментировали дорожную обстановку в городе

Участки посыпали ещё в 10 утра, но снег осложнил ситуацию

Участки дорог в Холмске начали чистить ещё с 10 утра, но вмешалась стихия. В местной администрации astv.ru прокомментировали ситуацию в городе.

"Сегодня, согласно планируемой работе в рамках обслуживания улично-дорожной сети, с раннего утра дорожная техника начала свою работу. На 10 часов утра проезжая часть по улицам Молодёжная, Советская, 60 лет Октября, Первомайская, Советская и другие участки в городе были посыпаны песчано-соленой смесью", - сообщили в мэрии.

Там отметили, что вскоре из-за прошедшего снега дорожная обстановка ухудшилась.

"В связи с этим техника снова работает на улицах города, ведётся обработка проезжей части антигололедными средствами", - отметили в администрации.

Как ранее сообщал astv.ru, в Холмске за утро произошло несколько аварий. В редакцию прислали фото и видео последствий.

12 ноября 2023, в 12:44 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2023, в 12:46
А кто отвечает за осадки)))))))))
+9
Написано 12 ноября 2023, в 13:04
petrovish65, Небесная канцелярия!!!
+7
Написано 12 ноября 2023, в 12:54
"Всё хорошо, прекрасная маркиза..."
+12
Написано 12 ноября 2023, в 13:03
Without, Да магнитные бури, они проклятые во всём виноваты
+9
Online
sss-www Online
Написано 12 ноября 2023, в 15:51
CakYRa15, магнитные бури не настока мощные, чтобы влиять на гололёд. А вот про ретроградный Меркурий специалисты уже давно говорят.
+4
Написано 12 ноября 2023, в 20:10
sss-www, Да я частенько слышу иногда, что у планет там какие-то прям критические дни случаются и они агрессивные такие становятся, что прям бежать от них подальше надо
Видать это ретроградность именно повлияла на молодёжку
, так как вон по комментариям в другом районе ещё 8:20 посыпана дорога была
+3
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2023, в 13:04
Что значит "Ещё с 10 утра"? Аварии с 8 часов на участке с Молодежной происходили.
+12
Написано 12 ноября 2023, в 13:04
Обман !! 60 лет октября только что посыпали
+3
Написано 12 ноября 2023, в 22:42
Evgyy, было посыпано в пол 10. Сам ехал с 60 и жене звонил что посыпано. Проблема в другом. 1 посыпалка на весь город
0
Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:10
Снег типа выпал неожиданно?
+19
Написано 12 ноября 2023, в 17:49
Пьяная белка, Ну да Вчера
+1
Online
Написано 12 ноября 2023, в 19:54
HARON, а прогноз погоды для чего передают? Ну для того чтобы народ знал и не было неожиданностью как бы.
+4
Online
Triniti2 Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:12
СТИХИЯ!!!Карл!!!снежком припорошило, что зимой будет. В 9 утра техники в городе не было!
+16
Написано 12 ноября 2023, в 16:54
Triniti2, я на остановке в 8.20 стояла на Матросова-Крузенштерна, снизу вверх уже вся дорога была посыпана и машина прошла мимо остановки с 60 лет, посыпала правую уже сторону. Машина очень полная, груженая смесью. Значит потом она пошла или на Советскую или на Макарова
+1
Написано 12 ноября 2023, в 20:06
Regi2, Значит в вашем районе хорошая управляйка работает, а в том районе другая которой пофигу на побитый машины, хорошо хоть пострадавших ещё нет.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 22:07
CakYRa15, добрый вечер.сходите в личку там сообщение
+4
Еще 2 комментария
Написано 12 ноября 2023, в 13:30
Срочно разобраться со снегом!!! Что б ОН больше так не делал! А-я-яй!!!
+13
Написано 12 ноября 2023, в 13:37
Прокомментировали, объяснили, рассказали причину. Да кому нахрен нужны ваши объяснения? Переходный период, чуть снежка и все колом. Серьёзно? Объяснялы х*вы
+3
Написано 12 ноября 2023, в 14:19
Ага, в 10 утра одна посыпалка ездила, пешеходные на советской посыпала, и то через один
, а снега не было в Холмске, ну если в пару миллиметров пушок выпал. В администрации как обычно все хорошо, ответ дали, дело замяли. Эх, где те времена, когда на кол сажали, тогда бы все ответственные лица
+2
Написано 12 ноября 2023, в 14:28
Отмазались как обычно
+1
Написано 12 ноября 2023, в 14:31
В 12 ехал ещё ничего не было посыпано
+2
Написано 12 ноября 2023, в 14:36
Мокрый снег и мороз два фактора скользкой дороги , ты хоть чем посыпай песком , шлаком бесполезно . Холмск весь на сопках находится спуски и подьемы . Даже шипы не помогут .
+1
Написано 12 ноября 2023, в 14:47
Ох врут же. В 10 утра они посыпать начали. После обеда только сыпать начали, а до этого сколько народу поперемтукалось
+2
Написано 12 ноября 2023, в 15:08
Дороги чистить надо и песочить. Шайтанова щелочная соленная смесь делает из дорог каток еще хуже. Лучше только для карманов этих буржуев шайтанов
+3
Написано 13 ноября 2023, в 08:30 Отредактировано 13 ноября 2023, в 09:43
Kraft, так мало того, что каток из дорог, так ещё и дуршлаг из машин, гниют на глазах!!! Грёбанные химики!!!
+1
Написано 12 ноября 2023, в 15:21
Всё посыпано, а идти было невозможно вначале десятого.
0
Написано 12 ноября 2023, в 15:56
Выставить иск, подать на них в суд, они должны нести ответственность. На кой тогда вообще чиновники нужны и все эти управленцы?!
+3
Написано 13 ноября 2023, в 08:31
Dmitriy_Vi, видимо никто не сталкивался ещё с этим.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 16:46
Странно. Почему не сказали в администрации, что "ситуация взята на контроль"
0
Написано 12 ноября 2023, в 19:01
Старые правила и методика по гололеду не обязательны. Новые вступят в мае 2024 г.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 21:27 Отредактировано 13 ноября 2023, в 09:38
В 10 утра они посыпают , да вы должны всю ночь посыпать зная что гололед в городе посыпать видно начали только тогла когда у машин началась цепная реакция и авария за аварией . А рано утром можно было брать каньки за место машин и вперед ..Посыпальщики хреновы
+2
Написано 13 ноября 2023, в 04:52
Ехал в 11 часу по Советской.... Ни одной песчинки на дороге НЕБЫЛО от слова совсем. Дорога как зеркало один сплошной лёд. Где Поыпали...???? Наверное как всегда в бумажных отчётах.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 07:53
Интересно, а кто бы посыпал ночью или ранним утром если коммунальщики вышли на работу как и все с утра? Не работают они круглосуточно и не поджидают когда же первый снег выпадет.
0