Клондайк на помойке: в Южно-Сахалинске дети "заразились" опасным трендом из соцсетей

Клондайк на помойке: в Южно-Сахалинске дети "заразились" опасным трендом из соцсетей

Они роются в мусорных контейнерах в поисках ценных вещей

В редакцию astv.ru прислали фото юных жителей Южно-Сахалинска, азартно роющихся в мусорных контейнерах во дворе дома №36 по улице Фабричная.

"Дети и подростки роются в мусорных баках, видимо подражают новым опасным трендам из соцсетей", - написал нам информатор.

В последнее время в социальных сетях набирают популярность видеоролики о том, как в различных городах России из мусорных контейнеров достают ценные вещи. По всей видимости, местная молодёжь, насмотревшись подобного контента, решила тоже поискать что-нибудь в бытовых отходах.

15 октября 2023, в 13:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2023, в 13:50
"В последнее время в социальных сетях набирают популярность видеоролики о том, как в различных городах России из мусорных контейнеров достают ценные вещи" - бред какой-то))). Сифон и Борода снова в моде?)
+21
Написано 15 октября 2023, в 15:11
notsour22, Потом эти фото и видео будут транслировать по Киевским телеканалам. Не ужели непонятно откуда взялся этот тренд и для чего это нужно? Дети в силу своего возраста не понимают всего этого, но спецслужбы всё равно как то должны на это реагировать.
+1
Написано 15 октября 2023, в 13:54
😂 ацетоновое поколение!) надо им адрес подкинуть, где стеклотару принимают)
+15
Написано 15 октября 2023, в 17:40
Lion55, Где принимают и за сколько?
+1
Написано 15 октября 2023, в 18:25
CakYRa15, не знаю, интернет в помощь! Недавно на работе об этом слышал, что где-то принимают стеклотару)
+2
Написано 15 октября 2023, в 18:55
Lion55, Ну так я тоже слышала
+1
Написано 15 октября 2023, в 13:57
До чего дошёл прогресс
+8
Написано 15 октября 2023, в 14:03
Ну нормальные дети, не обделенные вниманием и заботой родителей, в помойках кладов искать не станут. Это не от большого ума.
+24
Написано 15 октября 2023, в 14:10
Наша страна в тренде с 90-х))
+7
Написано 15 октября 2023, в 14:11
Да и пусть ищут, тоже мне проблема.
+8
Написано 15 октября 2023, в 14:16
Подрастающие идиоты.
Тут надо разбираться...ведь кто то сознательно запускает этот "тренд"
+9
Online
Rembat80 Online
Написано 15 октября 2023, в 17:13
Undel, этот тренд еще из 90 х и все дети нашей необъятной родины в любом случае прошли через это . Традиции возвращаются )))
+2
Написано 15 октября 2023, в 14:18
Пусть заодно сегрегацию делают)
+3
Написано 15 октября 2023, в 14:28
Воспитали новое поколение! Учителям поднять зарплаты, справились на 100% и голосуют как надо. Интересно, а как же родители воспитывают своих отпрысков? Возмижно кашпировский всётаки зазомбировал часть населения в 90х.
+4
Написано 15 октября 2023, в 15:45
Tapok, а чумак зарядил !
+2
Написано 15 октября 2023, в 14:30
Может их просто дома не кормят 🤔а то тренды сразу всякие .
+5
Написано 15 октября 2023, в 14:36
пипец ! бомжей жалко . нечестная конкуренция .
+20
Написано 15 октября 2023, в 14:56
Ну там же не говорят, что то помойки на рублевке
+6
Написано 15 октября 2023, в 15:18
Пусть роются, может какую болячку домой принесут и со всеми поделятся.
+3
Online
Написано 15 октября 2023, в 15:34
Блогерам в "подарок" - тренд или как его там... "Тимур и его команда".. А то всë Квакины да Мальчиши-Плохиши..
+7
Написано 15 октября 2023, в 15:46
Grammatika13, дык , квакины- блогеры и рулят .
+2
Написано 15 октября 2023, в 16:07
Grammatika13, ну чо вы?! Есть же всякие там волонтёры, Юнармия опять же. Правда, они ( в отличие от Тимура и команды) больше трутся там, где рядом бабло шуршит, но тем не менее
+2
Написано 15 октября 2023, в 15:37
Пусть мусор заодно рассортируют.
+5
Написано 15 октября 2023, в 15:53
Да может кто то телефон или ключи уронил, когда мусор выносил, или родители с психу что то выкинули, а остальные ребята помогают. Сразу ярлыки вешаете.
+16
Online
крыс Online
Написано 15 октября 2023, в 16:00
Я в 1967-м рылся в мусорных ящиках у кинотеатров. Туда обрывки плёнок выкидывали и графитовые электроды. Нашёл обрывок плёнки с ФАНТОМАСОМ!!!
+11
Написано 15 октября 2023, в 20:38
крыс, кстати для радиолюбителей это ваще "Клондайк"! Нонешнее поколение выбрасывает технику с пустяковыми неисправностями!Особенно интересно после больших праздников
Разбитые телевизоры, музыкальные центры (гнездо по пьяне вырвали).Может жить стали богаче, может ума не хватает пару проводов припаять? Люблю людей которые "выбрасывают" технику аккуратненько , в пакете ставят в сторонке от контейнера!
+5
Написано 17 октября 2023, в 03:28
Starmen, сказал бы когда самый пик этого, но...
Зачем мне конкуренты в этот период
+1
Написано 17 октября 2023, в 15:20
А я томат, да нету конкурентов!
Если не считать сборщиков меди и металла.
+1
Написано 15 октября 2023, в 16:00
Судя по фото, там прям очередь к помойки из подростков выстроилась
И почему именно эту помойку атаковали подростки, может им наводку какую дали на неё?
А может квест в какой-нибудь играют, надо было у них спросить , чем помойка приглянулась
+3
Написано 15 октября 2023, в 22:13
CakYRa15, закладку ищут.Координаты вывели к этому контейнеру.
+1
Написано 15 октября 2023, в 16:01
Странный идиотский тренд...
+3
Написано 15 октября 2023, в 16:04
Деградированое общество. Вонючки помойные.
+1
Написано 15 октября 2023, в 16:05
Я этого не стыжусь, я в детстве тоже ходила по контейнерам, мама мне не покупала куклу Барби, так я а поиске ее была, так и не нашла, мама была экономная очень, потом сжалилась и сшила мне куклу с размером Барби, из старых вещей, но эта кукла понравилась одной девочке, что я поменялась с ней, на что уже не вспомню, но помню то, что от мамы так влетело, что нельзя забыть.
+5
Online
---- Online
Написано 15 октября 2023, в 16:14
У нас же любой труд в почёте.
+1
Написано 15 октября 2023, в 16:30
В 90 годах появились бомжи , переворачивали контейнеры в поисках еды....Жуткое зрелище, не старые еще люди, мужчины женщины, копаются в отходах. Потом как то перестали, или же в отходах ничего сьедобного нет уже, или передохли все с голоду и холоду....А сейчас дети приняли эстафету? Жуть....Где опека, родителей за ненадлежащее воспитание к ответу.
0
Написано 15 октября 2023, в 22:57
azazell66, в 90х не платили зарплату годами, и хоть как то выжить люди шли по помойкам, тех кого вы видели могли быть далеко не бомжи, а люди которые просто жрать хотели
+1
Написано 15 октября 2023, в 16:45
У и поются. Я недавно шикарную люстру ввиде штурвала забрал. На даче в беседке прикрутил. Сегодня около помойки микроволнушка стоит. Основная причина выброса - начинает искрить. Чинится заменой слюдяной пластины за 150 руб. Клетку крысам кто-то выбросил. Забрал. Такая клетка в магазине 8-10 тысяч стоит. Сосед вообще при мне гастрольный жёсткий кофр для гитары унёс на помойку. Ну уж оооочень большой :)))
+8
Написано 15 октября 2023, в 17:47
V.K., что там за клетка за 8-10т.р.?)))
+2
Написано 15 октября 2023, в 19:21
V.K., я ненужные вещи раньше отдавала, перестала, выношу на помойку, ставлю в прозрачном мешке одежду, обувь, сломанную бытовую технику, все забирают в этот же день. Вчера старые сковороды и кастрюли вынесла, возле подьезда поставила, утром уже не было
+3
Написано 15 октября 2023, в 21:40
V.K., хорошо устроились...
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 октября 2023, в 17:06
Ну не знаю, я месяц назад семь штук сэкономил найдя то, что мне нужно было. P.S. совершенно случайно.
+4
Online
Denis67 Online
Написано 15 октября 2023, в 17:07
Бомжи и бомонд подрастает и набирается опыта?
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 15 октября 2023, в 17:09
А что тут удивлятся и делать из этого трагедию ? Старые детские традиции из 80 и 90 х сново возраждаются )) в конце 80 х и 90 х мы детьми тоже лазили по всяким помойкам клады искали и было что то интересное находили . Всё таки у нас детство было счасливее и кругозорное намного в отличие от современной сейчас молодежи которая кроме своих гаджатов лайков срайков дальше своего носа не чего вокруг не видят и не хотят в реальности познавать мир
+1
Написано 17 октября 2023, в 03:32
Rembat80, видел как в 90х пацан в помойку занырнул, пошорошился там и вытащил кошелек с 300$ - вот это был страйк!
+3
Написано 15 октября 2023, в 17:10
Эх ма, надо на свалку идти, уж там то...сам смотрю что выкидываем и сердце кровью обливается.
+4
Написано 17 октября 2023, в 03:33
Vasil109, на свалке своя мафия, все сектора поделены давно уже
+1
Online
Chippo Online
Написано 15 октября 2023, в 18:13
Бонусом идут клопы, вши и блохи
+5
Написано 15 октября 2023, в 20:18
Chippo, Вы правы. В чужой мебели, обуви, вещах может быть все что угодно. Даже представить страшно
−1
Написано 15 октября 2023, в 19:18
В детстве подружка водила меня на помойку возле швейной фабрики. Там мы набивали сумки лоскутом, шили куклам вещи, а ее бабушка шила лоскутные одеяла на продажу.
+2
Написано 15 октября 2023, в 19:33
Как же я рад, что в моё детство не было ни интернета, телефонов, и прочего дерьма, которое засирает мозги нашим детям
0
Написано 15 октября 2023, в 20:18
На фото кого - то из "кладоискателей" в сам контейнер занесло. Проходишь мимо контейнерной площадке, - таким духаном несёт. А какой от них запах исходить будет? М н да..
+2
Написано 15 октября 2023, в 20:40
Будущее страны
0
Написано 15 октября 2023, в 22:50
На свалке шансов больше пусть туда едут
+1
Написано 15 октября 2023, в 23:09
Грядет война бомжей с тинейджерами за хлебные места
+1
Написано 16 октября 2023, в 06:34
Ну допустим я бы ещё смог туда залезть, так как в детстве уже делал такое, но вот сын не залезет!!! Поэтому говорить про молодое поколение плохо не могу. Хорошее поколение, умное, развитое 👍
0
Написано 16 октября 2023, в 09:34
Ну это капец просто уже.
+3
Написано 16 октября 2023, в 10:14
Сиииифооооооннннн!!!! Бооорооодааааааа!!!!! Опять эти жопошники на нашей территории))))
+2
Написано 17 октября 2023, в 03:34
+1
Написано 16 октября 2023, в 10:38
Управляемое поколение , лепи что хочешь.
0
Написано 16 октября 2023, в 14:44
Лет 20 назад по ошибке выкинули пакет с ценной вещью в помойку. Какое счастье, что тогда не было телефонов, а то гуляло бы видео как я в мусорном контейнере роюсь, а подруга на стрёме стоит.
Может и тут такая же история: один ищет своё, а остальные группа поддержки?
0