Роскачество назвало лучшие и худшие женские ежедневные прокладки
Фото: pxhere.com

Роскачество назвало лучшие и худшие женские ежедневные прокладки

Товары шести марок могут претендовать на получение Знака качества

По данным Роскачества, больше половины женщин пользуются ежедневными прокладками. К этим товарам предъявляются высокие требования по гигиеничности и безопасности. Роскачество оценило, насколько они им соответствуют, проверив продукцию 20 торговых марок.
 
Микробиологических нарушений не было выявлено. Тест на токсичность также прошли все торговые марки. Выдержали товары и проверку на внешний вид. Также выяснилось, что все прокладки впитывают жидкость даже лучше, чем того требует ГОСТ.
 
Исследование показало, что прокладки Kotex и Libresse, возможно, содержат вещества, способные изменять рН во время использования. Это говорит о том, что в изделии, вероятно, содержатся агрессивные компоненты, которые могут быть опасны для слизистой. 
 
Ни одна прокладка при отрывании не оставила на ткани следов клея. При этом некоторые нужно было буквально отдирать – это товары марок Vivi, Molped, Bella, Mis.
 
Испытания показали, что прокладки пропускают воздух, но сказать, насколько этот показатель высокий, сложно, поскольку нет стандарта, в котором были бы прописаны критерии "дышащих" прокладок. Лучше всего пропускают воздух прокладки Always, Discreet, Carefree и Naturella.
 
В итоге исследование показало, что прокладки девяти торговых марок соответствуют и обязательным, и опережающим требованиям, из них товары шести торговых марок изготовлены в России (Ola!, "Милана", Mis, "Выгода", "Каждый день", Bella) - они могут претендовать на получение российского Знака качества. Импортные товары высокого качества: Always (Германия), Molped (Турция), Carefree (Италия).
 
Лучшие прокладки по версии Роскачества:
  • Carefree
  • "Милана"
Худшие прокладки по версии Роскачества:
  • Kotex
  • Libresse
7 июля 2023, в 07:30 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2023, в 07:39

Друзья, вы бы ещё про удобство, разных видов, мужских трусов написали.
По телевизору эта интимная гигиена надоела(((
+13
Написано 7 июля 2023, в 11:01
SwanG, тоже раздражает...
+3
Написано 7 июля 2023, в 07:49
Особенно OLA??
+3
Написано 7 июля 2023, в 08:18
Автор, пиши больше! Мы достойны таких новостей!
+8
Написано 7 июля 2023, в 08:20
"Милана" (OLA) вы серьезно???
Все познается в сравнении. Нет у нас нормальных

Опять же, на вкус и цвет....
+5
Написано 7 июля 2023, в 08:35
Мужики запоминаем
+7
Написано 7 июля 2023, в 12:05
+3
Написано 7 июля 2023, в 08:38
Поддерживаю
0
Написано 7 июля 2023, в 08:43
Воот.. Видно - люди работают... Изучают рынок, мониторят качество продукции.. Когда зубочистки, ушные палочки и гон...ы "разбирать" будем?
+6
Online
Написано 7 июля 2023, в 12:13
Grammatika13, Да-да-да поддерживаю, сами то мы не в курсе
+2
Online
Написано 7 июля 2023, в 08:47
...и ещё, пожалуйста, в следующем выпуске несколько строк о качестве резиновых изделий № 2 и сравнительном анализе отечественных и зарубежных калоприёмников. А чо, это же тоже товары, о них тоже можно писать на общественных интернет-площадках.
+12
Написано 7 июля 2023, в 09:12
Автор статьи , Физиология физиологией, но этические нормы почему забыты
+5
Написано 7 июля 2023, в 09:13
Вот оно мне надо-мужику читать про какие то женские прокладки.
Сделайте одно название этим прокладкам и никаких споров не будет.
+6
Online
aurika_1 Online
Написано 7 июля 2023, в 20:26
Lekar, а как же помощь стелькам на охоте и рыбалке, супер же веСЧь)))
+1
Написано 8 июля 2023, в 12:05
aurika_1,
не пробовал, не знаю и знать не хочу.
Не моя "вещь"
+1
Написано 8 июля 2023, в 15:12
aurika_1,
Слышал я вообще то про это. А почему бы не сделать такие стельки для обуви, чтоб мужчины не использовали женские прокладки?
+1
Написано 7 июля 2023, в 09:34
Ого неожиданно
+6
Написано 7 июля 2023, в 09:59
Главное фото не о чём вообще.
+5
Написано 7 июля 2023, в 12:22
Пьяная белка, согласен, руки капец волосатые!
+4
Написано 7 июля 2023, в 12:52
Пьяная белка, у нее попа трусы скушала
+1
Написано 7 июля 2023, в 14:15
Ktoeto, вот оно что оказывается
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 7 июля 2023, в 10:22
>>Роскачество назвало лучшие и худшие женские ежедневные прокладки.
Им больше заняться нечем?
+7
Написано 7 июля 2023, в 11:23
Hadgard731, самое смешное что большинство отписавшихся - мужики
+5
Написано 7 июля 2023, в 10:31
папирус свернутый в трубочку?)
+2
Online
Написано 7 июля 2023, в 13:57
0
Написано 7 июля 2023, в 14:34
Hadgard731, сынирус
+2
Написано 7 июля 2023, в 10:56
Отлично, буду руководствоваться этим рейтингом, когда применять вместо стелек зимой буду.
+2
Написано 7 июля 2023, в 11:03
У меня вопрос...
В качестве стелек какие лучше использовать?
Кто-нибудь проверял?
+4
Написано 7 июля 2023, в 11:15
Да неужели((( Если бы не эта новость то, день прожит напрасно(((
+1
Написано 7 июля 2023, в 11:19
всем известно что при кровотечении нужно прикладывать подорожник
+8
Написано 7 июля 2023, в 14:42
вкусовые-сосочки, и прикрепить его синей изолентой. Ну чтобы наверняка
+6
Написано 7 июля 2023, в 16:13
Пьяная белка, откуда такая жестокость?
+3
Написано 7 июля 2023, в 17:54
вкусовые-сосочки, почему жестокость? Синяя изолента же лечебная
+2
Написано 7 июля 2023, в 12:07
Про прокладки роскачество заявило. Теперь пусть писюны линейкой мериет.
+3
Написано 7 июля 2023, в 16:16
Пьяная белка, страшно представить сколько суицидников будет после этого, как вариант проводить измерения в холодном бассейне
+2
Написано 7 июля 2023, в 17:32
Пьяная белка, осторожно
ваша идея может быть принята к сведению и дальнейшему использованию
+3
Написано 7 июля 2023, в 17:50
Veronika1211,
вот насмешили
+3
Еще 3 комментария
Online
Reader Online
Написано 7 июля 2023, в 13:06
чью фатиму на заставку сфотали, признавайтесь
+1
Online
Написано 7 июля 2023, в 14:26
вкусовые-сосочки, гениально
Спасибо за коммент, поднял настроение
+1
Online
Написано 7 июля 2023, в 14:36
А я могу пару слов про презервативы: Durex - Ягуар в мире ган..до...нов!
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 7 июля 2023, в 20:34
Добро пожаловать отсюда, отличный фильм
+3
Online