Губернатор Хабаровского края заявил, что пора строить подъезды к мосту на Сахалин

Губернатор Хабаровского края заявил, что пора строить подъезды к мосту на Сахалин

По словам Дегтярева, пока будут прокладывать, "решат - будут тоннель или мост строить"

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев во время ВЭФ заявил, что мост между Сахалином и материком даст новый толчок развитию региона и позволит подключить к железнодорожной сети России еще несколько тихоокеанских портов. Он сказал, что уже сейчас нужно начать проектирование железнодорожных подъездов к мосту, сообщают РИА Новости.

"Надо нам уже начать обсуждать, пока не строить, подход к будущему мосту на Сахалин. Пока будем прокладывать, решим - будем тоннель или мост строить. Мы поддерживаем губернатора, я с Лимаренко Валерием Игоревичем говорил, мы - "за". И это позволит на сеть Российских железных дорог еще пару портов больших посадить, не только возить паромами. Конечно, это даст совершенно другой импульс развития и Хабаровского края, и Сахалина", - сказал Дегтярев.

Его выступление получило одобрение от других участников дискуссии. Сергей Шишкарёв, председатель совета директоров ГК "Дело", отметил, что это соответствует задаче, поставленной президентом Владимиром Путиным, перейти от экономики спроса к экономике предложения и опережающе развивать инфраструктуру.

Первый вице-президент "Газпромбанка", который также участвует в рабочей группе по мосту на Сахалин, сообщил, что банк в этом году предложит свои варианты финансирования проекта.

Проект транспортного железнодорожного перехода с Сахалина на материк обсуждается уже долгое время. В июле 2018 года Путин поручил кабмину заняться его реализацией. Возможны два варианта - мост или тоннель. Сейчас предпочтение отдается проекту железнодорожного моста. Его длина должна быть более 580 км. Проект оценивается в 540,3 млрд рублей.

 
11 сентября 2023, в 21:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2023, в 21:15
58 км?
Ничего не напутали???
0
Написано 11 сентября 2023, в 22:48
OdnonogiNegr, 580 км, это с подъездными путями к жд-узлам на обоих концах.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 00:56
Denis Kkkkk, Цитата: "проекту железнодорожного моста. Его длина должна быть более 580 км".
Они не знают, что пишут, о чем говорят...
Длина моста около 8 км, сама арка меньше километра. Подъездные- да, но дороги есть, направления с 1953 года ждут в Хабаровском крае. На Сахалине всё скромнее, но километров 20-30 пробито, было отсыпано. Сейчас всё размыто- рассыпано.
0
Написано 12 сентября 2023, в 10:13
OdnonogiNegr, через погиби около 7ми км по моему?
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 сентября 2023, в 21:32 Отредактировано 11 сентября 2023, в 21:59
Этот мост сахалинцам и даром не нужен. С этим мостом засрут весь остров понаехавшие гастролеры, туристы и прочие
−11
Написано 11 сентября 2023, в 22:45
explorer-den, Гастролёры, если им надо и вплавь доберутся. От одного моста толку мало, а вот тоннель просто необходим острову, чтобы можно было любому без лишних проблем на авто уехать на материк. Но наверху считают, что только в Крыму и Москве люди живут, сюда им далеко ехать, поэтому им этот проект неинтересен.
+17
Написано 11 сентября 2023, в 22:47
explorer-den, за всех не говори.
+2
Написано 12 сентября 2023, в 01:14
solntsesakh, речь только о жд и так и так.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 11 сентября 2023, в 21:56
Ëмко, дальновидно.. Всë для людей, а не то, что вы там себе можете подумать...
+7
Написано 11 сентября 2023, в 22:04
по-любому должен быть подвох, вот 100% -))) лес?!
вряд ли о простом населении беспокоятся, да и цены ниже не станут, в Хабе +/- они такие же...
+4
Написано 11 сентября 2023, в 22:48
Wazz_up, выборы на носу.
+21
Написано 12 сентября 2023, в 01:21
Wazz_up, треп пустой. Когда реально решат строить, все будет очень быстро.
+3
Написано 11 сентября 2023, в 22:12
"Проект оценивается в 540,3 млрд рублей."- ой, явасумоляю
не мелочитесь. Накиньте ещё столько же, если не дважды столько, уж больно много народу вокруг этой лохани соберётся. И ведь все близкие-родные, никого не обидишь
+25
Написано 12 сентября 2023, в 01:22
Трям2015, а теперь это прикидываем на население острова менее 500тыс. ... Не будут мост строить.
+5
Написано 12 сентября 2023, в 11:28
andrsen, разумеется нет. По крайней мере при нынешнем раскладе. Но попиариться на болтовне и попилить на проектировании- кто запретит?!
+2
Написано 11 сентября 2023, в 22:19
Всё хорош, выборы прошли
+5
Написано 12 сентября 2023, в 06:34
Alexandr, Выборы еще только грядут.
+1
Написано 11 сентября 2023, в 22:25
Горнолыжников будут вагонами возить ?
+6
Написано 11 сентября 2023, в 22:31
Сразу понимаешь-выборы не за горами.
+13
Написано 11 сентября 2023, в 22:42
Так выборы же только прошли.

Или Дегтярёв с намеком не весенние? Не забудьте ещё НПЗ начать планировать проектирование.
+5
Online
Rembat80 Online
Написано 12 сентября 2023, в 03:52
Borisich, выборы мэров прошли так теперь выбор губернатора на носу скорее всего, вот и нагоняют очередную смуту словесную . Как выборы губера закончатся поверьте сново тишина настанет про этот мост на пару годиков так было уже не раз одно только бла , бла бла )))
0
Написано 11 сентября 2023, в 23:38
Пусть сначала эти достроят, а то ездить невозможно, пробки
+2
Написано 11 сентября 2023, в 23:56
Кто-то захотел не плохо попилить бабло в большом количестве
+6
Написано 12 сентября 2023, в 00:23
Мост 580 км!? Это реальная цифра?
+1
Написано 12 сентября 2023, в 00:44
Жэдэ не есть авто переход, - так что пфг.
+2
Написано 12 сентября 2023, в 01:24
Спасибо, развеселили
+1
Написано 12 сентября 2023, в 03:28
Брехня
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 12 сентября 2023, в 04:02
Для начала пусть нормально паромную переправу хотя бы наладят а не то что о мосте то заикатся в мечтах ,пусть решат вопросы с обновлением электроходов и и тд а то их уже толком и не осталось да и вид их с нутри и наружи желает лучшего, доживают практически . Одо корыто новое Деев запустили и все на этом думают все в ажуре
+1
Написано 12 сентября 2023, в 06:45
Просто красную икру самолётом с острова дорого вывозить!!!
0
Написано 12 сентября 2023, в 06:53
Осень. Выборы. Мост.
Стабильность
+4
Написано 12 сентября 2023, в 07:18
Старые песни о главном, видать важные выборы скоро)
По мне, так мост не нужен и вреден для природы сахалина. А кому надо на материк, так может и переведёте туда просто? По мне так меньше народа здесь, то больше кислорода.
+1
Написано 12 сентября 2023, в 07:34
Делайте тоннель как в Европе, жд и авто.
И как всегда это сказки!
+3
Написано 12 сентября 2023, в 08:40
Ой, прямо даже и не знаю, доживу ли?
+2
Написано 12 сентября 2023, в 09:06
мост-это вчерашний день. Сегодняшняя тема-КОЛЬЦО!!! Кольцо надо строить. Большое, круглое. А лучше два.
+4
Написано 12 сентября 2023, в 09:31
sakhsergey417, скажете тоже...кольцо... Островки!! Прям в проливе, и выделенки!! Выделенки!!
+2
Написано 21 октября 2023, в 18:56
sakhsergey417, ору 🤣🤣🤣🤣🤣
0
Написано 12 сентября 2023, в 09:08
для особо одарённых и ленивых - мост собирались строить только жд. строят не для населения, а для освоения и чтобь легче товары ВЫвозить. распил будет громадный (очередной после 2014,2018 годов).
+4
Написано 12 сентября 2023, в 11:26
Patriotic, населению мост и не нужен этот. Достаточно жд моста чтобы завоз на Сахалин был дешевле и не зависел от погоды на море...
0
Написано 12 сентября 2023, в 09:26
Выборы в следующем году и обратно/снова воскресили миф о МОСТЕ НА САХАЛИН, но пошли со спины, губер Хабаровского края нашему решил помочь, клоуны
+1
Написано 12 сентября 2023, в 09:31
Да вы начните, а потом скажите, что мы начали, а не "надо начать"
0
Написано 12 сентября 2023, в 09:57
Мишаня сумничать решил
кто то подсказал или сам!? Как выборы замаячат на горизонте, так эти соловьи петь начинают про мост и манну небесную!
0
Написано 12 сентября 2023, в 10:22
Дегтярев тот еще популист)))) ЛДПР же, любители языком почесать))))) Но мост однозначно нужен!!! Вы только представьте, построят мост жд и авто, и куча проблем сразу отпадет с перевозками и доставками грузов! Пустят от Южного до Питера поезда быстрые и комфортные где купе как гостиничный номер со своим душем и туалетом, и билет будет стоить 5 тысяч рублей)))))) А потом мы захватим Хоккайдо, и построим туда мост через пролив Лаперуза, а от Хоккайдо через всю гряду Курил мосты, и на Камчатку, потом мы захватим Аляску и с чукотки построим мост на Аляску!!! Вы представьте весь размах и величие этого проекта)))))))
+1
Написано 12 сентября 2023, в 10:25
.....а я бы забор поставил !
+1
Написано 12 сентября 2023, в 10:31
с точки зрения, что для жителей наш остров-это свой мирок, из которого не хочется делать проходной двор, а с другой стороны-если это неизбежно, то на поезде хотя бы проливом полюбоваться можно, не хотелось бы тоннель
0
Написано 12 сентября 2023, в 12:44
Про мост слышу с 1985г..... а воз и ныне там).
Если будет просто ЖД мост то нам от него не холодно не жарко не будет... бла - бла очередное
0
Написано 12 сентября 2023, в 13:57
По словам Дегтярева, пока будут прокладывать, "решат - будут тоннель или мост строить"
Ну, правильно, а если опять передумают, будут люди по проложнным дорожкам пешком бегать. Для здоровья полезно)
0
Написано 12 сентября 2023, в 14:04
Фигня эти разговоры...
Кто не в курсе: мост на Сахалин начали обсуждать ещё в 19 веке.
0
Написано 12 сентября 2023, в 15:35
Выборы скоро?)))))))))))))))))))))
0
Написано 12 сентября 2023, в 16:40
Чтобы трояра на всех завести
0
Написано 12 сентября 2023, в 17:59
Vasil19, вот.вспоминала как этот бутылёк назывался,я этой жидкостью поверхность обезжиривала...
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 12 сентября 2023, в 20:05
А мне вот интересно (я блондинка - мне можно), а как этот мост от обледенения зимой будут спасать? В Крыму тепло, во Владике и то спецов нанимали после ледяного дождя, но у них не та протяженность моста и то проблем выше крыши было, а в этом случае?..
+2