Сахалинку оштрафовали за голосовые сообщения в WhatsApp
Фото: pxhere.com

Сахалинку оштрафовали за голосовые сообщения в WhatsApp

Об этом сообщили в службе судебных приставов

Жительница Сахалинской области нарушила правила поведения в суде, за что и заработала штраф. Подробнее об этом рассказали в региональной службе судебных приставов.

Как оказалось, женщина возле зала судебного заседания в Александровск-Сахалинском городском суде активно пользовалась мобильным телефоном: прослушивала и отправляла голосовые сообщения в мессенджер. Однако, согласно правилам, использовать в здании суда мобильные средства связи запрещено.

Судебный пристав неоднократно просил сахалинку отключить телефон, однако женщина всячески игнорировала его предупреждения.

За неповиновение законным требованиям на женщину составили протокол, её оштрафовали на 1 тысячу рублей.

 

 

15 июня 2023, в 18:40 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 18:56
Нормальный ход.
+1
Написано 15 июня 2023, в 19:42
Аудио она может и без всякого разрешения суда.
−1
Написано 15 июня 2023, в 19:57
Жалко, за тупость нельзя штрафовать.
+6
Написано 15 июня 2023, в 20:05
Денег не жалко. Первым делом - свобода слова.
+1
Написано 15 июня 2023, в 20:47
Пошло бы в прок это наказание, а то не до всех доходит с первого раза...
+5
Online
SirGiant Online
Написано 16 июня 2023, в 08:04
Lekar, вот именно!
Нужно было ещё и обязать сделать это:
+3
Написано 15 июня 2023, в 21:49
Голосовое сообщение отправить - это как вживую с собеседником разговаривать в коридоре возле зала суда. Или это тоже запрещено? Можно было для прослушивания сообщений пользоваться наушниками или сильно уменьшить звук... значит, это было сделано демонстративно или из принципа? А вообще, реально есть прям закон? Что нельзя разговаривать по телефону в коридорах суда? Согласно каким правилам? А между собой-то можно разговаривать? Например, адвокату и его подзащитному...
−4
Написано 15 июня 2023, в 23:41
Liska77, надо было всего лишь правильно отреагировать на замечание пристава, кстати был был бы с ней адвокат, после замечания, он бы её заткнул моментально
0
Написано 16 июня 2023, в 05:21
Liska77,
Написано же что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОБИЛЬНОГО СРЕДСТВА СВЯЗИ запрещено в зале суда, а не за общение
0
Написано 16 июня 2023, в 09:44
Liska77, да, были б хотя бы наушники у нее, а у нашего народа никогда ничего нет, думаем только о себе же, рядом то нет никого! Сидишь иногда в каком-нибудь учреждении в очереди, а рядом с тобой такая "клава" и видео смотрит из ленты на всю громкость.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2023, в 22:28
Ибо нечего.
+2
Написано 15 июня 2023, в 22:42
Правильно сделали одно НО штраф МАЛЕНЬКИЙ.
вот если бы один нолик добавить а ещё лучше два....
+3
Online
alex8665 Online
Написано 15 июня 2023, в 22:55
1тыс штраф
смешно
+4
Написано 15 июня 2023, в 23:10
Есть такая "каста" людей, которые не считаются с окружением и ведут себя, в общественном месте, как в собственной уборной, хоть на улице, хоть в суде.
Недавно, в междугородном автобусе, поневоле, стал свидетелем телефонного разговора (как и все остальные пассажиры, включая водителя), который вела одна пассажирка.
- Пока кондуктор не сделала ей замечание, все успели узнать"всю её подноготную".
+10
Написано 16 июня 2023, в 08:36
A1010, видимо интересная история была
+2
Написано 15 июня 2023, в 23:33
Чёт недопонял? Она что в зале суда безобразничала или в коридоре с кем-то общалась. Тут скорее всего кто-то из тамошних вершителей в позу встал......
+3
Написано 15 июня 2023, в 23:47
Дуракам закон не писан!
0
Написано 16 июня 2023, в 00:04
Комментаторы - стадо баранов.
−1
Написано 16 июня 2023, в 00:17
Кто нибудь, подарите уже редакторам орфографический словарь.
+1
Написано 16 июня 2023, в 06:41
Голосовики поганые
−1
Online
SirGiant Online
Написано 16 июня 2023, в 07:53
Мало. Очень мало за глосовые. Ничему не научит.
−1
Написано 16 июня 2023, в 08:51
еще бы в кинотеатрах за это штрафовали, задолбали эти экраны светящиеся во время сеанса, некоторые хамы и хамки вполне себе позволяют разговаривать по телефону
+2
Написано 16 июня 2023, в 21:48
toddy, некоторые люди потеряли культуру общения и поведения в общественных местах. Жрать в кинозале это тоже удел безкультурных
+1
Написано 19 июня 2023, в 09:05
Undel, соглашусь на все 100 %
0
Написано 19 июня 2023, в 11:20
мало дали. охамели совсем.
0
Написано 20 июня 2023, в 02:05
Для автора: не существует неповиновения законным требованиям кого б это ни было. Забудьте это это выражение. Есть исполнение или не исполнение законных требований, а также следует указвать, кто эти требования предъявил, и кому (ладно, из контекста как нибудь разберёмся). Неучи.
0