Вонючий рейс на Долинск: мужчина набрал отходов в пакет и развернул "поляну" в салоне автобуса
Фото: pixabay.com

Вонючий рейс на Долинск: мужчина набрал отходов в пакет и развернул "поляну" в салоне автобуса

Пассажиры, по рассказу очевидца, выбегали раньше своих остановок. Сахалинцы призывают перевозчика к действиям

Сахалинцы, путешествующие на маршрутном автобусе №112, вечером 9 июня столкнулись с малоприятной и комичной ситуацией. По рассказам одного из пассажиров, на остановке "Птицефабрика" в автобус зашел мужчина бомжеватого вида с пакетом отборных "сокровищ", собранных им на овощебазе. От мешочка еще в начале пути исходил пронзительный зловонный запах.

Все пассажиры были вынуждены провести остаток пути, задыхаясь от аромата тухлой рыбы, который окутал все пространство в салоне автобуса.

"Перед ним развернули трап, усадили на откидной стул. После чего он запустил руку в пакет, тщательно все перемешал," - рассказывает astv.ru очевидец. - "Пассажиры ехали, заткнув носы, но не помогали даже открытые форточки".

Открытые форточки не спасали от приступа подступающей тошноты. Половина пассажиров, по словам сахалинца, выскочили раньше своих остановок - просто подышать. Даже после того, как мужчина вышел на остановке "Сокол", запах остался в салоне в виде разлитого на пол пятна.

Очевидцы рассказали, что этот мужчина ездит на этом маршруте регулярно, что вызывает огромные неудобства для пассажиров. В связи с этим, жители города обращаются с призывом к перевозчику: навести порядок и не позволять нарушать правила в общественном транспорте.

"Почему полный автобус пассажиров должен страдать из-за одного, ещё и за свои деньги?" - спрашивают они, недоумевая, как можно допускаться такое поведение.

Сахалинцы высказали предложение запретить езду в общественном транспорте тем, кто нарушает правила и порядок. 

9 июня 2023, в 21:28 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 9 июня 2023, в 21:47
Согласен-есть правила перевозок.. но, это часть нашего современного общества (не самая приятная)... А алкаши с перегаром на весь автобус? Заплатил и едет.. А там уж кому-что не нравится..
+11
Написано 10 июня 2023, в 01:37
Grammatika13, эти духаманы, еще хуже бомжей. Дышать не чем от дишманской парфюмсивухи.
0
Написано 9 июня 2023, в 22:35
как хорошо что у меня есть своя машина, чистая приятная комфортная
−1
Написано 9 июня 2023, в 22:44
А какие правила нарушил этот бомж? Это общественный транспорт, и не нравится такси в помощь.
+1
Написано 10 июня 2023, в 06:55
_demon_, а вот почитайте,
в автобусе висят эти правила,даже в грязной одежде нельзя на нем ездить
+9
Online
Написано 10 июня 2023, в 09:23
_demon_, ну в правилах вообще-то написано, что пассажир не может проводить зловонные и огнеопасные предметы, загрязняющие транспорт или вещи других пассажиров, поэтому должен быть удалён из общественного транспорта.
+7
Online
Van-Van Online
Написано 10 июня 2023, в 13:51
kochmareva8, Да лучше бы он перевозил запрещённые наркотические вещества, - меньше было б к нему претензий пассажиров..
0
Написано 9 июня 2023, в 23:02
Его девиз-За что уплочено,должно быть проглочено!
0
Написано 10 июня 2023, в 18:45
sakhdepo, а мож конкуренты-маршрутчики бомжа наняли?
чтоб вредил официалам
0
Написано 9 июня 2023, в 23:39
Ещё любительниц вылить на себя с утра ведро арабского парфюма в общ. транспорт не пускать
+27
Написано 10 июня 2023, в 01:13
Poseidon, Арабский, мягко сказано.Отвратными духами от таких бабенций прет ото всюду,обольются,как из ведра херомутой всякой и прутся в общественные места.Порой,ходишь по маркету,магазинам и этот зловонный запашок преследует до одури по всему залу...ппц
+6
Написано 10 июня 2023, в 01:31
Poseidon, это отдельная каста умалишенных, думающих что рядом с ними приятно находиться. Дихлофосом, мозги пропитаны, и сами что ж, что м.
+2
Написано 10 июня 2023, в 10:05
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 июня 2023, в 00:11
В Южном тётенька одна с мусорными пакетами ходит, помню раз в подъезд зашла весь подъезд выгонял.
вид сумасшествия, хорошо, что не буйный
0
Написано 10 июня 2023, в 14:08
Region_65, в Южном такая тётенька не одна!
+1
Написано 10 июня 2023, в 06:42
У нас свобода, равенство, братство. И не зарекайтесь, каждый может стать бомжом.
0
Написано 10 июня 2023, в 08:17
Ааааа....жесть...
0
Написано 10 июня 2023, в 08:24
Да-да. Есть такое правило общественных перевозок (пункт 13.7), которое нарушил этот бомжеватого вида человек: не перевозить тухлую рыбу в общественном транспорте. Доколе!
+4
Написано 10 июня 2023, в 09:03
Любые действия, выражающие явное неуважение к обществу - это мелкое хулиганство.
Нецензурная брань - мелкое хулиганство.
Тащить в общественное место вонючие отходы с помойки - чем лучше нецензурной брани?
Такое же мелкое хулиганство!
Просто пока практики нет.
Надо судебной власти озадачиться, да применить статью о м/х к парочке таких случаев.
Сформировать практику.
И пойдет, как по накатанной
0
Написано 10 июня 2023, в 19:45
Трах-Тибидох, жалко истинно больных, от которых отказались псих. больницы , но ещё больше жалко здоровых, для которых подобная жизнь, становится, якобы, нормой жизни!
0
Написано 10 июня 2023, в 20:02
ya_tam_ara, реально, если кто-то задумает гадить в салоне и дерьмо руками размазывать!
За это тоже статьи никакой нет!
Все промолчат?
И водитель тоже?
0
Написано 10 июня 2023, в 10:41
Пользуйтесь общественным транспортом, он так прекрасен)))
+2
Написано 10 июня 2023, в 10:52
По-моему, этот бомж тот ещё тролль))
+3
Написано 10 июня 2023, в 11:29
ВАнючий случай
+2
Написано 10 июня 2023, в 13:29
Это Вишневский! Он так транспорт общественный развивает!
0
Написано 10 июня 2023, в 13:47
Паляну накрыл,почему не угощались,он от всей души угостить пытался,а его отчихвостили
+5
Написано 10 июня 2023, в 14:15
Не запускать вонючего и грязного пассажира -дело водителя!Так что все претензии к нему....
+2
Написано 10 июня 2023, в 14:26
Меня шахидки больше напрягают.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 10 июня 2023, в 18:59
sss-www, стесняюсь спросить, это Вы сейчас о ком?
+2
Написано 11 июня 2023, в 18:31
aurika_1, о тех, кого щас здесь слишком много.
+1
Написано 10 июня 2023, в 15:35
Какого хрена его не выставили из автобуса?
+1