"Тут их немерено, прямо стада бегают": жители Корсакова продолжают жаловаться на крыс
Фото: скриншот из видео

"Тут их немерено, прямо стада бегают": жители Корсакова продолжают жаловаться на крыс

Грызуны, по словам горожан, облюбовали местный торговый центр

Жители Корсакова прислали в редакцию astv.ru очередное видео с крысами. По мнению горожан, грызунов стало очень много в городе.

"Торговый центр "Час пик", Корсаков, улица Советская", - говорит на видео житель портового города. - "Мусорный контейнер и вон они там, веселятся. Такие отожранные, жирненькие. Тут их немерено, прямо стада бегают. Да и в самом центре тоже там под полом бегают, веселятся".

Ранее мы писали о жалобах на крыс жителей дома №5 на улице Корсаковской.

 

15 октября 2023, в 12:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 15 октября 2023, в 13:07
Вот потому японцы и боготворят кошек а собаки у них вне закона. Потому что именно кошки борются и с крысами, и с прочими вредителями. А у нас к сожалению стаи собак которые истребляют кошек...
+5
Написано 15 октября 2023, в 16:28
крыс, Вы ошибаетесь. Собаки также уничтожают крыс как и кошки. А с остальным я согласна. Всё должно быть в меру. И ещё кошек уничтожают не только собаки. Но и люди.
+1
Написано 15 октября 2023, в 17:17
Sinilga, у нас в Невельске на ул.Школьной было много кошек и даже в подвалах крысы встречались редко. А собак не было, кроме домашних. Но кто-то "умный" решил чипированных в Южном собак развозить по городам Сахалина (так люди говорят), в том числе в Невельск, мол, чипированные пёсики не агрессивные. Ну-ну. Кошек они всех перегрызли! И крысы теперь чуть ли не круглосуточно тусуются в мусорных контейнерах, не боясь даже людей!
+4
Online
крыс Online
Написано 15 октября 2023, в 17:59
Sinilga, "Но и люди уничтожают" - с этим я полностью согласен. А насчёт собак не очень. По крайней мере у сестры в Ханнане кот расправлялся со всеми пришельцами а пёс тупо сидел и смотрел. Нынешние собаки чё - они сторожа. Они лаем предупредят о чьём-то визите. Но они не охотники.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 15 октября 2023, в 13:13
Надо это видео переслать Дорошенко пусть посмотрит и его правой руке Аллочке они вообще никах мер не принимают сколько раз уже народ работники жаловались на крыс на полы дырявые на крышу дырявую а им пох надо принимать меры и быть с ними строже и выставить требования им вообще всё по барабану только бабло сшибают а посмотрите на их гостиницу Асино там вообще ужас какой а ещё номер стоит 3000 рублей за что за это убожество им самим не стыдно позор какой
0
Написано 15 октября 2023, в 15:52
OaSis, правильно, пусть стерилизует всех крыс, чтобы не плодились
+3
Написано 15 октября 2023, в 13:28
Холмчане привыкли и никуда не жалуются, а крысы уже даже днём бегают по улицам.
+3
Написано 16 октября 2023, в 09:24
ShuherGrand, если б только по улицам, запросто могут через унитаз в квартиру попасть
+1
Написано 15 октября 2023, в 13:46
Так недолго и до неприятных инфекционных болезней докатиться..
+2
Написано 15 октября 2023, в 13:47
Потому что крысы видать уже адаптировась к существующим отравам, так как их организмы устроины так, что каждый раз их нужно сильнее и сильнее отравами кормить. Бродячие кошки местных жителей тоже раздражают и теперь дайте совет умные-умы как ещё можно побороть полчище крыс?
+1
Online
крыс Online
Написано 15 октября 2023, в 16:41
CakYRa15, "как ещё можно побороть полчище крыс?" - кошки, только кошки. Они прекраснейшие охотники. И в отличие от собак не гадят где ни попадя и на людей не бросаются. Наш японский котик даже енотовидную собаку от домов прогнал. И племянницу от здоровенной сколопендры спас.
+5
Написано 15 октября 2023, в 17:21
крыс, абсолютно с вами солидарен! Кошки - это дар божий от полчищ грызунов!
+5
Написано 15 октября 2023, в 21:46
крыс, гадят, ещё как. В подвалах такая вонь. Сейчас хоть подъезды закрытые, а о и там гладили. Да и под окнами весной аромат такой стоит... Но крыс истребляют лучше чем собаки это точно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 октября 2023, в 14:12
Крысы молодцы, не зевают.
0
Написано 15 октября 2023, в 14:20
Не трогайте крыс это талисман коррупционеров, победивших фонд по борьбе с коррупцией!
!
+6
Написано 15 октября 2023, в 14:32
Жителям на заметку ,не ешьте шаурму ,которую рядом продают ,она явно не мяукала до этого 😁😁😂
+2
Написано 16 октября 2023, в 20:52
александр 1975, кстаааати... Фильм "Разрушитель" с Сильвестром Сталоне смотрели? Как он смачно ел гамбургер с настоящего мяса. Так что, это тоже дополнительный источник мяса🤣
В Перу морских свинок на убой держат, а у нас на чёрный день крыски будут🤣
0
Написано 15 октября 2023, в 14:43
Это ТЦ Чайка вчера
+3
Написано 15 октября 2023, в 15:32
OaSis, Милашка😂 Они проводку любят грызть заразы.
+2
Написано 15 октября 2023, в 15:48
KCeH, Да прям красотка, так и хочется погладить, покормить
+2
Написано 15 октября 2023, в 18:16
CakYRa15, Приютить🤣
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 октября 2023, в 14:44
Тоже кстати Дорошенко заведует
+1
Написано 15 октября 2023, в 15:21
Крыса это очень умное животное и даже умнее кошек и собак, поэтому нужно просто пристроить всех бродячих крысок в добрые и заботливые руки или построить приюты для крысок
+8
Написано 15 октября 2023, в 16:24
CakYRa15, полностью поддерживаю! Это тоже живые существа и имеют право на жизнь!
Так же нужно начать сборы на лечение данных пушистиков!!!
+4
Написано 15 октября 2023, в 15:48
надо ловушки с клеем расставить. интересная тема для торгов
0
Написано 15 октября 2023, в 17:58
Foreman, К моим друзьям в дом забежала крыса и никакая мышеловка, никакой клей для крыс не помог, только капкан спас от этой лошадки
+2
Написано 15 октября 2023, в 22:07
CakYRa15, Мышеловка точно мимо, они ж , как кони здоровые, реально только капкан, и то смотря какой, она ещё и в капкане, если лапой попалась сопротивляется, кидается.
0
Написано 15 октября 2023, в 16:26
А нечего выбрасывать крыс! Это люди виноваты, что уезжая с дачи их не забирают! Летом им хоть есть что-то с огорода можно, А зимой голодают. Вот и идут в города! 🤣
+4
Написано 15 октября 2023, в 17:59
Otiay, Точно, люди хуже зверей
+2
Написано 16 октября 2023, в 20:50
CakYRa15, да ваще... Как таких Земля то носит?
Одних жалеют и лелеют, а других требуют уничтожить? Ужас...
+1
Написано 15 октября 2023, в 17:09
Борьба с открытыми "продухами" в подвалах и кошками - принесла свои плоды...
+6
Написано 15 октября 2023, в 18:01
Этот торговый центр рядом с тем домом, о котором шла речь в предыдущем видео(ул. Корсаковская). На этом видео между контейнером и ТЦ на заднем плане как раз угол этого дома, т.е. расстояние небольшое. А ведь это центр города!!!
+3
Написано 15 октября 2023, в 21:49
MarinaIv, там улица Краснофлотская и Советская. Где вы там Корсаковскую увидели возле тц Чайка?
0
Написано 15 октября 2023, в 21:55
MarinaIv, простите, перепутала.. 🙈 ТЦ Час Пик и около него Корсаковская.
0
Написано 15 октября 2023, в 19:05
Не удивительно, город ведь портовый
0
Написано 15 октября 2023, в 21:28
Всё хорошо, это признаки прорыва в экономике и в обществе, и не забывайте что мы на пороге мировой войны, а это стратегический запас диетического мяса
+2
Написано 15 октября 2023, в 22:48
Капец какое неприятное "соседство". У нас в Южном 9мк тоже есть , но уже редко встречаются, ЖЭУ травит. Весной крайний раз супруг " встретил", под крыльцо залезла "Красотуля".
0
Online
Написано 15 октября 2023, в 22:56
А жители Корсакова собирали подписи под обращением и отправили полномочному представителю Президента!
Ответ ждут!
А сити менеджера надо убирать, иначе пострадает репутация губернатора...
+2
Написано 16 октября 2023, в 00:07
По Ю-Саху такая же история.
Вокруг рынка Восток, ул. Дзержинского за Домом Торговли, район СРЦ Маячок (Мира, 159), район пивзавода...
Люблю ночами гулять (велосипедоры не шныряют).
Крысы зато шныряют как бегемоты.
0
Написано 16 октября 2023, в 01:30
Метров 500-600 от Час Пика, Советская 10, крысы сделали подкоп прямо в мою квартиру… а я уже на детей ругаться хотела что обои оторвали…
В стенах только так шебуршат, по ночам вообще страшно.
Травить их и потом в вони жить? Мышеловки они обходят.
Под ванной 4 липучки, по 50 р каждая, кусок колбасы сегодня попилила, положила как приманку на каждую липучку.
Борьба с крысами в копеечку выходит. Хоть субсидию какую-то давайте, раз городские власти не справляются!
+1
Написано 16 октября 2023, в 09:16
annael92, сейчас отрава для крыс есть от которой они мумифицируются и не воняют после гибели
0
Написано 16 октября 2023, в 09:58
annael92, Странно, что так прогрызть обои эти умные животные не задели наличник и плинтус своими зубками
+2
Написано 16 октября 2023, в 13:47
Sueta, так если бы они от нее дохли… это как будто просто их подкармливаешь…
0
Написано 16 октября 2023, в 02:14
Не нравятся кошки - живите с крысами
+1
Написано 16 октября 2023, в 08:40
Надо приют для крысок создать. Куда же власти смотрят! Поможем кормом и тд.😂😂😂👍
+1
Написано 16 октября 2023, в 10:01
А чего вы хотели от таких дорошенковских сараев? Там для крыс сплошной разгул, полов нет, все гнилое. И это в центре города.
+1
Написано 16 октября 2023, в 10:48
Это показатель власти , собаки ,крысы ,медведи ,вода .. итд .
0