На кольце Ленина -Украинской в Южно-Сахалинске возвращают двухполосное движение
Фото: архив astv.ru

На кольце Ленина -Украинской в Южно-Сахалинске возвращают двухполосное движение

Пока только в направлении с севера на юг

На кольцевом перекрестке улиц Ленина и Украинской в Южно-Сахалинске организуют двухполосное движение. Об этом сообщили в администрации областного центра.
 
 
Корректировка схемы организации дорожного движения вводится для повышения безопасности и увеличения пропускной способности кольцевой развязки.
При благоприятных погодных условиях подрядная организация приступит к нанесению разметки в субботу, 15 июля и завершит работы к утру понедельника.
 
Как отметил заместитель директора Центра управления городской мобильностью Михаил Базанов, решение о внесении изменений в схему дорожного движения принято по результатам мониторинга дорожной ситуации и согласовано с ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску.
 
– Будет добавлена вторая полоса для движения транспортных средств с севера на юг по улице Ленина в прямом направлении, – объяснил Михаил Базанов. – эти корректировки помогут улучшить дорожную обстановку Вместе с тем специалисты продолжат изучать ситуацию с трафиком.
 
Участников дорожного движения просят учитывать информацию при планировании маршрутов, обращать внимание на дорожные знаки и  требования дорожной разметки.
 
 
14 июля 2023, в 14:34 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 14:36
Неужто : ешкин кот
+3
Написано 14 июля 2023, в 14:37
Они сначала в одну полосу сузили для безопасности, теперь в две расширили для безопасности. Может кто-то на всю бошку отстреленный?
+52
Написано 15 июля 2023, в 03:09
Ferdy, только сейчас это понял?
+1
Написано 15 июля 2023, в 11:15
Ferdy, Дебилы гадят на острове
+1
Написано 16 июля 2023, в 10:07
Ferdy, Они там все отстрелянные на бошку
+1
Написано 14 июля 2023, в 14:43
Все-таки услышали
"глас народа".

А еще интересно - все новшества василЯ за чей счёт? "Вкапываем, выкапываем" столбики, разметку замазываем, снова чертим и т.д...... Или это всё включено в городской бюджет? Сомневаюсь
+28
Написано 14 июля 2023, в 21:57
Tyson, за наш с вами счёт, там бабла запланирована лярд, его нужно пилить
+5
Написано 15 июля 2023, в 13:24
Tyson, так а бюджет откуда берётся..? - Всё с наших карманов!
+2
Написано 14 июля 2023, в 14:43
спасибо спичке?
+11
Написано 14 июля 2023, в 14:46
На конец то
+2
Написано 14 июля 2023, в 14:52
А чо директор ЦУГМ не знал что 2 больше чем 1 и ОГИБДДУМВДРФ тоже?
+19
Написано 14 июля 2023, в 14:54
Как увлекательно трудиться в команде Вишневского! Можно так, можно эдак. Жизней, как в компьютерной стрелялке. Бюджет за все хотелки заплатит.
+27
Написано 14 июля 2023, в 14:54
Создают проблемы, а потом героически их решают. За бюджетные деньги.
+17
Написано 14 июля 2023, в 14:57
Лишь бы денег замутить на работах,итак было понятно,что станет только хуже???>?
+5
Написано 14 июля 2023, в 14:59
В обе стороны уже верните и признайтесь что фигня идея была.
+21
Online
Написано 14 июля 2023, в 18:57
ToChtoDoktorPropisal, до этого так и было. Только дятлы, которые не смотрят на знаки, ехали с юга на север по двум полосам...
+3
Написано 14 июля 2023, в 21:31
ToChtoDoktorPropisal, нет сразу нельзя-пару месяцев по мониторить и сообщить о безопасной реконструкции
0
Написано 14 июля 2023, в 15:12
И сколько средств и рабочего времени опять будет затрачено! Когда уже закончится этот необдуманный ералаш? Яма на яме, а вы еще искусственно заужаете дороги.
+8
Написано 14 июля 2023, в 15:15
Ой, а что случилось?
+6
Написано 14 июля 2023, в 15:18
Девиз нашей администрации:
"Как сделать людей счастливыми? Нахеровертить, а потом вернуть как было!"
+12
Написано 14 июля 2023, в 15:18
А затраты на "новшества" взыщут с Вишневского? Или опять простят? Когда уже кто-то будет нести ответственность за дурацкие решения?
+15
Написано 14 июля 2023, в 15:20
Ой я не могу. Прокрутили денежки
+12
Написано 14 июля 2023, в 17:36
Tor76, Вряд ли хотели такого результата, скорее всего лишь доверили работу идиоту. А потом поняли, что он не просто идиот, а полный дурак.
−2
Написано 14 июля 2023, в 21:13
saveA, И сидит дурак на прежнем месте.
+7
Написано 14 июля 2023, в 15:28
С юга на север тоже 2 полосы должно быть, если думающие люди есть. И новый мост на Украинской, 4 полосы надо было строить а не 3. Неужели сразу нельзя было об этом подумать заказчикам.
+7
Написано 15 июля 2023, в 13:49
shtyrman1, конечно!
Нужно работать на перспективу а не затормаживать развитие дорожных развязок!
+1
Написано 14 июля 2023, в 15:28
Какая то схема не чистая??
+1
Написано 15 июля 2023, в 00:18
Kostya1986, Схема, даже и не чистая, за то - годами отработанная!
0
Написано 14 июля 2023, в 15:29
Неужели
нужно было два месяца что бы мониторить
+1
Написано 15 июля 2023, в 13:52
Ilya_89, не надо было ничего мониторить.
Сразу было понятно, даже дураку, что хрень какую-то замутили!
+1
Написано 14 июля 2023, в 15:30
А про Сережу ничего не сказано! Дескать Сережа выдавил волевым решением из себя этот спасительный план, сметы на монтаж и демонтаж подписаны, а так как на деревне махорки (денег) много имитация бурной деятельности проведена на должном уровне!
Вместе с тем «специалисты» продолжают изучать ситуацию с ИБД, и деньги будут вновь потрачены и точка
+6
Написано 14 июля 2023, в 21:09
Lexus2264, Наконец выходит Серёженька,
У Серёжи всё получается!
Ребята похлопали Серёженьке,
Серёжа, Молодец!!! Пам-пам-пам-пам. Серёжа, Молодец!!!
КВН Уездный город.
+4
Написано 14 июля 2023, в 15:34
Корректировка схемы организации дорожного движения вводится для повышения безопасности )))))) А когда убирали полосу, тоже было для повышения безопасности на дороге
+6
Написано 14 июля 2023, в 15:41
Давно пора, херню наворотили какую то
+3
Написано 14 июля 2023, в 15:51
Вот же клованы.
+1
Написано 14 июля 2023, в 15:51
Блин,создают проблему и героически ее решают, приписывая себе заслуги. Хорошо что вернули
+3
Написано 14 июля 2023, в 15:53
да неужели
+1
Написано 14 июля 2023, в 16:01
Ну, за здравый смысл!
+2
Написано 14 июля 2023, в 21:11
d9chere, Точно!
+5
Написано 14 июля 2023, в 16:14
Дошло до жирафов. Длина шеи сыграла злую шутки.
+1
Написано 14 июля 2023, в 16:14
От участников дорожного движения встречная просьба сделать так, чтоб можно было нормально ездить.
+3
Написано 14 июля 2023, в 16:23
Отлично! Спасибо)
−1
Написано 14 июля 2023, в 16:26
эксперимент под кодовым названием "Урбанист Вишневский" продолжается......
+4
Написано 15 июля 2023, в 13:59
100500, ох этот "урбанист"..!
Это слово очень похоже на то, которое ему подходит больше, по смыслу народного мнения!
0
Написано 14 июля 2023, в 16:30
Правило жизни сахалинских руководителей, но как зараза распространяется на всю страну, Делай-думать под будем. Безмозглые и тупые клерки, ничего нового не могут предложить, при этом это старое рушат. вместо мозгов опилки
+3
Написано 14 июля 2023, в 16:36
Водителям надо ездить как в Китае, словно нет никаких правил, с уважением относясь к брату своему- водителю, пропускать, не нервничать и всё получится. помню в Даляне таксист с крайней левой полосы через четыре полосы перпендикулярно ехал парковаться и его все пропустили, не облезли и не сигналили
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:01
ShabashevMikhaelLvovichj, может как в Индии?
0
Написано 15 июля 2023, в 01:36
ShabashevMikhaelLvovichj, они привыкли
я удивился когда ехал в китае на такси, проезжая перекрёстки без светофора
+2
Написано 15 июля 2023, в 14:16
ShabashevMikhaelLvovichj, Ага!
И на пешеходов там внимания не обращают на нерегулируемых переходах, и никто не нервничает и все нормально расходятся.
У нас такого никогда не будет (ездить, словно нет никаких правил)!
Кстати, например, у них подобный "урбанист", за свои эксперименты, уже бы ответил по полной!
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2023, в 17:09
Ну слава тебе яйца. Значит дождь пойдёт.
+2
Написано 14 июля 2023, в 17:16
Ни вашим, ни нашим. Здравого смысла для полного устранения проблемы не хватило. Печально(.
+1
Написано 14 июля 2023, в 17:27
Вычитать с зарплаты Вишневского

Кто за, ставьте + к комменту
+17
Online
Написано 14 июля 2023, в 19:01
alex8665, и что изменят эти плюсы-минусы?
+1
Написано 15 июля 2023, в 01:33
Poxa, ни чего
+3
Написано 15 июля 2023, в 14:22
alex8665, Тут и плюсы ставить не надо.
И так понятно, что большинство "за"!
Его пока рублём наказывать не станут, так и будет чудить..
Безнаказанность позволяет.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2023, в 18:24
А как же безопасность нам так о ней кричали и мониторинг, клоуны
0
Написано 14 июля 2023, в 18:26
Не зря я президенту писала жалобу.
+3
Написано 15 июля 2023, в 14:31
Djessica1, Во как!
КрасавиСа!
+1
Написано 14 июля 2023, в 18:56
А вот Вишневскому вернуть за свои хотелки денги в бюджет. Нет. Вернуть работами, дворы мести.
+1
Написано 14 июля 2023, в 21:28
осталось на кольце Комсомольской-Сахалинской тоже вернуть двухполосную дорогу а, то взяли в моду организовывать пробки там где их не было искусственно ссужая городские дороги, главное для них освоить выделенный бюджет и пофиг что это ухудшает положение на дороге.
+3
Написано 14 июля 2023, в 21:36
Дамы и господа,я поздравляю вас с этим знаменательным событием.еще бы Вишневского уволили,вобще был бы праздник.
+5
Написано 14 июля 2023, в 22:02
Octopus, уволить!? Там уголовка плачет
+3
Написано 14 июля 2023, в 22:43
Jeka3765, ну я это подразумевал.
+1
Написано 14 июля 2023, в 21:42
Это что должно быть в голове у тех, кто сначала заузил две полосы до одной? Они думали, что водители телепортацию освоили?
+1
Написано 15 июля 2023, в 14:38
Sadom, не просто заузили, а сделали участок проезжей части неиспользуемым!
Пипец, стратеги доморощенные!!!
+1
Написано 15 июля 2023, в 02:42
Вишневского пора судить за ... Расходование бюджетных средств
+1
Написано 15 июля 2023, в 03:11
в который раз уже наглядно видно отрицательный результат деятельности г-а вишневского, почему он до сих пор занимает своё место, а не уволен в связи с несоответствием занимаемой должности с последующими проверками фсб?
+1
Написано 15 июля 2023, в 06:03
Вся! А ты кем к нам заслан?
+1
Написано 15 июля 2023, в 06:11
Вася! А ты кем на Сахалин заслан?
Понятно, что развития с такими как ты тут никогда не будет. Ибо как был остров средством выкачивания ресурсов, так и останется. Потому что вкладывать в развитие нужно больше, чем даёт "выкачка". Отсталость лет на 50-60 по сравнению со всей Россией : прежде всего по дорогам , инфраструктуре, уровню жизни... Какому клану московскому служишь, Вася?
Ну, губеру этот вопрос задавать не имеет смысла, понятно........
0
Написано 15 июля 2023, в 06:21
ЦУГМ это китайские комсомольцы
0
Написано 15 июля 2023, в 10:37
Решили пожертвовать безопасностью в угоду гонщикам?
0
Написано 15 июля 2023, в 10:57
Стесняюсь спросить, за чей счёт банкет был??? Лично я, как налогоплательщик, на эти игрушки для Василия не планировала скидываться.
+1
Написано 15 июля 2023, в 19:52
А мне вот интересно, за чей счет вот эти вот банкеты? С начала нарисуем, столбики поставим, потом поймем что город раком встал и вернем все обратно, подрядные организации я так полагаю работают не за спасибо а за деньги, и бюджетные деньги тратятся на то, что уже давно изобретено. Где контролирующие органы ?
0
Написано 16 июля 2023, в 17:36
Они то вернули, но как нарисовали. Сделали островок безопасности по середине. И не просто сделали, а сделали фигурную. Кому интересно можете там проехать и посмотреть.
+2
Написано 17 июля 2023, в 08:06
Нарисовать нарисовали, а знаки так и не убрали!
0