В Госдуме предложили сотовым операторам отменить безлимитный доступ к YouTube

Это позволит уменьшить износ оборудования

Объём потребляемого трафика в сети можно уменьшить, убрав возможность подключения безлимитного доступа к YouTube. Это позволит сократить износ оборудования сотовых операторов. Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, сообщает ТАСС.

Он напомнил, что сейчас функцию безлимита для зарубежного видеохостинга можно подключить за "скромную ежемесячную плату в 100-200 рублей".

Как ранее сообщал astv.ru, в апреле 2023 года Антон Горелкин предложил разблокировать Twitter (сейчас - Х) в России, если соцсеть останется нейтральной и будет соблюдать российское законодательство.

12 ноября 2023, в 13:25 −36
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2023, в 13:35
Сказачный "персонаж" просто.
+5
Написано 15 ноября 2023, в 06:48
Ferdy, Ну ясно, как день: если "инициатива" Горелкина пролезет, он получит гонорар (премию, взнос, короче взятку) от заказчика. Старо, как мир... Её Величество Коррупция!
0
Online
awin Online
Написано 12 ноября 2023, в 13:47
А чего, своё не предвидится? Это добьём и в каменный век погрузимся.
+4
Написано 12 ноября 2023, в 22:07
awin, "своё не предвидится?" - в том то и дело что предвидится. Как в Северной Корее.
+3
Написано 12 ноября 2023, в 13:50
Не забудьте заблокировать Тик-Ток, Инсту, Телеграм, Ватсап, Яндекс, Гугл, новостные сайты, сервисы погоды, еды, недвижимости...
Устал перечислять.
Лучше, сразу отменить интернет и смартфоны. Перевести всю страну на аналоговую связь!
Это единственно правильное решение для сохранения оборудования сотовых операторов.
+21
Online
Написано 12 ноября 2023, в 14:00
Да они там в администрации вообще ахренели и берега попутали сволочи.
+10
Написано 13 ноября 2023, в 12:29
Пьяная белка,
точно.Больные люди
+1
Online
Написано 13 ноября 2023, в 15:57
Sakhalinka23, да они там все такие.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 14:10
Антон Горелкин не прав. И откуда у него такие данные? И откуда у нас такие грамотеи? Сейчас основной трафик делают одноклассники (канал перегружен вечером особенно) и телеграм-канал. И именно телеграм-канал спровоцировал еврейские погромы в Махачкале. Не стоит забывать про ватцап и вконтакте. Все они являются видеохостингами, а на ютуб сейчас ходят единицы.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 21:56
Sinilga, безумными банками которые постят безумный бред
0
Написано 12 ноября 2023, в 14:45
Ну ясно, ясно откуда ветер дует. Угу, как же - "износ оборудования".
+11
Online
aurika_1 Online
Написано 12 ноября 2023, в 20:44
крыс, трафик стирает провода изнутри же, да-да)))
+3
Написано 13 ноября 2023, в 08:30
крыс, провода истончаются
0
Написано 13 ноября 2023, в 08:40
крыс, поизносилось однако...ветхое...пора ужо на релейное переходить обратно.
Хоть износ газет не прогнозируется, надеюсь...
+1
Написано 12 ноября 2023, в 14:48
народ РОССИИ требует от сотовых операторов полностью запретить сотовую связь и доступ в интернет депутатам госдумы!!!
+12
Написано 13 ноября 2023, в 08:41
salazar8484, откуда им тогда идеи черпать свои?!.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 15:01
Это она за Ютуб скромная, а другие опции, в копеечку все обходится, пусть хоть в деревнях народ зимой сто посмотрит
0
Написано 12 ноября 2023, в 15:07
Тогда все видеопотоки резать надо, если речь только про износ оборудования...
+1
Написано 12 ноября 2023, в 15:09
Можно концентрацию углекислого газа уменьшить на заседаниях Госдумы, лишив Горелкина и подобных мандата.
+6
Написано 12 ноября 2023, в 15:24
Лучше думе заблокировать ХХХ сайты.
Оборудование ещё целее будет.
+7
Написано 12 ноября 2023, в 15:27
В думе заняться больше нечем,как о YouTobе думать?там,собственно,фиг че найдёшь посмотреть путного
−1
Написано 12 ноября 2023, в 15:28
Да вообще запретите выходить в интернет. Что мелочиться то. Чтобы нагрузка на оборудования снизить до нуля. Отключить трансляцию Тв чтобы не нагружать мозг и глаза. Запретить радио чтобы уши не нагружать.
Ну и желательно дышать через раз чтобы не нагружать лёгкие.
Такая тупость.......
+3
Написано 12 ноября 2023, в 17:02
А в чём заключается износ оборудования и какое оно??
+5
Написано 13 ноября 2023, в 08:42
maxvi_t5, ну там доставка, знаете, контента, топливо дорожает, запчасти тоже...
+4
Написано 12 ноября 2023, в 17:07
Оставьте ютуб в покое.
+6
Написано 12 ноября 2023, в 17:30
Без комментариев, иначе раскручусь на штраф.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 18:08
Очередная ахинея. От очередного бездельника.
+5
Написано 12 ноября 2023, в 18:36
какой бред несётся из ГосДуры про износ аппаратуры, которая круглосуточно молотит вне зависимости от подключения к "вашей трубке". Просто кто-то где-то хочет на небезвозмезной основе присосать к очередной кнопке и сосать из неё денюжку.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 18:46
Берите на заметку граждане, чтобы техника меньше ломалась ей нужно меньше пользоваться. Это дно...
−1
Написано 12 ноября 2023, в 18:53 Отредактировано 12 ноября 2023, в 19:43
ютуб это хорошая информационная плошадка. А то что там всякие уроды всякую фигню пускают. Ну так откажитесь от части своей зарплаты в пользу толковых айтишников. Которые реально будут блокировать всякую грязь!!!!!
+6
Написано 12 ноября 2023, в 18:59
Да можно вообще отключить сотовую связь, да и связь вообще, вернутся к глубиной почте, а также отключить свет, отказаться от всех благ, короче вернуться в каменный век.
+4
Написано 12 ноября 2023, в 19:03
Нет слов
0
Написано 12 ноября 2023, в 19:15
ГОСДУМА- вам что, денег мало?
+6
Написано 12 ноября 2023, в 19:55
Да они просто не знают что придумать, надо же показать что якобы что то делают работают, зарплаты лучше поднимите, бензин сделайте по нормальной цене, сделайте хорошую медицину, образование и тд, а то просто слов нет
+3
Написано 12 ноября 2023, в 22:11
Rothmans1990, "..сделайте" - да ничего они не сделают. Они лишь за свои кормушки трясутся.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 22:46
Rothmans1990, Это фантастика..
0
Написано 13 ноября 2023, в 12:32
Rothmans1990, кто эти Деби...ы, которые всю эту чушь придумывают не понятно
0
Online
legkiy Online
Написано 12 ноября 2023, в 20:57
Им просто не нравится что есть ресурсы где люди могут озвучивать, обсуждать и решать проблемы. Так же раскрывать нелегальную деятельность верховной власти. Так как запретить на 100% не смогли так решили теперь пытаться ограничивать.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 21:27
— По такой логике и цифровое телевидение можно отключать в пиковое время, в выходные и праздничные дни : чтоб меньше изнашивались ретротрансляторы , антенное оборудование, спутниковое, приёмники , платы , передатчики и тд и тп
+3
Написано 12 ноября 2023, в 22:01
Не хотят чтобы правдивая информация доходила до народа
+1
Написано 12 ноября 2023, в 22:46
Лучше отменить безлимитную халяву депутатам. А то совсем заелись за счёт государства... Всё принимаю и принимают, а народ страдает...
+1
Написано 12 ноября 2023, в 22:46
Да, запретим все ютубы и прочие энторнеты и начнем снова на бересте переписываться!
+2
Написано 13 ноября 2023, в 02:10
Антошу этого горелкина в детстве головой не роняли, видно что роняли, фантазёр.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 08:43
Головастый малый, далеко пойдёт...
+1
Написано 13 ноября 2023, в 09:17
В Госдуме что ,по другому нельзя что-ли?
0
Написано 13 ноября 2023, в 09:23
встречное предложение-депутатам меньше пользоваться ртом, дабы избежать износ лицевой части тела.
0
Написано 13 ноября 2023, в 10:19
За что ютуб блокировать? Они и так вон молодцы,после начала сво заблокировали рекламу,их похвалить надо за такой шаг,они денег самолишились. Или всё мечтаете,что люди будут телевизор смотреть и газеты читать?) Да люди давно не дураки,притворяются темнотой,приходится,время такое,знаете,страшное откровенно говоря.
+2