Десятки крыс заметили у подъезда жилого дома в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Десятки крыс заметили у подъезда жилого дома в Южно-Сахалинске

Местных жителей шокировала картина в самом центре города

В центре Южно-Сахалинска, в жилом доме №27 по улице Карла Маркса за кинотеатром "Октябрь", жильцы сообщили о внезапном появлении десятков крыс, бегающих под ногами. Это вызвало у них тревогу и испуг, которые сахалинцы описали ситуацию как "ужас" и "кошмар".

Женщины с колясками встали около подъезда в ожидании авто и разглядели ораву грызунов, шныряющих возле мусорных баков.

Местная мэрия прокомментировала ситуацию, уведомив, что управляющая компания "ЖЭУ-3" уже направила заявку в специализированную организацию. Планируется, что дератизация, процесс избавления от крыс, пройдет в среду.

Также было упомянуто, что в случае бездействия со стороны управляющей компании, жильцы имеют право обратиться с заявлением в государственную жилищную инспекцию по телефону: 43-24-20.

6 июня 2023, в 08:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 08:19
Фу, какая гадость!!! В центре города...
Управляйка, как обычно, ждет пинка волшебного
+17
Написано 6 июня 2023, в 08:30
Tyson, это точно. Без волшебного пендаля ничего не делается.
+2
Написано 6 июня 2023, в 09:03
Tyson, При чем тут управляйка , на дератизацию деньги выделяет власть, управляйка только исполнитель ,хотя я сомневаюсь ,что они с ядами имеют право работать.
0
Написано 6 июня 2023, в 12:22
prohochiy, так речь и идет об исполнителе
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 08:25
Жесть. Не спорю. А какого хрена переноски от колясок с детьми можно сказать на земле стоят? Что хотябы на скамейку поставить никак? Или таковых не имеется?
+11
Написано 7 июня 2023, в 08:13
Пьяная белка, не имеется скорее всего или далеко от подъезда.
+2
Написано 7 июня 2023, в 23:59
alex8665, возможно
+1
Написано 6 июня 2023, в 08:38
Ужас то, что люльки с детьми стоят на грязном бетоне по которому крысы бегают
на руках нельзя было малышей держать и ждать авто?
+8
Написано 7 июня 2023, в 08:13
Sheila, попробуй поддержи две люльки
+1
Написано 7 июня 2023, в 12:16
alex8665, ну судя по видио, там две дамы, да и на скамейку можно было поставить люльки. Просто я не могу поставить на грязный пол даже пустую переноску, а с ребенком тем более, не говоря уже о крысах.. после просмотра этого видио меня долго коробило
+1
Написано 7 июня 2023, в 15:19
Sheila, скамейки что то просмотрел

Но ляльки хоть в люльке на бетоне , не есть эстетично так сказать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 08:39
Мама у вас всë в порядке с головой? прставить люльки в другое место не судьба?
+9
Написано 6 июня 2023, в 13:51
Sidoi, заснять видосик важнее
+2
Написано 6 июня 2023, в 08:42
"Комфортная городская среда"...
+1
Написано 6 июня 2023, в 08:55
А почему такой упор, что центр города? Там в мусорках какой-то особенный мусор, который крысы есть не должны? Обычный мусорный контейнер, крысы пришли на запах и живут. А вот то, что УК не шевелится - может им никто и не сообщил про крыс, вот и не шевелится. Там обычные люди работают, а не всевидящее око.
+4
Написано 6 июня 2023, в 09:01
Конечно не приятная ситуация, но заголовок превзошел себя. У крыс видно там гнездо, живут хорошо у баков с отходами.
Вот всем кошки мешают и собаки, а они очень хорошо регулируют такие дела.
А зачем поставили коляски с детками на пол? Не стоит такого делать даже если и не будет крыс. На ногах заносится то же не мало всякого.
+11
Написано 6 июня 2023, в 09:12
Наверное в гости пришли и обомлели,а постояльцы-жильцы этого дома уже привыкли к этим крысам!
0
Написано 6 июня 2023, в 09:14
Двор напротив областной стоматологии (Хабаровская 58 и 60) тоже относится к ЖЭУ-3 и там тоже постоянно бегают крысы и в районе мусорки, и в районе магазинов, забегают в дырки под домами.
+1
Написано 6 июня 2023, в 15:33
Ольга1985, Хабаровская 16 и 14 тоже с крысами и .овном в подвалах
+2
Написано 7 июня 2023, в 08:14
Ольга1985, сейчас крысы бегают в каждом дворе!
+1
Написано 6 июня 2023, в 09:16
Надо котика Барсика туда, вот бы порезвился!
+3
Написано 6 июня 2023, в 09:18
Фу гадость. Не так давно тоже видела в подъезде мышь живую и одну дохлую.
Позвонила в жэу 2 меня мягко послали.
Спасибо за телефон, буду звонить туда. ЖЭУ 2 бесполезно говорить. Надо действовать на них высшим инстанциями.
+1
Написано 6 июня 2023, в 19:17
Маргарита, звонить в принципе бесполезно, "слова к делу не пришьешь". В таких случаях пишите письмо, отправляете заказным с уведомлением и описью вложения.
+2
Написано 6 июня 2023, в 09:21
Вот бы моя Шурка порезвилась! Кошатников зовите, нефиг химию лить.
+6
Написано 6 июня 2023, в 09:21
Почему, ну почему в последние годы нужно службы носом тыкать, чтобы они начали работать. Причем просто выполнять свои обязанности.
+4
Написано 6 июня 2023, в 09:25
Какой хлебушек надо иметь в голове, чтобы в такой ситуации поставить на землю люльку с ребёнком?!
+5
Написано 6 июня 2023, в 09:40
Центр
+1
Написано 6 июня 2023, в 09:45
Людям, этого дома, наверное нравится жить с крысами, коль развели их в таком количестве !???
Беда??
+1
Написано 6 июня 2023, в 09:47
Кошек поуничтожали, всем они мешали, теперь пусть радуются другому зверью!
+10
Написано 6 июня 2023, в 17:02
Tatiana_52, как можно кошек уничтожать??? Они же такие милые. Никого не трогают, не кусают. Какой надо быть тварью, чтоб мурлыку убить.
+1
Написано 7 июня 2023, в 08:45
Gfty, у меня в подъезде соседи выпускали кота и тот гадил по всем этажам. Вонь на весь подъезд. До уничтожения дело не дошло, но Вы как думаете, радовал меня этот кот?
0
Написано 6 июня 2023, в 10:09
Нефиг баки мусорные ставить под мусоропровод. Вынесли бак на улицу и все, че лень десять метров пройти?
+1
Написано 6 июня 2023, в 10:13
А коляски зачем на пол поставили,снять крыс?
+2
Написано 6 июня 2023, в 10:17
Шныряют крысы, но люльки с детишками с земли так никто и не поднял!!!
+6
Написано 6 июня 2023, в 10:28
Вы бы видели сколько их возле СЭС, крысы там толпами носятся, как официантки с едой.
+2
Написано 6 июня 2023, в 10:31
А вы подкармливайте их побольше, там возле подъезда сердобольные бабульки частенько собачкам и кошечкам (ну или хрен его знает кому) оставляют много еды. Да только крысы тоже не прочь перекусить, кормят то вообще на халяву
0
Написано 6 июня 2023, в 10:38
К сожалению это проблема не конкретного жэу, а всего города…
+1
Написано 6 июня 2023, в 10:51
приедут, отловят, стерилизуют, бирки в ухи и обратно выпустят
+9
Написано 6 июня 2023, в 11:03
Бесполезно. Через неделю новые прибегут. У нас такая же проблема. Нужно убирать мусоропровод для начала
0
Написано 6 июня 2023, в 12:07
Простите! Не удержался))
−1
Написано 6 июня 2023, в 12:11
Мамашка блогер мозги то поправь свои люльки с детьми поставить на пол недалеко от крыс и снимать . Совсем уже люди чёкаются с этими гаджатами , гаджатный репортаж важнее безопасности своих детей . Куда мир катиться
дурдом
+5
Написано 6 июня 2023, в 12:22
У них там пати))
+5
Написано 6 июня 2023, в 13:10
Kollekcioner, ????????
0
Написано 6 июня 2023, в 17:11
0
Написано 7 июня 2023, в 08:16
Kollekcioner, еееее
прикольно
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 14:11
УК бездействует, а жителям всё равно. Давно бы уже написали жалобу в Роспотребнадзор и мы провели бы проверку. Пока вы молчите - у нас связаны руки. Опомнитесь, СЭС давно не существует и никто не может просто так "кошмарить" бизнес
+2
Написано 6 июня 2023, в 14:15
Дзержинского, 38 рядом с ВТБ, там тоже Джеррики живут
+1
Написано 6 июня 2023, в 15:45
Увидела крысу в своем палисаднике у подъезда. Мои действия>пошла в ЖЭУ -13 >Сказала дежурному, он при мне выписал наряд на работу > На следующий день дядечка из ЖЭУ пришёл, отраву по подвалам раскидал> о выполнений работе мне сообщил> Я расписалась. Крысок больше не видела уже несколько недель.
В чем сложность возникла у вас сделать тоже и у других жильцов не понимаю.
А что переноски с детьми поставили там же где крыски бегают, не думая дурной башкой, что крыска может и к ляльке запрыгнуть в тепленькое место это вообще мне не понятно. И стоят две блоХерши чИлены коресспонденты новость года снимают. Тьфу на вас . А потом эту люльку домой потащат на постель или диван поставят. Новость надо было по другому назвать "Мама Хрюша в гостях у крысок".
+4
Написано 8 июня 2023, в 14:35
lucky, да этих безмозглых блогерш сразу надо в апеку.
0
Написано 6 июня 2023, в 15:48
Крысы там, где нет кошек и собак. На Тихоокеанской вместе с котами подвальные окна заварили. Киски бедные погибли, такой запах жуткий стоял. Надеюсь, крысы им там сейчас не мешают.
+1
Написано 6 июня 2023, в 16:59
Вестница, окна заварили... Ужас. А дверь почему не открыли котам? Или дверь тоже заварили? Уроды конченные, кто убивает кошек. Пусть живут с крысами. Мало им. Если двор жалуется на крыс, значит своих кошек они уже извели. Мало им.
0
Написано 6 июня 2023, в 17:05
Детей к мусорке поставили))). И крыс снимают. Ахаха.
+1
Написано 6 июня 2023, в 17:52
Gfty, это собаки всех кусают, а крысы вроде добрые!
+1
Написано 6 июня 2023, в 17:55
Да у нас люди как крысы
−1
Написано 8 июня 2023, в 14:36
Jordan-45, такие же умные
0
Написано 6 июня 2023, в 20:15
Зоозащитники!
Крысы такие же млекопитающиесясяся как собаки!
Почему вы не защищаете крыс?
Или вся эта ваша "любовь к жЫвотным - позерство и самолюбование?"
+1
Написано 8 июня 2023, в 14:37
Трах-Тибидох, их любовь по предпочтению
0