Дмитрий Медведев с Валерием Лимаренко обходят дворы пострадавших от ливня южносахалинцев
Фото: скриншот из видео

Дмитрий Медведев с Валерием Лимаренко обходят дворы пострадавших от ливня южносахалинцев

Заместитель председателя Совбеза накануне прилетел на Сахалин

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сегодня посетили несколько дворов пострадавших от непогоды горожан.

"Экстренные службы продолжают помогать людям, пострадавшим от стихии: откачивают воду из жилых помещений и предоставляют технику для сушки подвалов, погребов и первых этажей. На подтопленных улицах работают представители социальных служб, собирая от людей заявления на получение выплат и заявки на строительные материалы.

Сегодня несколько пострадавших дворов я посетил вместе с заместителем председателя Совбеза Дмитрием Медведевым. Он приехал в наш регион для участия в завтрашних праздничных мероприятиях, но сразу же согласился встретиться с людьми", написал губернатор в Telegram-канале Лимаренко Brief.

2 сентября 2023, в 20:33 −18
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 сентября 2023, в 20:35
Охрана с пистолетами в открытой кобуре)))
+7
Написано 3 сентября 2023, в 11:03
amber, все в порядке, по правилам нельзя осуществлять открытое ношение (вне кобуры\в руках) и обнажать оружие без нужды.
+1
Написано 2 сентября 2023, в 20:38
Хапочкин, Лимаренко, теперь Медведев. Кто ещё не пропиариался на этой теме?
+22
Написано 2 сентября 2023, в 20:39
За икрой к осадчему приехал что ли?)))))
+13
Написано 3 сентября 2023, в 12:03
Пьяный трезвенник, А то у него икры на столе не бывает.
+6
Написано 3 сентября 2023, в 14:52
medavyxo, как у Газманова младшего,ну
+2
Online
крыс Online
Написано 2 сентября 2023, в 20:41
А я всё проспал... Реально проспал. Спал-спал и... Спал.
+7
Написано 3 сентября 2023, в 07:24
крыс, рано ещё в спячку,Юр
+7
Написано 3 сентября 2023, в 08:21
крыс, ты плохой гражданин.
Нельзя было спать в такой день.
Иди и напиши явку с повинной.
Меньше дадут.
+4
Online
крыс Online
Написано 6 сентября 2023, в 14:59
RitaMargo, "рано ещё в спячку,Юр" - нифига не помню. Третьи сутки отхожу. Навожу в компе порядок, боже мой, что тут творится...
+1
Написано 2 сентября 2023, в 20:42
Кто такой Медведев ?
+13
Написано 3 сентября 2023, в 12:22
Status, клоун
+4
Написано 3 сентября 2023, в 14:04
Status, Дмитрий
+1
Написано 2 сентября 2023, в 20:43
"Денег нет, но вы держитесь"
+21
Написано 2 сентября 2023, в 20:44
Ну всё, дела пойдут.
+3
Написано 2 сентября 2023, в 20:49
Да точно кого мы ждали.
+1
Написано 2 сентября 2023, в 20:51
Лист фанеры 3500 в магазине!
+6
Написано 2 сентября 2023, в 20:56
Целый зампред совбеза нужен, чтобы подтопы устранить, предупредить? Тогда зачем все остальные?
+12
Написано 2 сентября 2023, в 20:57
Ииии...? Что толку от таких посещений? Память что к ним приезжал экс прездент?! Чушь какая...
+9
Написано 2 сентября 2023, в 20:59
Видимо людям пострадавшим от стихии станет сразу легче , от такой встречи....
+15
Написано 3 сентября 2023, в 10:12
Assusai, да,да,просыхать станет намного быстрее
+9
Написано 2 сентября 2023, в 21:05
По крайней мере Медведев лично пошёл по дворам, не то что Хапочкин следит из Москвы..
+9
Написано 4 сентября 2023, в 00:30
Terek, ии?!
0
Написано 2 сентября 2023, в 21:10
Да он ведь без денег.Что с него толку?
+13
Написано 2 сентября 2023, в 21:18
И зачем же Вы прилетели сюда Дмитрий Анатольевич? Валерий Игоревич хорошо справляется на своём рабочем месте и без Вашего визита. Лучше в кремле занимайтесь своей работой.
−2
Написано 4 сентября 2023, в 00:32
Duba, сарказм?
0
Написано 2 сентября 2023, в 21:24
а почему в центральных СМИ о текущих событиях на Сахалине ни слова?
+9
Написано 3 сентября 2023, в 07:02
leaver, в новостях по первому каналу вчера и позавчера несколько раз сюжет о потопе в Южном видела)
+3
Написано 2 сентября 2023, в 21:30
то то все улицы заставлены машинами ГАИ иДПС, в обычное время их днём с огнём не съискать,нарушай всё,что хочешь. Одни камеры стригут бабло. Только в чей карман?
+18
Написано 2 сентября 2023, в 21:33
Охрана со стволами в открытую. Обычно прячут
+7
Написано 3 сентября 2023, в 09:53
Barabados, ну дык это...в СМИ принято говорить "в это НЕПРОСТОЕ время..."
+3
Написано 3 сентября 2023, в 11:57
Barabados, Вдруг народ свою любовь открыто проявит.
+2
Написано 2 сентября 2023, в 21:37
Голоса набирают
+3
Написано 2 сентября 2023, в 21:39
В Холмске с начала августа , еще до циклонов идет затопление помещений многоквартирного дома, несмотря на неоднократные КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявления собственников помещений, расположенных в доме: Сахалинская область, г. Холмск, ул. Молодежная д. 6, при БЕЗДЕЙСТВИИ и ПО ВИНЕ РУКОВОДСТВА НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области», который демонтировал бетонное и асфальтное покрытие, защищавшего от проникновения воды в помещения, вырыл траншею, засыпал ее щебнем, в эту траншею прямым е вода – затем в помещения и под фундамент дома…. Все это влечет ПОТЕРЮ СЕЙСМОУСТОЙЧИВОСТИ, УГРОЗУ ДЕФОРМАЦИИ ЖИЛОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА…..неоднократные заявления о ПРИНЯТИИ СРОЧНЫХ МЕР ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ЗАТОПЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДОМА, производстве необходимых работ при проведении капитального ремонта, предотвращению гибели людей при поражении электрически током, при затоплении ИГНОРИРУЮТСЯ…
Люди ходят по щиколотку в воде
+13
Написано 2 сентября 2023, в 21:55
То то смотрю , сначала транспортный сасолет прилетел , затем спец борт эскадрон Россия
+9
Написано 3 сентября 2023, в 00:35
Vladis, смысл было тратить на это ресурсы бюджета?
Ну, посветил тут Медведев физиономией.
От этого последствия ливня самоустранились и бродячие собаки в испуге самоликвидировались?

Хорошо еще, если не двойника катали...
+13
Написано 3 сентября 2023, в 00:51
Vladis, сасолет ??
−2
Написано 3 сентября 2023, в 09:56
ВИННИ ПОХ, да чё там! В общем корыте форумов-фестивалей-конгрессов и прочих сходняков это капля в море.
+3
Написано 2 сентября 2023, в 22:06
А к нам во двор Пушкина 133 они зайти не хотят? Уже более 50 лет двор топит. Ни кто не реагирует.
+4
Написано 3 сентября 2023, в 12:00
Natysu, вас 50 лет топит и норм а вот если в первый раз то они сразу же бы отреагировали
+1
Написано 2 сентября 2023, в 22:24
Самолет
+1
Написано 2 сентября 2023, в 22:27
А что за праздник завтра?
+1
Написано 2 сентября 2023, в 22:28
Помогают они... У меня полный подвал воды,нижние полки от воды отвалились вместе с банками,весь день звонила-один ответ: -Ждите,вас много!
Сегодня так и не приехали. В доме сыростью воняет. Дети боятся под пол провалиться,потому что вода под полом стоит.
А они-помогают!!!
Красиво пишут...
+7
Написано 3 сентября 2023, в 10:31
Malinka, я думаю, что если бы изготовили в каждом регионе фигуру того же Медведева на колесиках и в случае ЧП просто возили ее вокруг, толку было бы ровно столько, сколько от его личного визита.
Для реально решающих какие то проблемы есть связь, видео.
Сейчас не 19 век, чтоб разглядывать такие вещи личным присутствием!
А личное присутствие как раз говорит о намерении имитировать бурную деятельность (а там, глядишь, проблема сама рассосется).
+2
Online
---- Online
Написано 2 сентября 2023, в 22:28
По 20000 рублей на человека,и эту сумму обсуждают миллиардеры.
+17
Написано 3 сентября 2023, в 12:03
----, так надо не деньгами брать а материалом вот тогда и поймем на сколько помощь оказывается … но думаю материал не дадут слишком много денег надо… а так дали по 20 и все человек 25 уже 500 тыс а 100 чел то уже 2 млн солидно
+1
Написано 2 сентября 2023, в 22:53
Даже мишка тут. Вот это новость.
+2
Написано 3 сентября 2023, в 07:04
Пьяная белка, он летел по другому поводу, но так совпало, что ещё один повод появился.
+4
Написано 3 сентября 2023, в 19:50
Leno4ka81, ага, звёзды сошлись
+1
Написано 2 сентября 2023, в 23:14
То то я смотрю , выплаты аж на след.день выдают обрабатывают , шапку берегут , всегда бы так а не только когда начальник прилетел , одно место прикрыть!! Клоунада!!
+7
Написано 2 сентября 2023, в 23:31
Коронная фраза будет?
+14
Написано 2 сентября 2023, в 23:33
А я-то думаю, что это по всему городу полиция, чёрные машины с сопровождением полиции по городу. Гости московские значит у нас. Гостинцы приготовили? )) Рыбка, икра, крабики…)) Не ударьте в грязь лицом, господа чиновники местные), овощей с грядок соберите, витаминчиков натуральных, а то у них там один яд, а о здоровье уже подумать пора)).
+11
Написано 3 сентября 2023, в 12:08
Astv2023, Рыбку, крабики, овощи и т.п. им на дом привозят
+3
Написано 2 сентября 2023, в 23:41
Как трогательно, пойду поплачу.
+5
Написано 2 сентября 2023, в 23:43
Столько негатива: типо в стране вон чО, а он летает? Странный у нас народ.
+1
Написано 2 сентября 2023, в 23:44
Всё летает. А говорил денег нет
+8
Написано 2 сентября 2023, в 23:47
Даже Димка приехал бабло делить
+3
Написано 3 сентября 2023, в 00:02
Денег нет. Но, вы держитесь! Счастья, удачи
+3
Написано 3 сентября 2023, в 00:34
что то Дмитрий на Валерия смотрит подозрительно...
+6
Написано 3 сентября 2023, в 00:41
Ну первый кортедж привез они же на своем только разъезжают!
+1
Написано 3 сентября 2023, в 00:47
Уронил Дима своё положение
+1
Написано 3 сентября 2023, в 00:49
Постоянно топит часть огорода с соседнего участка, который чуть выше. Где Медведев?
−2
Написано 3 сентября 2023, в 05:54
Homutov, А это что за объект? СНТ какое-то?
0
Написано 3 сентября 2023, в 01:46
А что заместителю председателя Совбеза тоже положен личный самолет и такая охрана?Зачем вообще в своей стране охрана,кого бояться то?
+1
Написано 3 сентября 2023, в 06:46
В Холмск бы приехал посмотрел цены на бензин
+4
Написано 3 сентября 2023, в 09:32
Дмитрий Анатольевич, а чего приехали то?
Денег нет но вы держитесь, здоровья вам и всего самого хорошего... уже слышали)))))
+1
Написано 3 сентября 2023, в 10:19
Вот он, современный чиновник, дескать тут выплатили, здесь поговорили, там пообещали, и всегда так будем делать, мы молодцы, да, Дмитрий Анатолиевич? А должно, - Вот техника, вот люди, делаем дамбы и дренажи, так что в следующий дождь здесь будет сухо, а с Вас одобрение в Минфине финансирования проекта «Сухая Владимировка»! Однако переродился чиновник, разучился работать, всё думает как на верх гладенько доложить, и в следующий циклон будет повод покрасоваться.
+4
Online
Priss Online
Написано 3 сентября 2023, в 10:21 Отредактировано 3 сентября 2023, в 11:26
Барин приехал. Я столько ментов и дворников за целый год не видел. У нас в городе круглый год стихия и бедствия от бездарных чиновников. Когда уже горожанам будут выплаты делать за отсутствие отопления и света в зимней период, за вонючую и грязную воду, за гнилые подвалы и дырявые крыши наших домов.
+3
Написано 3 сентября 2023, в 10:49
А че в Приморье то не едет, там еще хуже чем на Сахалине и давно топит! За икрой понаехали. пофиг им на жителей!
+5
Написано 3 сентября 2023, в 20:06
Tatiana_52, А че вы тут делаете, а
+1
Написано 3 сентября 2023, в 15:04
Дмитрию Анатольевичу просто понравилось на Сахалине в сентябре))) Не будем скрывать , сентябрь это рай на земле.Но Дмитрий Анатольевич не забывайте пожалуйста что мы не в сентябре тут живём))) Хочется вот как то по комфортнее в апреле)))
0