Треть опрошенных россиян считает цены на отдых внутри страны завышенными

Так считает 31% респондентов

Вследствие сложившейся геополитической обстановки россияне, планируя отдых, все чаще выбирают отечественные курорты и туристические места. Однако треть жителей России уверены, что цены на отдых внутри страны слишком высоки, сообщает primorye24.ru со ссылкой на опрос, проведенный компанией "Росгосстрах" и банком "Открытие".

Согласно данным опроса, 78% респондентов чаще отдыхают в России, чем за границей. Еще 17% предпочитают выбирать для отдыха зарубежные курорты, редко проводя отпуск на родине. Остальные признались, что вообще не рассматривают Россию, как место отдыха.

Большинство участников опроса считают, что цены на отдых внутри страны неоправданно завышены. При этом 44% участников назвали цены слегка завышенными, тогда как 31% заявили, что стоимость отдыха в стране чересчур высока. Лишь 19% респондентов устроили расценки на отдых внутри страны.

Отметим, поучаствовали в исследовании 100 000 респондентов.

Как вы считаете, цены на отдых внутри страны завышены?

15 июня 2023, в 19:05 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 15 июня 2023, в 19:21
Я не знаю почём у нас отдых. Но уверен что завышены. У нас же не смотрят на перспективу развития, цель моментально рвануть кусок побольше да побыстрее. Плюс ещё заплатить многочисленным чиновникам чтобы не щемили бизнес.
+5
Написано 15 июня 2023, в 19:29
Цены кусаются
0
Написано 15 июня 2023, в 19:36
Цены завышены и на все около отдыха - транспорт, питание, гостиницы - так и складывается.
+2
Написано 15 июня 2023, в 19:41
Как вы считаете, цены на отдых внутри страны завышены?

Естественно. Это же так очевидно видно и понятно.
+3
Написано 15 июня 2023, в 19:45
Сервис всегда у нас был на грани фантастики
+2
Написано 15 июня 2023, в 19:51
При заниженной з/п любые цены кажутся повышенными
+5
Написано 15 июня 2023, в 20:11
Ну тут ответ зависит от того, - сколько "накопытишь" перед отпуском.
+3
Написано 15 июня 2023, в 20:14
Не треть а практически все.
+2
Написано 15 июня 2023, в 20:44
А что, есть еще некоторые, которые сомневаются?
+3
Написано 15 июня 2023, в 20:45
У меня есть цена на авиабилеты, она меня устраивает.
0
Написано 15 июня 2023, в 21:24
Они не завышенные,они недоступные для многих почему граждане своей страны,передвигаясь по ней платят больше,чем,слетав и отдохнув в Турции,Тайланде,например.ВВП со своей бандой вообще с ума сошли
+5
Написано 16 июня 2023, в 10:25
Vendetta1219, а причем тут ВВП? Цены обуславливает спрос. Все в эти Сочи едут, вот и формирует рынок цену, народ сам рублем голосует. А если все прекратят туда ездить, то и цены упадут. А на вопрос "куда еще ехать?" - ответ прост - мест куча! По бюджету надо думать. Вот нет у меня денег, возьму палатку и поеду по Сахалину - и кайфану на диких пляжах лучше, чем в этих Сочах ваших. В тишине, покое и одиночестве, без обожратых рож!
+1
Написано 15 июня 2023, в 21:36
— Отпуск на Сахалине прекрасен
+2
Написано 16 июня 2023, в 10:27
Депутатский, свинья везде грязь найдет!
А кто-то знает хорошие места и знает прекрасное! Но тебе этого не понять!
0
Написано 15 июня 2023, в 22:53
Больше половины считают что завышены цены на дизтопливо. Вообще жизнь подорожала. Вот недавно в аэропорту Новосибирска (Толмачёва) отдал одну сумку в камеру хранения на 4 часа и заплатил 400 рублей. А при СССР 15 копеек на 3 суток. Не в те времена живём товарищи.
+5
Написано 16 июня 2023, в 06:21
Ctistoprudny, а за сутки 2 400 ?
0
Написано 16 июня 2023, в 09:43
Ctistoprudny, всего лишь? В Москве четыре года назад 1000 за два часа было
+1
Написано 15 июня 2023, в 23:18
В 10раз минимум
+3
Написано 15 июня 2023, в 23:19
Я бы другое слово подобрал.
+3
Написано 16 июня 2023, в 08:17
Побывав в Сочи в прошлом году была в шоке от цен!!!!!!!!! В Эмиратах дешевле. Факт.

Всероссийский слет жоп. Купаться ночью ходили. Днем забито все
+3
Написано 16 июня 2023, в 08:52
нет в России сервиса для отдыха. К примеру, если рассматривать отдых на Сахалине:
1. Нет логистики для туристов .
2. Нет хорошей организации экскурсий( дело доходит до смерти туристов).
3 . Люди застрявшие а аэропорту могут сидеть сутками в нем.( а можно было предоставить гостиницу)
4. Цены очень сильно завышены.
5. Нет комфортабельных гостиниц( а если и будут то ценник там будет завышенный)
+2
Написано 16 июня 2023, в 08:57
Просто кто то уху ел...
+2
Написано 16 июня 2023, в 10:07
Неправильная постановка вопроса ,цены у нас завышены на все потому ,что ценами у нас в стране ник то не занимается .
+1
Написано 16 июня 2023, в 10:08
ну вот вам как пример, захотел я слетать на курилы, полет длится час, билет стоит 7 тысяч рублей, и захотел я полететь в шахтерск, лететь условно час, а билет стоит 2 тысячи рублей... вот и буду летать в шахтерск.
+1
Написано 16 июня 2023, в 10:14
Как-то хотел взять путёвку в санаторий подмосковья. Ну, думаю, маленький городишко (даже, скорее, посёлок), санаторий ещё советской постройки... Сказать, что офигел от цен - ничего не сказать. В Турцию было реально дешевле.
0
Написано 16 июня 2023, в 10:19
Конечно! В поганых Сочах дороже чем в Эмиратах!
0
Написано 16 июня 2023, в 10:25
это всё-равно что у бомжа паспорт спрашивать
0