Мигрантам, не знающим русский язык, призвали не давать пособия
Фото: pxhere.com

Мигрантам, не знающим русский язык, призвали не давать пособия

Интегрировать приезжих в общество предложили "не только ласковыми методами"

Обязательным условием получения мигрантами пособий должно стать владение ими русским языком. Об этом заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.
 
В своём выступлении он задался вопросом, зачем России мигранты, которые не хотят интегрироваться в общество и изучать русский язык.
 
"Владение русским языком для мигрантов должно стать обязательным условием для получения пособий. Надо их побуждать, и не только ласковыми методами", - цитирует Валерия Фадеева "Парламентская газета"
 
Между тем, 7 июня astv.ru сообщал о конфликте, возникшем между жительницей Южно-Сахалинска и мигрантами. Женщина, уставшая от очередей у паспортного стола под окнами дома, с палкой набросилась на мигрантов и потребовала, чтобы они немедленно покинули двор. Полицию на место не вызывали, конфликт уладили дипломатическим путём. 
8 июня 2023, в 07:10 +25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2023, в 07:16
— Давно пора , что мешало сделать это раньше ?
+37
Написано 8 июня 2023, в 11:51
Депутатский, население изначально было против мигрантов!!!
Но власти носились с ними как с писаной торбой!
Навезли их пол-России, а теперь переобулись и решили вводить в отношении них всякие строгости?
Это, как минимум, непоследовательная политика!
Надо хотя бы высечь тех, кто топил за ввоз их в Россию!
То, что происходит - это политическая импотенция.
Неужели существуют идиоты, которые думают, что если привезти в страну чужеземцев, то они станут любить Россию как самих себя?
У меня одни маты!
+16
Написано 8 июня 2023, в 12:54
Депутатский, для мигрантов уже существует экзамен на знание языка. Но после того, как его ввели, решили, что он слишком сложный и упростили его так, что не сдать его достаточно сложно. Если сейчас также планируется проверять знание языка, то смысла в этом нет, простая формальность.
+10
Написано 8 июня 2023, в 18:16
sss-www, тоже так считаю. Не знаешь русского языка, то живи у себя в стране или в другой стране, которая согласится. Это значит как сдать русский язык, то сложно. А как на стройке, в торговле и прочих сферах этот плохоговорящий и ничегонепонимающий мигрант будет выполнять работу? У нас же при лоббировании въезда трудовых мигрантов заинтересованные лица трындят про дешевизну рабсилы. Так если эта рабсила не понимает и соответственно ответить не может по-русски, то какая это вообще качественная рабсила? Ответ очевиден. Не нужны нам мигранты без профессиональной квалификации и знания русского языка. Если уж говорить про дешёвую рабсилу, то у нас огромная армия осуждённых, которая баклуши бьет и потолок плюет. Лучше их привлекать на работы. Реально это будет намного дешевле и деньги заграницу на историческую родину родственникам не утекут.
+4
Еще 1 комментарий
Online
BonJovi Online
Написано 8 июня 2023, в 07:37
А вообще с какого праздника мигрантам давать пособия? Адский идиотизм!
+70
Написано 8 июня 2023, в 08:35
BonJovi, не понимаешь смысл пособий? Не только мигрантам.
+1
Online
Написано 8 июня 2023, в 08:38
BonJovi, Им пособия дают только когда они становятся гражданами РФ. Вот кто им дал гражданство без знания русского языка? Это обязательное условие. Они сдают экзамен. Кто принимал экзамен, за что?)))) И кто потом давал гражданство? И за что?))))
+25
Online
Написано 8 июня 2023, в 08:51
BonJovi, демография же.
−1
Еще 7 комментариев
Написано 8 июня 2023, в 07:58
Дайте мне какие-нибудь пособия! А то всю жизнь только доют налогами за все подряд, а этим и пособия, и продуктовые корзины! А они даже говорить не могут!
+22
Написано 8 июня 2023, в 09:32
Mason_stein, пособия и корзина они умеют говорить:))))
+2
Написано 8 июня 2023, в 09:40
Mason_stein, сильным и успешным пособия не дают.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2023, в 08:11
Т.е. нам налоги а им пособия?
+18
Online
Tyson Online
Написано 8 июня 2023, в 08:25
Если мигрантам предоставляют все "плюшки" россиян, то они должны соответствовать россиянам! Знать русский, защищать РФ, прежде всего. Санкнижки у 90% куплены и т.п. и т.д.
+21
Online
Написано 8 июня 2023, в 10:53
Tyson, И прописку!
+2
Написано 8 июня 2023, в 08:33
Ну так нормальненько раньше сообщали что кто не знает языка не получит лицензию для работы в РФ. Толерантность зашкаливает!
+5
Написано 8 июня 2023, в 09:34
ZLOI ELECTRIC 275, нет, тут взяточничество в открытой форме.
+10
Написано 8 июня 2023, в 09:35
ZLOI ELECTRIC 275, по документам экзамен сдан у всех)
+10
Online
Tyson Online
Написано 8 июня 2023, в 10:35
andrsen, также, документально, санкнижки есть
+3
Еще 4 комментария
Написано 8 июня 2023, в 08:48
Я бы еще и запретил им на своём языке в общественном месте разговаривать,а то фиг знает, что они там обсуждают!
+34
Написано 8 июня 2023, в 09:43
Ilya_89, ага, а то еще по громкой у них привычка общаться
+9
Online
Написано 8 июня 2023, в 08:50
Да явасумоляю!
года четыре назад цена вопроса ( экзамен по владению русским языком для мигранта) была около пяти тыщ рублей. Сейчас инфляция и т.д.- ну пусть восемь-десять...или гаспадин Фадеев не в курсе ?!
+14
Написано 8 июня 2023, в 09:33
Трям2015, так в том и дело- брать за гланды того кто подписал "зачёт", их и искать не надо долго. Закон есть, ничего нового придумывать не надо, просто выкосить взяточников с показательной "поркой". При чем обоих- один дал, другой взял деньги.
+10
Написано 8 июня 2023, в 11:28
andrsen, дядя ты больной, где ты видел в нашей стране закон? Сплошная бюрократия и коррупция
+3
Написано 8 июня 2023, в 13:58
Sakhdimas, сам откуда?
И да, ежи закончились, теперь дальше думаем кого есть будем
−1
Написано 8 июня 2023, в 09:05
Вы их ещё в жопу каждого публично поцелуте
+16
Написано 8 июня 2023, в 09:44
Sakhdimas, нужно наводить порядок в миграционной службе, менять законы , отменять без виз и ввозить мигрантов только по квотам и прекратить раздавать гражданство на лево и направо
+20
Написано 8 июня 2023, в 11:04
Kirk777, нужно их вообще запретить в России
+13
Online
Ferdy Online
Написано 8 июня 2023, в 11:35
Sakhdimas, нет. Они закон напишут, а целовать нас обяжут.
0
Еще 3 комментария
Написано 8 июня 2023, в 09:30
Просто синяя, называйте вещи своими именами.
+2
Написано 8 июня 2023, в 10:16
Тоже хочу пособие, мне монобровь сделать?
+2
Написано 8 июня 2023, в 10:50
Это нам нравится)
+4
Online
Ferdy Online
Написано 8 июня 2023, в 11:34
По документам они все экзамены сдали, лучше российских гимназистов. Они просто стесняются. А вообще поймал одного другого который лыком по русски не вяжет, посмотреть в какой шараге сдавали экзамен и его экзамена орлов вместе с директором шараги депортировать в братскостан пожизненно.
+4
Написано 8 июня 2023, в 12:18
Так мигрантам или Эмигрантам?
+1
Написано 8 июня 2023, в 15:18
Прошу прощения, а с какого художника им вообще дают какие то пособия, я не пойму?!
+2
Написано 8 июня 2023, в 18:06
Заходишь в магазин, спрашиваешь у продавца определенный товар, а она не понимает, Зовет коллегу в качестве переводчика. Я иногда просто фото товара с телефона показываю.
+2
Написано 9 июня 2023, в 20:48
Земляк, Точно, тоже так же часто делаю, проблема в арсенале фотографий, так ещё и начинают недовольство проявлять когда ему(ей) говоришь чтобы язык учили если хотят тут работать.
+3
Написано 8 июня 2023, в 19:40
Ахаха. Хорошее замещение получается демографическое
+1