"Первые мамонтята": сахалинцы рассылают видео с провалившимися под лёд рыбаками
Фото: скриншот видео

"Первые мамонтята": сахалинцы рассылают видео с провалившимися под лёд рыбаками

Сообщается, что это было в Поронайском районе

В субботу 11 ноября появилось видео с провалившимися под лёд сахалинскими рыбаками. Его активно распространяли по рыбацким группам.

Кадры спасения любителей подлёдного лова опубликовали в Telegram-канале "Рыбалка Сахалин и ДВ".

Очевидцы рассказывали, что дело было в Поронайском районе. Двое мужчин ушли в ледяную воду, их товарищи организовали спасательную операцию при помощи бура. 

"Первые мамонтята. Аккуратней на твёрдой воде, она еще опасна. Ребятам повезло", - поделились мнением авторы.

Однако в комментариях усомнились в том, что дело действительно было в Поронайском районе. Местные жители сообщают, что там лёд ещё не встал. Кто-то предположил, что это происходило на реке Джимдан в Ногликском районе. Там подлёдная рыбалка действительно стартовала и весьма успешно, почитать об этом можно здесь.

Уже ловят наважку и корюшку из-подо льда и в Охинском районе.

Большинство сошлись во мнении, что видео прошлогоднее, но проверить это пока сложно. Однако не лишним будет напомнить, что выходить на лёд ещё очень опасно: покрытие тонкое, провалиться можно в любой момент. Безопасной считается толщина в 10 см.

11 ноября 2023, в 15:20 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2023, в 15:54
Мало,голодняки,шкуры,тупые лошади.
+11
Написано 11 ноября 2023, в 16:38
Lexus1985, а ты смотрю самый умный тут? Перец куда бы деться
−5
Написано 11 ноября 2023, в 16:45
Lexus1985, надо выбрать понравившееся? Ну да- мамонтята как то слишком тупо звучит.
0
Написано 11 ноября 2023, в 18:37
Lexus1985, это дегенераты поперли, нормальные толстый лёд ждут.
+1
Еще 3 комментария
Написано 11 ноября 2023, в 15:58
Ну её на фиг такую рыбалку.
+11
Написано 11 ноября 2023, в 16:44
78rus, не будь эгоистом, покорми крабов
+17
Online
Написано 11 ноября 2023, в 16:22
мамонтята уже приклеилось
+6
Написано 11 ноября 2023, в 16:23
Дэбилоиды
+14
Online
SwanG Online
Написано 11 ноября 2023, в 16:33
А рыба стоит отмороженного хозяйства?
+12
Написано 12 ноября 2023, в 01:04
SwanG, уж на рыбалку невтерпеж
+2
Написано 11 ноября 2023, в 16:41
Рыбаки-подлёдники..
+13
Написано 11 ноября 2023, в 16:54
Так ещё и мороза-то не было, чё лезть на лёд?
Дурачьё, прости-господи!
+14
Написано 11 ноября 2023, в 18:39
Alenushka, на лодку или плот денюшков нет - нищеброды , безмозглые !
+1
Написано 11 ноября 2023, в 22:09
Alenushka, Лёд, наверняка, менее 5 см. был. Безопасным 7 см. считается, а при 5 потрескивает, но выдерживает..
+1
Написано 11 ноября 2023, в 17:10
Началось!!
+7
Написано 12 ноября 2023, в 01:06
plovetcpozhizni, в колхозе утро
+2
Написано 11 ноября 2023, в 17:27
Дырочек много наделали.
+3
Написано 11 ноября 2023, в 17:37
Сезон эсэмэсок про залив мордвинова объявляется открытым!
+10
Написано 12 ноября 2023, в 08:54
Mason_stein, прям в точку
+2
Online
Написано 11 ноября 2023, в 17:38
Члены дарвиновского комитета замерли в ожидании номинантов...
+14
Online
Написано 11 ноября 2023, в 18:10
еще дня 3 назад слышал что на севере открыли подлёдный лов
+3
Написано 12 ноября 2023, в 09:54
Оладушек, лёд открыт-пора нырять!!!
+7
Написано 11 ноября 2023, в 19:08 Отредактировано 12 ноября 2023, в 12:41
Гребите братья
+3
Написано 11 ноября 2023, в 19:24
Естественный отбор, скатертью дорога,таким можно не помогать
0
Написано 11 ноября 2023, в 19:26
Началось...
+2
Написано 11 ноября 2023, в 19:51
Ну что сказать, саххалинские мужики, всё нормально!!!
0
Написано 11 ноября 2023, в 20:19
А чего они пешком прутся, надо на джипах
0
Написано 11 ноября 2023, в 20:54
Рыба дороже жизни
+2
Online
Написано 11 ноября 2023, в 22:21
У русских это заложено в ДНК ,нет не чего невозможного . вот взять например Федора Конюхова ,вот это супермен ,сколько в русских отваги, хоть иногда и глупой
0
Написано 11 ноября 2023, в 23:35
А чего ещё следовало ожидать от идиотов
+2
Написано 12 ноября 2023, в 03:49 Отредактировано 12 ноября 2023, в 19:32
Не рыбалку а купалку устроили и таких самоликвидаторов сейчас будет масса ..Не чему народ не учит. Скоро сново мчс спасть идиотов будет, спасателям надо бы в этом году уже хоршие штрафы вводить для таких даунов за спасение рубликов 300 -500 на каждое рыло впаять и пускай следущий раз думают лезть им туда или ну его нахрен эту золотую рыбку .
+1
Написано 12 ноября 2023, в 06:58
Скорее всего моржики. Ну искупались, не повезло... Главное совсем под лед неушли.
0
Написано 12 ноября 2023, в 10:05
Не понять нас Вам🤪
0