День без алкоголя проведут жители Сахалинской области

Запрет не распространяется на предприятия общественного питания

Алкоголь запретят продавать в Сахалинской области в День семьи, любви и верности, 8 июля. Ограничение не коснётся предприятий общественного питания.

Индивидуальным предпринимателям и руководителям торговых объектов рекомендуют принять соответствующие меры. Иначе они могут попасть под крупные штрафы по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ:

  • Должностные лица - 20 до 40 тысяч рублей;
  • Юридические лица  - от 100 до 300 тысяч;
  • Возможна конфискация спиртных напитков.

Отдельное наказание ждёт за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним: от 100 до 200 тысяч рублей для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических.

 

4 июля 2023, в 09:30 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2023, в 09:31
8 июля, если что
+2
Написано 4 июля 2023, в 09:55
TlcPrado005, Ну , 8 июля
+2
Написано 4 июля 2023, в 21:58
Gaiver, да нет же, 8 июля!
+1
Написано 5 июля 2023, в 11:25
Vasil109, там просто не было указано) исправили
+2
Написано 4 июля 2023, в 09:37
Насколько оправдан запрет алкоголя в такие дни ,я не могу сказать ,но точно знаю ,что те кому надо найдут где его взять .
+24
Написано 4 июля 2023, в 13:34
prohochiy, особенно когда магазины вывешивают предупреждение чуть ли не на входе. Закон придуман хороший, но эти вывески его нивелируют в ноль. По сути саботируют его.
+1
Написано 4 июля 2023, в 13:38
prohochiy, для того и предупреждение
+1
Написано 4 июля 2023, в 09:42
Надо за это выпить.
+20
Написано 4 июля 2023, в 09:44
"...Запрет не распространяется на предприятия общественного питания...". Дон аригато за информацию!

АСТВ, спасибо огромное, как обычно за Вашу заботу о нас, сахалинцах!!! Благодаря Вам, мы не останемся на выходные "пустыми"
+22
Написано 4 июля 2023, в 13:35
Tyson, бухайте на здоровье, ага
+2
Написано 4 июля 2023, в 15:43
andrsen, благодарствую


P.S.: писала вообще-то с сарказмом... Ну и ладно!
+4
Написано 4 июля 2023, в 19:15
Tyson, я это понял.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2023, в 09:51
У нас в России Всё хорошо Всё прекрасно день безалкоголия день без продуктов. O? O? O?
+11
Написано 4 июля 2023, в 09:53
Закуплюсь 7 июля значит
+13
Написано 4 июля 2023, в 10:04
Ну хоть не на день рыбака, и то хорошо
+4
Написано 4 июля 2023, в 13:59
Пьяная белка, что мешает закупиться "до"
+1
Написано 4 июля 2023, в 22:30
Rita1968, да собственно ничего
+2
Написано 4 июля 2023, в 10:10
я у себя в доме спокоино покупаю в любой запрещенный день ваще пофигу на запреты!
+1
Написано 4 июля 2023, в 13:40
Грязные носки-бумеранги, все поквпают когда хотят,а ты выскочка
+1
Написано 4 июля 2023, в 16:13
Rita1968, а мы на брудершафт пили?)
+3
Еще 9 комментариев
Написано 4 июля 2023, в 10:24
Для чего это придумали, выручку барам делать.
0
Online
--- Online
Написано 4 июля 2023, в 12:12
alesa, для радостных отчётов.
+2
Написано 4 июля 2023, в 10:26
АСТВ,братан,спасибо ,что заботишься о нас!!!
+10
Написано 4 июля 2023, в 10:26
Ничто никогда не сплачивало семью, как 100-200 грамм за семейным ужином! :)
+7
Online
крыс Online
Написано 4 июля 2023, в 13:03
OtrydiPutina22, "100-200 грамм за семейным ужином!" - напомнило анекдот - "Папа, почему меня называют дебилом - Никого не слушай, пей давай!"
+6
Написано 4 июля 2023, в 14:04
OtrydiPutina22, ты уже перестал пить коньяк по утрам?(с)
−1
Написано 4 июля 2023, в 10:49
Кто ищет тот всегда найдет.))) Наш народ этим не испугаешь берут литрами ящиками и тд за полгода вперед )))
+2
Написано 4 июля 2023, в 11:42
Почему в приморье прлдают алкоголь на все праздники, кроме 1 сентября, а у нас на сахалине вообще не продвют ни на какой праздник
+4
Написано 4 июля 2023, в 20:11
Vredina1998, пусть это будет самой большой вашей проблемой.
0
Написано 4 июля 2023, в 12:18
Вообще пофиг...
+3
Написано 4 июля 2023, в 12:19
Ну не педигрипалы ли?Надо втариваться!!!
молодёжи и запрещайте....
0
Написано 4 июля 2023, в 12:20
Капец, дата высосанная из пальца
+6
Написано 4 июля 2023, в 12:20
Напоминает о дате и о том что запасы надо делать заранее"
0
Online
крыс Online
Написано 4 июля 2023, в 13:04
kazarkin84, "запасы надо делать заранее" - ну в моём соседнем магазине всегда за неделю объявление вешают.
+1
Написано 4 июля 2023, в 13:36
kazarkin84, именно.
+2
Написано 4 июля 2023, в 12:39
24 День Молодёжи алкоголь не продавали, зато все шли затаренные. ??В барах набрались за удвойную цену.
0
Online
Denis67 Online
Написано 4 июля 2023, в 12:41
Благодаря алкоголю - появились семьи и возникла любовь!
+2
Написано 4 июля 2023, в 12:42
Втаривание будет заблаговременным!!!
+3
Написано 4 июля 2023, в 12:56
Детский сад!
+1
Написано 4 июля 2023, в 13:15
Вот что поможет домашнему умельцу в противостоянии со слишком *резвыми депутатами в этот радостный день.
+4
Написано 4 июля 2023, в 20:11
KGG, проще не пить иногда.
0
Написано 4 июля 2023, в 23:01
Atalanta, Не в бухле вопрос. А в том, что зачем свободного человека, как нам единая партия светит, ограничивать?
Я выпиваю крайне редко. Но мне нравится угощать друзей. Я для них и стараюсь.Я помогаю друзьям, друзья помогают мне. Что в этом преступного? Зачем мне какие-то темные люди из думы угрожают карами за алкогольные напитки? Я же ими не торгую. Закон не нарушаю.
+1
Написано 5 июля 2023, в 17:19
KGG, невозможно жить в государстве и быть свободным от него.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2023, в 13:58
И первая мысль у людей-Куплю до субботы, сегодня только вторник.))

Подобные новости приносят огромную выручку алкогольным магнатам. На то и рассчитано.
0
Написано 4 июля 2023, в 14:57
Скоро на новый год и 8 марта запрет введут на алкоголь ???????? я хххю с нашего правительства. Мне кажется это просто какой-то маразм ??????
+3
Написано 4 июля 2023, в 19:31
По мне так, пей да дело разумей.
Ну и культура пития горячительных напитков. должна быть
А Алкашей я ненавижу, всей силой души
0
Написано 4 июля 2023, в 20:29
Задолбали.
+1
Online
Написано 4 июля 2023, в 20:41
не пью)
хотя люблю вкусный алкоголь! но всё - ЗОЖ!)
+1
Написано 4 июля 2023, в 21:06
Хроны у вас есть все шансы)))
−1