Цены и запреты отпугнули туристов от музея в Поронайске

Цены и запреты отпугнули туристов от музея в Поронайске

"Смотрите сами" - прокомментировали гости города

Туристы, приехавшие в Поронайск, решили не посещать местный музей из-за высоких цен и ограничений. Они были недовольны тем, что за вход нужно платить 100 рублей без льгот и нельзя делать фото и видео без доплаты, сообщает "Звезда Поронайска".

"Нам это не интересно. Смотрите сами. Если 100 рублей не жалко - заплатим. И то льгот нет. То платить за фото не будем. По интернету найдем, что тут еще посмотреть",  - сказала женщина, снимавшая видео.

Эксперты утверждают, что музей не имеет права брать деньги за любительскую фотосъёмку. Это общественное место, и люди могут фотографировать экспонаты для своих личных целей.

Если же музей нарушает это право, то можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

14 июля 2023, в 20:00 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 20:09
Жмоты.
Откуда такие "гости"? Хохлы чтоль аль москали? "МузЭй"...

А музей прекрасный. За фото - да, какая-то копеечка и фотай хоть зафотайся.
+15
Написано 15 июля 2023, в 00:47
крыс, вам даже в новости написали. Денег брать не имеют право. Из серии я вам разрешу пройтись по Красной площади не дорого 1 копейка, будьте любезны расчётный счёт.... Итог понятен
+4
Написано 15 июля 2023, в 06:37
крыс, Это Владимир Яхно, если не ошибаюсь с супругой. Владимир объехал половину мира за рулём своего Nissan Safari. Мягко говоря турист со стажем, повидавший очень многое...
0
Написано 15 июля 2023, в 11:03
крыс, ....тока не музей, а музЭи ...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2023, в 20:25
А в музее Победы финансируемом за счет Государства с посетителей деньги драть это как, это Патриатизм разовьет
+6
Написано 14 июля 2023, в 20:53
Сбор денег всегда полезен, что на базе на Украинской 72, что в Поронайском музее (там в самом деле есть что смотреть?)
+6
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2023, в 00:42
KGG, "там в самом деле есть что смотреть?" - там НА САМОМ ДЕЛЕ есть что посмотреть.
В Южном нет а там есть. Хороший музей.
+7
Написано 15 июля 2023, в 09:47
крыс, спасибо. Буду проездом, обязательно схожу.
+2
Написано 14 июля 2023, в 20:54
Везде по разному, но такой прайс существует во многих музеях страны.
+9
Написано 14 июля 2023, в 21:21
МузЭи... звучит так ... незвучно
+5
Написано 14 июля 2023, в 21:47
Неужели? А в Москве в парке Зарядье фотосессия стоит от 7 тыс.руб. А посещение одной экспозиции от 600 руб. (а экспозиций там более десятка).
+10
Написано 14 июля 2023, в 22:47
MMSS, да? А я фоткался бесплатно. А экспозиции не знаю какие там есть, в атриуме посидеть,на парящий мост сходить и на лавочке под солнышком погреться бесплатное занятие. На выходных как погода позволит поеду в Зарядье,погляжу какие там экспозиции от 600 рублей имеются, а то всё мимо прохожу получается.
0
Написано 15 июля 2023, в 10:00
MMSS, по этому эти туристы приехали в Поронайск
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:42
Ну 100 рублей то в музей сходить не жалко должно быть. Ну и люди…
+16
Написано 17 июля 2023, в 08:35
BonJovi, жлобы
+1
Написано 14 июля 2023, в 22:59
Вообще странное решение, фоткать не дали, в музей значит не пойду, ахренеть.
+10
Написано 14 июля 2023, в 23:12
Вот это "...музЭй" сразу наводит на мысль о дешёвых понтах. Очень дешёвых. Интересно, откуда и сколько тыщ километров пёрлись "ценители", чтобы сэкономить сто задрипанных рублей на поронайском музее...тьфу, вонючки.
+13
Написано 17 июля 2023, в 08:35
+1
Написано 15 июля 2023, в 08:15
Не от хорошей же жизни требуют деньги за съемку, не себе же в карман, сколько интересно на содержание музея денег выделяет администрация
+1
Написано 16 июля 2023, в 16:15
Sova1963, наверняка туристы заплатили за путёвку и оплачивать должен организатор экскурсии!
0
Написано 15 июля 2023, в 08:22
150 р зажала, откуда вы такие беретесь, за границей миллионы оставляете, а в своей стране за 150 р готовы удавиться жмотье....
+16
Написано 15 июля 2023, в 08:50
С обоих сторон жлобы.
Одним 100 руб. Жалко, у других синдром вахтера.
+3
Написано 15 июля 2023, в 10:02
Для нас может быть 100р не деньги , судя по отзывам люди приехали издалека и не каждый путешественник ,тем более на своем автотранспорте сможет без дополнительного дохода адекватно адаптироваться к нашим ценам к примеру диз топливо в Поронайске от 80 р а люди судя по всему живут на колесах. Сколько людей столько и мнений , каждую ситуацию нужно примерять на себя с возможностями тех людей кого мы судим . С другой стороны музею тоже нужны деньги , но я сильно сомневаюсь ,что он этой платой за вход покрывает свои расходы на туалетную бумагу . Музей на госфинансирование ,вероятнее всего это федеральные деньги ,может быть ,что то приходит из местного бюджета. Может быть проще было бы вообще убрать плату за вход и поискать другие источники финансирования в местном бюджете ,тем более местные знают как легко муниципальные деньги рассовываются по карманам .
+1
Написано 17 июля 2023, в 10:59
prohochiy, в смысле убрать плату за вход? вы знаете музЭи, которые не берут плату за вход?
+2
Написано 17 июля 2023, в 11:45
_zima_, А где вы видели в самой богатой стране мира нищих людей , а где вы видели
что бы во время войны экономика страны ориентировалась на валюту агрессора .
0
Написано 15 июля 2023, в 10:02
100 рублей каких-то заплатить не может. Привыкли всё на халяву
+6
Написано 15 июля 2023, в 10:49
Когда берут деньги за въезд на автобазу (20 руб, не 100!!!) что-то я тут не видел комментов, что жмотьё, хотите жрать, но не хотите заплатить всего 20 руб, за границей в ол инклюзив питаетесь, а тут каких-то два червонца зажали...или это другое? Чем отличаются эти поборы от Поронайского?
+3
Написано 15 июля 2023, в 10:53
Музей классный. Очень понравился. Я в нем примерно 5 лет назад была. Ценник не поменялся. Ну.. пусть жмотье ездит по стране на своих колесах, но от жадности не видят лично всю ту красоту, которая в экспозиции музея показана. Кстати, там бесплатно можно сфоткаться в избушке слева от входа.
+6
Online
крыс Online
Написано 15 июля 2023, в 15:31
zani71, да-да-да. Хороший музей, я 3 года назад был.
0
Написано 15 июля 2023, в 11:26
Был в Краеведческом музее Синегорска, вход 100 руб, фотографируй сколько хочешь...
+2
Написано 15 июля 2023, в 15:52
Да скатертью дорога-Нам такие скупые до безобразия посетители и ненужны!Потом жалеть будут сами,что несчастные 150-200р. c человека пожалели!
+2
Написано 16 июля 2023, в 05:12
Интересно, а что там такое в провоняйком музее ценного, что надо брать дополату за фото? Фаберже яйца отложил?
+1
Написано 17 июля 2023, в 08:36
0
Написано 16 июля 2023, в 21:05
ООО"РФ"
0
Написано 18 июля 2023, в 15:00
Позорищеееееее.
0